Поделиться:
Добрый всем день!!!
Предлагаю вашему вниманию работу"Особый случай" по одноименному грустному стихотворению Мальвины Матрасовой.

В стихотворении "Особый случай" описывается синдром отложенной жизни, которым страдают многие из нас, наверное -- точнее все! И это самое большое заблуждение в том, что у нас ещё много времени!!!

Особый случай.
Жили-были, варили кашу, закрывали на зиму банки. Как и все, становились старше. На балконе хранили санки, под кроватью коробки с пылью и звездой с новогодней ёлки. В общем, в принципе – не тужили. С расстановочкой жили, с толком.

Берегли на особый случай платье бархатное с разрезом, два флакона духов от гуччи, фетра красного полотреза, шесть красивых хрустальных рюмок и бутылку китайской водки. А в одной из спортивных сумок надувную хранили лодку.

Время шло, выцветало платье, потихоньку желтели рюмки, и в коробочке под кроватью угасала звезда от скуки. Фетр моль потихоньку ела, лодка сохла и рассыпалась. И змея, заскучав без дела, в водке медленно растворялась. Санки ржавились и рыжели. Испарялся закрытый гуччи. Жили, были, и постарели, и всё ждали особый случай.

Он пришёл, как всегда, внезапно. Мыла окна, и поскользнулась. В тот же день, он упал с инфарктом. В этот дом они не вернулись.
Две хрустальные рюмки с водкой, сверху хлеб, по квартире ветер. Полным ходом идёт уборка, убираются в доме дети.

На помойку уходят санки, сумка с лодкой, дырявый фетр. Платьем, вывернув наизнанку, протирают за метром метр подкроватные толщи пыли. В куче с хламом – духи от гуччи.
Вот для этого жили-были. Вот такой вот "особый случай".

Меня Очень тронули эти стихи .
И я решила выполнить работу , где изображена пара, не страдающая этим синдромом!!!








Спасибо за внимание!!!
Будьте счастливы!!!




Все правильно,надо жить здесь и сейчас.Светлана Александровна,спасибо за интересную работу,за стихи.Читала их раньше,не лишнее вспомнить и задуматься.
Светлана, очень тронула,и стихами,и работой! Мы, действительно,хоть иногда,но живём с этим "на особый случай",а потом все так,как описано в стихах! Грустно! Но я стараюсь каждый день находить повод для радости и считать это особым случаем! Но и запасы хомяка перебираю,но ещё очень много того,что дети точно выбрасят!
Будем жить сейчас!
Очень душевная работа!
Светлана ! замечательная работа - напоминание нам о том ; что жизнь быстро проходит!
Работа очень нежная и уютная....
Как странно, совсем недавно я как раз в VK выложила очень сходные стихи
если можно - тут выложу по случаю тоже, почему-то очень ударило про моль...
Живем, как будто впереди у нас сто лет....
А жизнь... Вчера была, а завтра - нет...
Все настоящее - сиюминутно.... Быстротечно...
А мы плывем течением.. беспечно....
Живем.... Покуда сверху гром не грянет...
Кто знает - где и в чем он нас застанет?...
Планируем... На годы... дни вперед...
А время вслед бежит... Не отстает.... На пятки наступает...
В дверь стучит... Мы открываем - прячется, молчит...
Так и живем... С иллюзией на завтра...
Актеры безымянного театра...
Еще не сыгранные будущие роли
В шкафу на полках ждут визита моли...
Откладываем... Думаем - успеем...
Не носим... Все для праздника жалеем...
Вот так вот с биркой и ценой другого века
Лишь остается пыль от ЧЕЛОВЕКА...
Марина Шейнина
Как говорила Алиса Фрейндлих:
«Единственная моя ошибка: три четверти жизни я думала, что все еще впереди».
Проживайте каждое мгновение, потому что его невозможно повторить. Цените, пока оно есть, пока оно не промелькнуло и не кануло навсегда. Живите здесь и сейчас, цените обычные минуты жизни.
Благодарю за милую открытку!!!

Красивая работа.
Стихи тронули до слёз. Очень жизненная ситуация !
Светлана , вот во мне точно живёт этот особый случай , но я стараюсь о нём не думать , и тоже себе говорю , надо жить сейчас , а не беречь на этот какой то случай...
А картина очень трогательная !
Спасибо , Очень приятно, что тебе понравилась работа!!!

Очень душевная работа.Грустно и так на самом деле.
Света, как всегда прекрасная работа!
И вновь интереснейшая тема для разговора о вечном.
Есть о чем задуматься.
Будем жить на позитиве и радоваться каждому дню нашей жизни!
