Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Тортик от дочки и хвастик.


Тип работы
Событие

Кулинария 8 марта Тортик от дочки и хвастик Продукты пищевые

Поделиться:

Добрый день всем- всем! Вот и прошел самый любимый нами праздник весны. Были цветы, открытки, подарки разные и конечно же сладости. Вот такой вкуснющий и красивущий тортик испекла мне младшая дочка.
Рецептом не поделилась, держит в секрете.)))))))

Добрый день всем- всем! Вот и прошел самый любимый нами праздник весны. Были цветы, открытки, подарки разные и конечно же сладости. Вот такой вкуснющий и красивущий тортик испекла мне младшая дочка.
Рецептом не поделилась, держит в секрете.))))))) (фото 1)

Вот так видны слои, их три песочных, а между ними взбитые сливки и вишня.

Вот так видны слои, их три песочных, а между ними взбитые сливки и вишня. (фото 2)

Вишня с нашего сада замороженная, в миксере измельчена. Клубника и черника куплены в магазине- вкусно!

Вишня с нашего сада замороженная, в миксере измельчена. Клубника и черника куплены в магазине- вкусно! (фото 3)

Ну, а теперь переходим к праздничным открыточкам. Получила я по Игре Марии https://stranamasterov.ru/node/1236888 вот такое письмецо, нет, это не письмецо- это бандеролька! И прислала мне ее моя интернет подруженька Людочка https://stranamasterov.ru/user/341612 которая давно радует меня своим вниманием и шикарным творчеством. Смотрите, какие милые надписи на пакетике! И настроение поднимается сразу же- я ведь рождена осенью, и дождик обожаю, тихий и мелкий всегда меня радовал, очень я любила гулять под дождем и шлепать по лужам, и не только в детстве.))))) Я и в юности часто так делала. Правда, как пришла работать в школу, дождь разлюбила, но не на совсем, а только в те часы, когда у нас с ребятами прогулка, а он идет. Вот тут я на него сердилась и просила перестать.))))
Ну, я отвлеклась, вот такие нахлынули воспоминания от полученного.

Ну, а теперь переходим к праздничным открыточкам. Получила я по Игре Марии https://stranamasterov.ru/node/1236888 вот такое письмецо, нет, это не письмецо- это бандеролька! И прислала мне ее моя интернет подруженька Людочка https://stranamasterov.ru/user/341612 которая давно радует меня своим вниманием и шикарным творчеством. Смотрите, какие милые надписи на пакетике! И настроение поднимается сразу же- я ведь рождена осенью, и дождик обожаю, тихий и мелкий всегда меня радовал, очень я любила гулять под дождем и шлепать по лужам, и не только в детстве.))))) Я и в юности часто так делала. Правда, как пришла работать в школу, дождь разлюбила, но не на совсем, а только в те часы, когда у нас с ребятами  прогулка, а он идет. Вот тут я на него сердилась и просила перестать.))))
Ну, я отвлеклась, вот такие нахлынули воспоминания от полученного. (фото 4)

И вот такую красоту я вынула из пакета. Людочка немного приоткрыла тайну получения мною от нее открыточки, я ожидала шедевра, зная ее таланты, но мои фантазии превзошли все ожидания.

И вот такую красоту я вынула из пакета. Людочка немного приоткрыла тайну получения мною от нее открыточки, я ожидала шедевра, зная ее таланты, но мои фантазии  превзошли все ожидания. (фото 5)

И начала просмотр открыточек с самой большой- долго крутила, где у нее верх, где низ- ведь со всех сторон шикарно смотрится, как не поверни!

И начала просмотр открыточек с самой большой- долго крутила, где у нее верх, где низ- ведь со всех сторон шикарно смотрится, как не поверни!  (фото 6)

И только раскрыв открыточку, можно понять задумку автора! Девочки, не поверите, от прочитанного защипало в носу и потекли слезы радости и смущения, такое трогательное поздравление написала Людочка. И сейчас пишу и плачу. Спасибо- спасибо, Людочка!

И только раскрыв открыточку, можно понять задумку автора! Девочки, не поверите, от прочитанного защипало в носу и потекли слезы радости и смущения, такое трогательное поздравление написала  Людочка. И сейчас пишу и плачу. Спасибо- спасибо, Людочка! (фото 7)

Вот так сзади.

Вот так сзади. (фото 8)

Полный лицевой разворот- шикарно! Ажурные рамочки и завитки, приглушенный зеленый цвет фона, розово- оранжевые хризантемы и последний полет бабочки- вот они мои краски осени- краски моего дня рождения.
Я в восторге и восхищении от задумки и воплощения!!!!!!!!!!!!!!

