Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новогодние подарки.



Декор предметов Новый год Рождество Декупаж Кракелюр Новогодние подарки

В избранных: 2

Поделиться:

Всем доброго времени суток! Новый год , мы ждем его с особым трепетом и всегда с надежной на чудо, на изменения к лучшему. И конечно же, ждем подарки если даже не от Деда Мороза, то обязательно от близких и друзей. Я не исключение и стараюсь, по мере возможности, сделать к Новому году своим любимым людям подарки своими руками. Все желающие сегодня могут познакомиться с моими работами. Буду рада если какие то работы или идеи будут вам особенно приятны. Фотографий будет много. Начну пожалуй с подарка самому маленькому в нашей большой семье внучку. Приятного просмотра.

Всем доброго времени суток! Новый год , мы ждем его с особым трепетом и всегда с надежной на чудо, на изменения к лучшему. И конечно же, ждем подарки если даже не от Деда Мороза, то обязательно от близких и друзей. Я не исключение и стараюсь, по мере возможности, сделать к Новому году своим любимым людям подарки своими руками. Все желающие сегодня могут познакомиться с моими работами. Буду рада если какие то работы или идеи будут вам особенно приятны. Фотографий будет много. Начну пожалуй с подарка самому маленькому в нашей большой семье внучку. Приятного просмотра. (фото 1)

Это стеклянная тарелочка. Ее можно использовать по прямому назначению. Техника обратный декупаж, подрисовка акриловыми красками В работе использовала использовала акриловый лак для запекания. Тарелочка запекалась в духовке при температуре 180 градусов.

Это стеклянная тарелочка. Ее можно использовать по прямому назначению. Техника обратный декупаж, подрисовка акриловыми красками В работе использовала использовала акриловый лак для запекания. Тарелочка запекалась в духовке при температуре 180 градусов. (фото 2)

Подарок в упаковке.

Подарок в упаковке. (фото 3)

Тарелочка довольно глубокая.

Тарелочка довольно глубокая. (фото 4)
 
Новогодние подарки. (фото 5)

Этот подарок для внуков постарше к праздничному новогоднему столу. Откроем коробочку.

Этот подарок для внуков постарше к праздничному новогоднему столу. Откроем коробочку. (фото 6)

Набор из шести праздничных новогодних стеклянных стаканов.

Набор из шести праздничных новогодних стеклянных стаканов. (фото 7)

А на дне улыбающийся Дед мороз.Стаканы можно применять по прямому назначению. Готовые изделия запекались в духовке при температуре 180 градусов. Донышко оформлено в технике обратный декупаж.

А на дне улыбающийся Дед мороз.Стаканы можно применять по прямому назначению. Готовые изделия запекались в духовке при температуре 180 градусов. Донышко оформлено в технике обратный декупаж. (фото 8)

Стаканы предназначены для соков, морсов, коктейля, мороженного. К ним прилагаются разноцветные трубочки для коктейля.

Стаканы предназначены для соков, морсов, коктейля, мороженного. К ним прилагаются разноцветные трубочки для коктейля. (фото 9)

Внешняя сторона стаканов выполнена в технике прямой декупаж с использованием трехслойных салфеток.

Внешняя сторона стаканов выполнена в технике прямой декупаж с использованием трехслойных салфеток. (фото 10)

Очень яркий, праздничный подарок. Для отдельной семьи стаканчики одинаковые.

Очень яркий, праздничный подарок. Для отдельной семьи стаканчики одинаковые. (фото 11)
 
Новогодние подарки. (фото 12)

Это символ Нового года. Тарелочка декоративная.

Это символ Нового года. Тарелочка декоративная.  (фото 13)

Работа выполнена в технике обратного и прямого декупажа. Использовала два вида трехслойных салфеток.

Работа выполнена в технике обратного и прямого декупажа. Использовала два вида трехслойных салфеток.  (фото 14)

Сложно было фотографировать тарелочку из за бликов на стекле. Но, по моему. все получилось.

Сложно было фотографировать тарелочку из за бликов на стекле. Но, по моему. все получилось. (фото 15)

Обратная сторона тарелочки.

