Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

И снова заяц (почти как у Татьяны Николаевны)


Событие

Игрушка Мастер-класс Поделка изделие Новый год Бумагопластика И снова заяц почти как у Татьяны Николаевны Бумага гофрированная Вата Салфетки Трубочки картонные

В избранных: 142
В избранных: 142
В избранных: 142
В избранных: 142

Поделиться:

Таких зайцев мы делали с четвероклассниками два урока.

Таких зайцев мы делали с четвероклассниками два урока. (фото 1)

Рулончик от туалетной бумаги нужно обклеить гофрированной бумагой. Я сначала обклеиваю белой офисной, а потом уже гофрированной. Так получается ярче.

Рулончик от туалетной бумаги нужно обклеить гофрированной бумагой. Я сначала обклеиваю белой офисной, а потом уже гофрированной. Так получается ярче. (фото 2)

Для ушей надо проклеить клеящим карандашом два слоя гофрированной бумаги и вырезать два уха. Из розовой бумаги вырежьте две детали для внутренней части ушей и наклейте их на серые уши. Кусочки розовой бумаги лучше предварительно наклеить на белую офисную бумагу для яркости и жесткости. Сложите готовые уши в нижней части пополам и приклейте к внутренней стороне рулончика.

Для ушей надо проклеить клеящим карандашом два слоя гофрированной бумаги и вырезать два уха. Из розовой бумаги вырежьте две детали для внутренней части ушей и наклейте их на серые уши. Кусочки розовой бумаги лучше предварительно наклеить на белую офисную бумагу для яркости и жесткости. Сложите готовые уши в нижней части пополам и приклейте к внутренней стороне рулончика. (фото 3)

Смажьте торец рулончика клеем ПВА и приклейте круг из белого картона или ватмана.

Смажьте торец рулончика клеем ПВА и приклейте круг из белого картона или ватмана. (фото 4)

Детали мордочки выполняются из гофрированной бумаги, наклеенной на белую офисную. Так получается ярче и сохраняетя фактура гофрированной бумаги. Для белого зайца мордочку можно сделать розовой.

Детали мордочки выполняются из гофрированной бумаги, наклеенной на белую офисную. Так получается ярче и сохраняетя фактура гофрированной бумаги.  Для белого зайца мордочку можно сделать розовой. (фото 5)

Щечки и нос сделаны из кружочков гофрированной бумаги, собранных на нитку и набитых ватой или синтепоном.

Щечки и нос сделаны из кружочков гофрированной бумаги, собранных на нитку и набитых ватой или синтепоном. (фото 6)

Это щечки.

Это щечки. (фото 7)

А это нос. В готовом виде его надо слегка сдавить в нижней части, чтобы придать ему треугольную форму.

А это нос. В готовом виде его надо слегка сдавить в нижней части, чтобы придать ему треугольную форму. (фото 8)

Волосы на голове делаются из белой салфетки по тому же принципу, что и одуванчики Татьяны Николаевны ( см. МК Т.Просняковой "Цветы из салфеток").

Волосы на голове делаются из белой салфетки по тому же принципу, что и одуванчики Татьяны Николаевны ( см. МК Т.Просняковой "Цветы из салфеток"). (фото 9)

Аналогично сделаны лапки и хвостик.

Аналогично сделаны лапки и хвостик. (фото 10)

Татьяна Николаевна! Когда я увидела Вашего зайца еще в материалах интернет-курсов, я снова хотела написать Вам о мыслях в унисон. Но передумала, решила, что нам с Вами уже нечему удивляться. Этот мастер-класс я готовила для журнала "Девчонки-мальчишки. Школа ремесел". Здесь даю его в сокращенном варианте. Если что-то не понятно, спрашивайте.

Шуша

Очень понятно!!!огромное спасибо,заяц-красавец!!!такой выразительный! прелесть!!

Ольга Кирьянова

Спасибо, что заходите ко мне!

Елена Алексеевна

Зайка просто ЧУДО! Спасибо Вам за доступный и очень нужный МК.

Ольга Кирьянова

Рада, что Вам пригодится!

НАТАЛИ-Я

Спасибо большое! Зайка чудо!!! Все понятно и доступно!!!

Ольга Кирьянова

Спасибо!

Тимофеева Анна Васильевна

Замечательный зайчик!!! Восхищаюсь Вашими работами!!!

Ольга Кирьянова

Спасибо! Я тронута!

NADA

Очень красиво!!!! Спасибо за МК!!!!!!

Ольга Кирьянова

И Вам спасибо!

Елена Жалейко

Очень симпатичный зайка!!!!

Чербунина Анна

Зайчик чудесный! супер!Если ваши четвероклашки справились с такой работой за урок, то они - просто молодцы! Повезло же детям с учителем!браво

Ольга Кирьянова

Спасибо! Но четвероклашки делали таких зайцев два урока.

Серафима28

Такой замечательный зайчик!

aziL

Чудный зайка! Спасибо что делитесь такой красивой и всегда нужной вещью. Я себе органайзер для инструментов сделаю! Еще раз спасибо!