Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Снежинки из кальки


Тип работы
Событие
Техника
Материал

Интерьер Рождество Оригами Снежинки из кальки Бумага

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

После посещения Рождественской ярмарки реализовали с дочкой такую идею, доступую даже малышам. Звезды-снежинки скалдываются из кальки. Очень красиво смотрятся из цветной кальки, но мне ее купить не удалось.

После посещения Рождественской ярмарки реализовали с дочкой такую идею, доступую даже малышам. Звезды-снежинки скалдываются из кальки. Очень красиво смотрятся из цветной кальки, но мне ее купить не удалось. (фото 1)

Самый простой вариант

Самый простой вариант (фото 2)

Такая снежинка больше всего понравилась дочке, поэтому начали с нее. Вполне успешно ребенок в 4,5 года справился со складыванием почти всех из 16 элементов!

Такая снежинка больше всего понравилась дочке, поэтому начали с нее. Вполне успешно ребенок в 4,5 года справился со складыванием почти всех из 16 элементов! (фото 3)

Простор фантазии огромен, только не забудьте предварительно подумать, насколько просто или сложно будет малышу складывать модули из тонкой кальки!