Полный лицевой разворот- шикарно! Ажурные рамочки и завитки, приглушенный зеленый цвет фона,  розово- оранжевые хризантемы и последний полет бабочки- вот они мои краски осени- краски моего дня рождения.
Я в восторге и восхищении от задумки и воплощения!!!!!!!!!!!!!! (фото 9)

Вот хочу показать многослойность хризантем. Кропотливая работа!!!!!!

Вот хочу показать многослойность хризантем. Кропотливая работа!!!!!! (фото 10)

Поохав над первой открыточкой, перехожу к средней открыточке. И тут меня ждал сюрприз- она не обычной формы!И так шикарна, но в раскрытом виде еще краше!

Поохав над первой открыточкой, перехожу к средней открыточке. И тут меня ждал сюрприз- она не обычной формы!И так шикарна, но в раскрытом виде еще краше! (фото 11)

Эта открытка- стоечка! ВАУ! Моя мечта иметь такую открытку сбылась!УРА!!!!!!!!!! Давно хотела сама сделать такую, заглядывалась на разные видео, но так и не собралась. И вот Людочка будто услышала мою мечту и осуществила ее. Я очень- очень рада, кричу от восторга!

Эта открытка- стоечка! ВАУ! Моя мечта иметь такую открытку сбылась!УРА!!!!!!!!!! Давно хотела сама сделать такую, заглядывалась на разные видео, но так и не собралась. И вот Людочка будто услышала мою мечту и осуществила ее. Я очень- очень рада, кричу от восторга! (фото 12)

Полюбуемся со всех сторон- красотой!

Полюбуемся со всех сторон- красотой! (фото 13)

И спереди, и сзади хороша!

И  спереди, и  сзади хороша! (фото 14)

Вот так в разложенном виде внутри- ажурные рамочки внизу служат держателем при раскрытии.

Вот так в разложенном виде внутри- ажурные рамочки внизу служат держателем при раскрытии. (фото 15)

И вот так сзади в сложенном виде.

И вот так сзади в сложенном виде. (фото 16)

Восторгаясь и охая, перехожу к маленькой открыточке- на ней картинка точная копия с картинкой открытки - стоечки. Этот сорт хризантемы мне тоже очень- очень понравился. Точно такой сорт растет в саду моей тетушки в селе, а вот у меня рос всего пару лет и вымерз, некому его было поздней осенью укрыть, снега было мало, а морозы жгли сильные.

Восторгаясь и охая, перехожу к маленькой открыточке- на ней картинка точная копия с картинкой открытки - стоечки. Этот сорт хризантемы мне тоже очень- очень понравился. Точно  такой сорт растет в саду моей тетушки в селе, а вот у меня рос всего пару лет и вымерз, некому его было поздней осенью укрыть, снега было мало, а морозы жгли сильные. (фото 17)

Людочка про эту открыточку написала, что она может быть и открыткой, и украшением шоколадницы, и магнитиком. И любезно прислала пластину магнитную в подарок. Вот думаю, чтобы мне сделать из этого презента? Наверное, магнитик сделаю и увезу в село, повешу на холодильник и буду любоваться.

Людочка про эту открыточку написала, что она может быть и открыткой, и украшением шоколадницы, и магнитиком. И любезно прислала пластину магнитную в подарок. Вот думаю, чтобы мне сделать из этого презента? Наверное, магнитик сделаю и увезу в село, повешу на холодильник и буду любоваться.  (фото 18)

Людочка не может без подарочков, такова уж она есть! Щедрая наша мастерица! Вот сколько вырубки мне прислала, и ведь как опять угадала, что именно надписей мне и не хватает! Умеет наша Людочка читать мысли на расстоянии.)))))))))))

Людочка не может без подарочков, такова уж она есть! Щедрая  наша мастерица! Вот сколько вырубки мне прислала, и ведь как опять угадала, что именно надписей мне и не хватает! Умеет наша Людочка читать мысли на расстоянии.)))))))))))  (фото 19)

Огромное спасибо Марии за Игру! цветыблагодарюСтолько трогательных  и душевных поздравлений я получила не счесть! Эмоции зашкаливают! Огромное спасибо Людочке- моей подружаечке и дарительнице за открыточки щедевральные и за дружбу!цветыблагодарю  Спасибо всем моим дарительницам за душевные и замечательные открытки и письма!цветыблагодарю Наверное, я что-то хорошее всё же сделала  в этой жизни, раз Бог подарил мне таких замечательный, хоть и виртуальных друзей!смущаюсь С весной всех нас! Радостного творчества и продолжения такой душевной Игры!привет

Вера Л.

УРААААА!!! Как приятно! И тортик, и открыточки! Да какое всё замечательное!!!бравобравобраво

И вкусное!!!супер!супер!супер!

Вера Андреевна Антипова

тёзка, дорогая моя, спасибо, что заглянула разделить мою радость!цветыОчень- очень вкусный тортик!едаИ открыточки шедевральные!