Обратная сторона тарелочки. (фото 16)

Красивая праздничная тарелочка из стекла. Обратный декупаж, запекание при высокой температуре. Можно использовать по прямому назначению. В работе использовала рисовую бумагу. Обратную сторону тарелки не грунтовала. За счет этого тарелочка получилась прозрачной. Каемка выполнена сусальным золотом. Использовала два вида лакас специально предназначенных для этих работ.

Праздничная тарелочка выполнена в технике обратный декупаж с обжигом при высокой температуры. В работе использовала рисовую бумагу. Обратную сторону тарелочки не закрашивала краской поэтому тарелочка получилась прозрачной. Каемка выполнена из золотой потали. Использовала в работе клей и лак для потали.

Красивая праздничная тарелочка из стекла. Обратный декупаж, запекание при высокой температуре. Можно использовать по прямому назначению. В работе использовала рисовую бумагу. Обратную сторону тарелки не грунтовала. За счет этого тарелочка получилась прозрачной. Каемка выполнена сусальным золотом. Использовала два вида лакас специально предназначенных для этих работ.












Праздничная тарелочка выполнена в технике обратный декупаж с обжигом при высокой температуры. В работе использовала рисовую бумагу. Обратную сторону тарелочки не закрашивала краской поэтому тарелочка получилась прозрачной. Каемка выполнена из золотой потали. Использовала в работе клей и лак для потали. 

 (фото 17)

Здесь видно, что тарелочка прозрачная.

Здесь видно, что тарелочка прозрачная. (фото 18)

Эта работа выполнена на загрунтованном холсте в технике декупаж методом вживления. Подрисовка акриловыми красками. В работе использовала обычную черно белую распечатку на своем принтере.

Эта работа выполнена на загрунтованном холсте в технике декупаж методом вживления. Подрисовка акриловыми красками. В работе использовала обычную черно белую распечатку на своем принтере. (фото 19)

С оформлением обратной стороны работы пришлось потрудиться. Загрунтованные холсты продают в ужасном состоянии поэтому приходится их дорабатывать до эстетически приемлемого вида. В этих работах мне всегда помогает мой муж.

С оформлением обратной стороны работы пришлось потрудиться. Загрунтованные холсты продают в ужасном состоянии поэтому приходится их дорабатывать до эстетически приемлемого вида. В этих работах мне всегда помогает мой муж. (фото 20)

Еще серия подарков.

Еще серия подарков. (фото 21)

Символ Нового года кролик. В работе использовала трехслойную салфетку, Этот кролик порядком помучил меня и не захотел приземляться на тарелку. Ему больше пришлась по душе эта бутылочка.

Символ Нового года кролик. В работе использовала трехслойную салфетку, Этот кролик порядком помучил меня и не захотел приземляться на тарелку. Ему больше пришлась по душе эта бутылочка. (фото 22)

Двухшаговый кракелюр спрей.

Двухшаговый кракелюр спрей. (фото 23)

В нижней части бутылочки была надпись. Но я специально хочу показать преимущество кракелюра в этом случае. Не нужно замазывать и шпаклевать надписи. Кракелюр скрывает все, что нужно скрыть и смотрится гармонично. Сверху кракелюра изображение новогодних шаров через трафарет акриловой краской серебро. Очень тонкие линии почти не видно.

В нижней части бутылочки была надпись. Но я специально хочу показать преимущество кракелюра в этом случае. Не нужно замазывать и шпаклевать надписи. Кракелюр скрывает все, что нужно скрыть и смотрится гармонично. Сверху кракелюра изображение новогодних шаров через трафарет акриловой краской серебро. Очень тонкие линии почти не видно. (фото 24)

Такой ушастик.

Такой ушастик. (фото 25)

Вид со всех сторон.

Вид со всех сторон. (фото 26)
 
Новогодние подарки. (фото 27)
 
Новогодние подарки. (фото 28)

Это тоже подарок. Баночка предназначена для кофе или чая. Мне было бы приятно получить такой подарочек к Новому году.

Это тоже подарок. Баночка предназначена для кофе или чая. Мне было бы приятно получить такой подарочек к Новому году. (фото 29)

Кружево из моделирующего геля. Тонирование и подрисовка акриловыми красками.

Кружево из моделирующего геля. Тонирование и подрисовка акриловыми красками. (фото 30)

Работа покрыта несколькими слоями акрилового глянцевого лака.

Работа покрыта несколькими слоями акрилового глянцевого лака. (фото 31)

Крышку не стала всю закрашивать. Декорировала только центральную часть крышки.

Крышку не стала всю закрашивать. Декорировала только центральную часть крышки. (фото 32)

Это подставка под стаканы или под горячее. Подставочка деревянная. Работа выполнена в технике прямой декупаж. В работе использовала декупажную карту.Обратная сторона всех подставочек не закрашена красками, тонирована водной морилкой сосна.

Это подставка под стаканы или под горячее. Подставочка деревянная. Работа выполнена в технике прямой декупаж. В работе использовала декупажную карту.Обратная сторона всех подставочек не закрашена красками, тонирована водной морилкой сосна. (фото 33)

Здесь несколько подставочек. Четыре из них идут в комплекте с праздничной тарелочкой, которую продемонстрировала ранее.

Здесь несколько подставочек. Четыре из них идут в комплекте с праздничной тарелочкой, которую продемонстрировала ранее. (фото 34)

Сделала для подарков несколько сувениров магнитиков. Упаковочка - коробочка из под сыра. Все коробочки грунтовала белым акриловым грунтом. Все они выполнены в технике декупаж с использованием трехслойных салфеток. В своих ранних работах я рассказывала в моем блоге об удобстве использования этих коробочек в качестве упаковки для сувениров. Более подробно можно посмотреть здесь https://stranamasterov.ru/node/1189400

Сделала для подарков несколько сувениров магнитиков. Упаковочка - коробочка из под сыра. Все коробочки грунтовала белым акриловым грунтом. Все они выполнены в технике декупаж с использованием трехслойных салфеток. В своих ранних работах я рассказывала в моем блоге об удобстве использования этих коробочек в качестве упаковки для сувениров. Более подробно можно посмотреть здесь https://stranamasterov.ru/node/1189400  (фото 35)
 
Новогодние подарки. (фото 36)
 
Новогодние подарки. (фото 37)

Снежинка под магнитиком выполнена из зефирной массы для лепки.

Снежинка под магнитиком выполнена из зефирной массы для лепки. (фото 38)

Еще одна коробочка.

Еще одна коробочка. (фото 39)
 
Новогодние подарки. (фото 40)

Магнитики - деревянные , картонные или металлические заготовки.

Магнитики - деревянные , картонные или металлические заготовки. (фото 41)

Акриловый грунт, акриловая краска, бисер, полубусины.

Акриловый грунт, акриловая краска, бисер, полубусины. (фото 42)
 
Новогодние подарки. (фото 43)
 
Новогодние подарки. (фото 44)

Еще одна работа.

Еще одна работа. (фото 45)

Магнитик выполнен на деревянной заготовке. Верхняя часть вылеплена из массы для лепки цветов с использованием силиконовых молдов.

Магнитик выполнен на деревянной заготовке. Верхняя часть вылеплена из массы для лепки цветов с использованием силиконовых молдов. (фото 46)

В этой работе также использовала трехслойную салфетку в технике декупаж.

В этой работе также использовала трехслойную салфетку в технике декупаж. (фото 47)

Обратная сторона магнитика выполнена белой акриловой краской через трафарет.

Обратная сторона магнитика выполнена белой акриловой краской через трафарет. (фото 48)

Подарочный набор для праздничного стола.

Подарочный набор для праздничного стола. (фото 49)

Дарите любимым людям подарки и будьте счастливы!

Дарите любимым людям подарки и будьте счастливы! (фото 50)

Я очень рада, что успела сделать подарки для своих близких и друзей. Так хочется, чтобы Новый 2023 год был для всех щедрым на добро и радостные события. В очередной раз поздравляю всех жителей Страны мастеров с Наступающим Новым годом! Желаю всем мира и добра!улыбаюсьцветы

Dalia-59

Люба,какие красивые и качественные работы!Все основательно,без косяков!Восхищаюсь!Декупаж шикарный!Для всех подарочков упаковка красивая!Столько времени  на изготовление упаковки требуется,но зато как эффектно!С наступающим Новым годом!