Елена Хабарова-Леонтьева

Вау, какой классный торт, у меня слюнки потекли! еда

Открытками Людочкиными сама всегда восхищаюсь, поздравляю с таким шикарным подарком! жму руку

Вера Андреевна Антипова

Леночка, спасибо за разделенную радость!цветыДа, праздник удался: и тортик вкуснющий, и открыточки получила шикарные от девочек!

Валентина_26

Вера Андреевна! Нельзя показывать такие тортики сладкоежкам! Это, как у бабушки моей была прибаутка про пышки "И помажут, и покажут, а покушать не дадут!" Поздравляю с открыточками от Люды - они супер! 

Вера Андреевна Антипова

Валентина, спасибо за разделенную радость!цветыХорошА прибауточка у бабушки твоей, надо запомнить.записываюЯ бы и угостила с радостью, да далеко вы подружки.смущаюсь Открыточки от Людочки шедевры!

Валентина_26

Вера Андреевна, полностью прибаутка звучит так: "Сегодня воскресенье! Бабки пышки испекут! И помажут, и покажут, а покушать не дадут!" Помню в детстве удивлялась: А почему покушать-то не дадут? смеюсь

Вера Андреевна Антипова

ХорошА прибаутка, спасибо!

Светлана Лесниченко

Верочка замечательнейший тортик ХОЧУУУУУ рецептик. смеюсьподмигиваюулыбаюсь

Так же поздравляю с замечательными открыточками .браво

Вера Андреевна Антипова

Светочка, спасибо за разделенную радость!цветыРецептик теста для тортика дочка даже мне не говорит, а прослойки взбитые сливки из мешочка капала и между ними вишня измельченная в миксере- это я сама видела.хихикает Сверху фрукты какие захочешь. Форму 8 сделала - вырезала. Ну, тебя-то я думаю, учить не надо, ты сама кондитер- пекарь  известный !подмигиваю

Светлана Лесниченко

Ох уж скажешь тоже Верочка . 😜😄😛 мне до кондитера то ещё  кондитерить и кондитерить 😃😃😃

Вера Андреевна Антипова

Вот уж не поверю, хлеб и всякие печенюшки нам тут показываешь, значит и с кондитерской выпечкой справишься.подмигиваю

Альбина Николаевна

Светочка, Андреевна же сказала тесто песочное, а песочное оно и в Африке песочное, ту самое главное прослойка и пропитка  во этого в Африке нет и не может быть дачи там у Андреевны нетсмеюсь

Светлана Лесниченко

Аааа Семён ,Семён  ,😜😜😜 голова садовая я и не углядела что песочное тесто то , точно . Правильно нечего Африканцам наши вкусные секретики выдавать 😉😁🙂

Вера Андреевна Антипова

НЕТ, Светочка, секреты африканцам не выдам, я патриот своей страны.хихикает

Вера Андреевна Антипова

Альбина Николаевна, тесто может быть и бисквитным, сказала дочка. А домик у меня в Пензенской области, точно не в Африке.хихикает

Н.И.тка

приветствуюАх, какой тортик, Вераааа!!!... сразил меня наповал.еда Я б от кусочка не отказалась. смущаюсь Открыточки классные!супер!жму рукупривет

Вера Андреевна Антипова

Наташа, спасибо за похвалу и разделенную радость.цветыЯ бы вас всех угостила да далековато мы друг от друга.смущаюсь

SunnyMariya

Поздравляю с такими шикарными открытками от Мастера! Очень рада за вас! Тортик какой аппетитный... Мммм! супер!

Вера Андреевна Антипова

Мария, большущее тебе спасибо за Игру, за внимание, за разделенную радость, за похвалу.цветы

Альбина Николаевна

Дааааа Андреевна нам только остается что ммммммммммм мычать а иначе незя, мне лично тортик очень понравился самое главное в нем эта цифра и как ее так красиво вырезали а потом еще и черникой с клубникой украсили, про начинку из сливок и не спрашиваю все равно не скажешь, а вот что поделилась пропиткой енто здорово, вишню то найдем чай тоже огороды и сады имеем.

 Про открытку чуть не забыла склеротичная  я стала. Могу одно сказать шедевр он и в Африке шедевр, классная открытка, Люда всегда суперские делает открыткибравону и с запрещенкой тебя вон сколько дней рождений отметишь и юбилеевсупер!