Любовь Дычек

Тамарочка, спасибо большое за первый и такой приятный комментарий!благодарю Я старалась, переживала что не успею все сделать в срок. Успела! Надеюсь, что всем все понравится.благодарюцветы

Вера Андреевна Антипова

ВАУ! Любаша, шикарный декупаж!Шикарные подарочки!браво И я бы не отказалась от такой красивой баночки под кофе или цикорий.смущаюсь

Любовь Дычек

Вера, благодарю! Теперь могу с чистой совестью переключиться на домашние дела и подготовку к встрече Нового года.улыбаюсь благодарюцветы

Anna Kutepov

Ого, сколько много классных подарков Вы сотворили! Очень всё мило и красиво, ярко и по праздничному. Вы молодец! бравоС наступающим вас Новым Годом!жму руку

Любовь Дычек

Анечка, спасибо за внимание и доброту! благодарюОчень люблю Ваши работы. Желаю Вам в Новом году творческих успехов, мира, добра, исполнения всех желаний!благодарюцветы

Пустовит Елена Ивановна

приветствуюЛюбаша, славно потрудились - столько подарочков - БРАВО!супер!жму руку

Любовь Дычек

Елена Ивановна, Вы как всегда добры!благодарюВаши котики милашки, а это значит, что следующий год будет удачный и более щедрый на все хорошее.да С наступающим!благодарюцветы

Buzova

Очень красиво, аккуратно . Шикарные подарочки. БРАВО Мастерубраво С наступающим Новым годом привет

Любовь Дычек

Наташа, спасибо за высокие оценки! благодарюЯ старалась!благодарюС наступающим! Пусть в вашей семье царит в Новом году мир и спокойствие.  Отличного здоровья, исполнения желаний!благодарюцветы

Janne

Ох Люба, сколько красоты сделала! Декупаж отменный! Упаковка просто чудо какое-то! Всё, всё очень красивое!

Любовь Дычек

Жанна, спасибо за внимание и радость общения!благодарюЖелаю тебе в Новом году творческих успехов, исполнения желаний и отменного здоровья!благодарюцветы

МилаяЛюдям62

Люююба! Да у тебя настоящая мастерская Деда Мороза! Сколько ты подаролчков приготовила!  Восхитительно! Очень ВСЁ понравилось! и бутылочки, и тарелочки, и стаканчики, и подставочки, и коробочки для упаковки. Но больше всего тронула кошка с 33 фото, я ее еще на 21 фото заприметила. Была у нас кошка Лапка, точь в точь как на картинке, очень укмная была кошка и красивая, я ее очень любила, 10 лет с нами прожила. Любаша, все подарочки красивые, сделанные с душой, ты большая умница!

Любовь Дычек

Людмилочка, спасибо, дорогая!благодарю Я тоже не ожидала от себя такой прыти.смеюсь Душевные раны от походов к стоматологу надо было как то залечивать. Хорошо хоть творчество помогает. Настраиваешь себя на позитив и кажется, что боль уходит.да Люда, я так люблю твои комментарии! Ты всегда все раскладываешь по полочкам. Ощущение абсолютного порядка. И это чудесно! В семьях наших детей и внуков есть и кошки и собаки. Вот и решила их повеселить своими работами. Та кошка, что тебе понравилась,и правда хороша. У нас тоже были кошки красивые, но самые обычные. Только один раз у наших знакомых увидели кошку дивной красоты. Длинная густая шерсть дымчато розового цвета. Причем она была в одном цвете без примесей и пробелов. Какие то необыкновенные, красивущие глаза и такое ощущение, что это существо с другой планеты.удивляюсьОдним словом, королевская кошка. Так вот, она была в этой семье главой семьи. Ей разрешалось и прощалось все!думаюДля нас это было удивительно и ужасно интересно. Людочка, с наступающим! Хорошего здоровья и еще много, много здоровья на долгие годы!Счастливого Нового года!приветцветы

МилаяЛюдям62

Да, моя Лапка тоже была длинношерстная и пукшистая, с необычным разрезом глаз небесно-голубого цвета. Я таких глаз больше ни разу у кошек не видела. И она со сной разговаривала и я ее понимала Да или Нет.

Любовь Дычек

Людмилка, прелесть то какая!!! Сплошное умиление! Такую кошечку хочется гладить и ласкать. Точно все разрешишь.да Просто чудо чудесное и красота конечно же!супер!

МилаяЛюдям62

На ее котят очередь всегда была.

Jalilija

Люба, ты решила  осчастливить подарками всех жителей своего города?!!! Столько всего натворила!  И всё такое красивое. Я в этих техниках абсолютный ноль и мне кажется, что это не быстрая работа. Котик в тарелке (В тарелке!) №№13-15 сразил меня наповал. так и кажется, что он сидит в трубе, в газетах и кружеве. Очень понравились синенькие магнитики с белыми снежинками, такие нежные. 

Новых тебе идей в Новом году, Люба! и здоровья и сил, чтобы их воплотить!

Любовь Дычек

Лиля, да ведь это ты сама и все, кто заходит ко мне познакомиться с моим творчеством, настоящий для меня подарок. Это не громкие и не дежурные слова. Радость общения становится со временем самым дорогим подарком в нашей непростой жизни. Для меня это очень важно! Мне иногда кажется, что мир потихоньку сходит с ума. Стараешься не думать о грустном. Творчество и общение с людьми, которые понимают тебя с полуслова, становятся дорогими и близкими людьми, стало для меня очень значимым жизненным стимулом двигаться вперед и расцвечивать свою жизнь в разноцветные краски. Лилечка, я очень люблю твои комментарии и в очередной раз говорю тебе большое СПАСИБО за радость общения, за добрые пожелания! Пусть Новый год будет для тебя и твоих близких радостным и счастливым! С наступающим Новым годом!благодарюцветы 

Jalilija

благодарюблагодарюблагодарюблагодарюблагодарю

Светлана Фиалкина

Люба, сколько красоты, понравилось всё,но особенно стаканчики. Спасибо и тебя с наступающим! Желаю мира, здоровья и благополучия! 

Любовь Дычек

Света, спасибо большое! С наступающим! Счастливого Нового года, исполнения всех желаний!благодарюцветы

ирина поповцева

Люба, браво! Просто божественные подарки, каждый уникален. С наступившим новым годом! Здоровья, творческих успехов, мира!

Любовь Дычек

Ирина, спасибо большое, мне очень приятно!благодарю Поздравляю тебя с Новым годом! Пусть этот год для тебя и твоих близких будет радостным и счастливым!Мира и добра, хорошего здоровья  и успехов в творчестве!благодарюцветы

Надежда Н. К.

Шикарные подарки! Столько всего разного! С удовольствием посмотрела!бравосупер!

Любовь Дычек

Наденька, спасибо за визит и комментарий! С Новым годом! Мира, добра, благоденствия!благодарюжму рукуцветы

Ленчик.Б.

Чудесные подарочки получились!браво

Любовь Дычек

Леночка, благодарю! Мне очень приятно! С Новым удачным и счастливым годом!благодарюцветы

volkhonskaya

Люба, вот это я понимаю масштаб!!!! Да еще и какие чудные работы, полностью завершенные, каждый штришок отыгран. Браво!!!! Снимаю шляпу.супер!

Любовь Дычек

Лена, я очень рада твоему визиту! Спасибо тебе, дорогая, за высокую оценку моих работ!благодарюСтаралась, столько любви вложено в каждый подарок. Радуюсь тому, что дети и внуки встречали Новый год  с моими подарками и я, как бы, являлась частичкой этого семейного торжества. С Новым годом тебя поздравляю, с Рождеством и желаю тебе и твоим близким мира, добра, семейного благополучия и хорошего здоровья!благодарюцветы

Елена Краппи

Любовь, чудесные работы у Вас!!цветы

Любовь Дычек

Леночка, благодарю, мне очень приятно!благодарюцветы

Natali50

Люба, какие чудесные подарочки!! Декупаж шикарный, браво мастеру 😄👍

Любовь Дычек

Наташенька, спасибо большое!!!благодарюцветы

АРАМАТ-55

Ну у вас и фантазия!!! Какое все красивое!!! супер!

Любовь Дычек

Тамарочка, спасибо большое! благодарюДа, пофантазировать я очень люблю.смущаюсь Повторы в своих работах стараюсь не делать. Сразу становится скучноватенько. Хочется все время, когда он есть и здоровье не подводит, творить и вытворять.дасмеюсьцветы