Вера Андреевна Антипова

Альбина Николаевна, большущее вам спасибо за похвалу, за разделенную радость, за внимание.цветыОткрыточки от Людочка- шедевры- это точно, порадовала, так порадовала! от всей широкой души!Про рецептик, я бы не только рецептиком, но и тортиком бы с вами поделилась, если бы поближе жили. НО, рецептик дочка в тайне хранит, даже мне не говорит, хотя я так красиво и не смогу.смущаюсь Не кондитер я ни сколечко. И у меня вопрос, про запрещенку- это что за зверь? Что-то я не поняла, сегодня туго соображаю. Походы по врачам утомляют больше, чем сама болезнь.грустно

Альбина Николаевна

смеюсь Запрещенка, это так с девочками те вложения назвали , которые не должны присутствовать в вашем случае это вырубка отЛюды, но Маша сказала что в следующей игре снимет ограничения и можно будет что то влаживать, вот как то так

Вера Андреевна Антипова

Вот оно что, спасибо за разъяснение. жму руку Я строго правила соблюдала, и от того немного смущалась получая презенты. Ну, очень трудно быть послушной девочкой.хихикает

МилаяЛюдям62

Это не запрещенка! Это было озвучено еще в самом начале игры, что своим цветочкам положу понемногу  вырубки и спрапшивала кому чего положить если что-то совпадет.

Вера Андреевна Антипова

Правильно, Людочка, это презент!благодарюсимпатия

Пустовит Елена Ивановна

приветствуюВерочка, какой ВОЛШЕБНЫЙ тортик - ПРЕЛЕСТЬ!супер!И открыточки - ВЫШЕ ВСЕХ ПОХВАЛсупер! - радуюсь вместе с Вами!жму руку

Вера Андреевна Антипова

Дорогая Елена Ивановна, большое спасибо Вам за внимание, за похвалу и разделенную радость!цветыДочка и Людочка постарались от души, порадовали меня своими шедеврами.

olganata6178

Вера , доча твоя умница , какой тортик красивенный и аппетитный !

С открытками тебя от Людмилы , сейчас только любовалась ими у Люды , теперь вот у тебя - чудесные открытки !

Вера Андреевна Антипова

Спасибо- спасибо, Олечка, за похвалу и разделенную радость.цветыА я вот в живую ими любуюсь, шедевры!

Ивика

Вау! Какая вкусная красота-то! еда 

Браво Вашей дочке! 👏🎉 

Дааа, открытки у Людмилы просто супер! Ещё и каждому цветочку его именная открытка! 👍 Поздравляю Вас с такими замечательными подарками! 💝

Вера Андреевна Антипова

Ирина, благодарю за внимание  и похвалу дочке, за разделенную радость от Людмилы.цветы Да, Людочка всех одарила красотой согласно выбранным цветочкам.

ГРЕМА

Молодец дочка,радость для мамы!!! Вкуснятина!еда Открытки удивительные!

Вера, даже не сомневайся,много в тебе хорошего и доброго! Мира и творческого потенциала!!!

Вера Андреевна Антипова

Марина, спасибо - спасибо за похвалу дочке, за внимание, за разделенную радость и приятные слова обо мне.цветыжму рукусимпатия

МилаяЛюдям62

Ух ты ж! какой торт красивый и наверняка вкусный! Спасибо за красивый хвастик. Рада бвыла порадовать. Спасибо за добрые слова.благодарю

Вера Андреевна Антипова

Людочка, а уж как я-то рада! Еще радее тебя.хихикаетблагодарюСтолько положительных эмоции получила сразу, а сколько еще получу, когда буду в часы досуга пересматривать свои открыточки от друзей- подружек. Эмоции и сейчас зашкаливают так, что писать то что думаю забываю.смущаюсьСпасибо- спасибо подруженька!!!!!цветыжму рукусимпатия

Natali50

Какой тортик соблазнительный!! 😋 да ещё и красивый!! 

Поздравляю с Людмилиными открыточками!! Роскошные работы, Люда настоящий мастер в этом дела!! 

Вера Андреевна Антипова

Наталья, спасибо за внимание и похвалу дочке, за разделенную радость по Игре.цветыОчень приятно!Да, Людочка у нас Асс в скрапбукинге!

Nadin55

Красота и вкуснота!!! Тортик соблазнительный!!!!еда Открыточки шедевральные!!!супер!

Вера Андреевна Антипова

Надюша, спасибо за внимание, за похвалу и за разделенную радость, очень приятно!цветыДа, порадовали меня и дочки, и подружки подарочками шикарными.

p_olya71

Прекрасный пост : и вкусно,и красиво!супер!браво

Вера Андреевна Антипова

Спасибо- спасибо, Олечка!Очень приятна твоя похвала.цветы

lubasik

Аххх, какая красота и вкуснота! Верочка, тортик шикарнейший!- чудесное поздравление от дочи!еда А открыточки от Людочки - восторг, с удовольствием все рассмотрела...браво

Вера Андреевна Антипова

Любаша, благодарю за внимание, за похвалу дочке и за разделенную радость.цветы