Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Снеговички


Тип работы
Событие
Техника

Игрушка Новый год Шитьё Снеговички

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Это мои работы с прошлого года.Практически все снеговички сшиты на руках , из белого флиса.Просто шила за просмотром телевизора. Декор придумывала сама. Выкройку нарисовала от руки. Тело, голова, вшиваеться круглое дно, руки со сгибом.Нашила много штук, потом придумывала образы.Пара снеговиков ростом повыше , чем все остальные.Это был эксперемент, изменила направление кроя.Все маленькие кроила по долевой, а 2 больших( с елочкой оторые рядом стоят) выкроила не по долевой.А ткань имеет повышенную растяжимость.Поэтому при набивке стала растягиваться вверх, а не в бок..Флис лучше кроить по долевой.Наряжать такие куколки одно удовольствие.Многих уже раскупили, надо еще шить.

Это мои работы с прошлого года.Практически все снеговички сшиты на руках , из белого флиса.Просто шила за просмотром телевизора. Декор придумывала сама. Выкройку нарисовала от руки. Тело, голова, вшиваеться круглое дно, руки со сгибом.Нашила много штук, потом придумывала образы.Пара снеговиков ростом повыше , чем все остальные.Это был эксперемент, изменила направление кроя.Все маленькие кроила по долевой, а 2 больших( с елочкой оторые рядом стоят) выкроила не по долевой.А ткань имеет повышенную растяжимость.Поэтому при набивке стала растягиваться вверх, а не в бок..Флис лучше кроить по долевой.Наряжать такие куколки одно удовольствие.Многих уже  раскупили, надо еще шить. (фото 1)
 
Снеговички (фото 2)
 
Снеговички (фото 3)
 
Снеговички (фото 4)
 
Снеговички (фото 5)
 
Снеговички (фото 6)
 
Снеговички (фото 7)

это снеговики Тильда

это снеговики Тильда (фото 8)

снеговушки

снеговушки (фото 9)
 
Снеговички (фото 10)
 
Снеговички (фото 11)
 
Снеговички (фото 12)
Dalia-59

До чего хороши!Милахи из милах!браво

Людмила Мурманчанка

благодарю вас

Альбина Николаевна

Как говорят снеговиков много не бывает вот и у вас они такие милые, и красивыебраво

Людмила Мурманчанка

благодарю вас

Светлана Лесниченко

Очень красивые милахи . Браво вашим ручкам.👍👍👍

Людмила Мурманчанка

благодарю вас

Людмила Мурманчанка

благодарю вас

Корниенко Татьяна Ивановна

Вай, какие хорошенькие!бравосупер!

Людмила Мурманчанка

благодарю вас

ГРЕМА

До чего же хороши!!!

Людмила Мурманчанка

благодарю вас

Светлана Фиалкина

Красотулечки! браво

Людмила Мурманчанка

благодарю вас

Людмила Мурманчанка

благодарю вас

Натали1208

Какая прелесть эти снеговички!

Людмила Мурманчанка

благодарю вас

 

P.Lana

Людмила Мурманчанка

благодарю вас

Buzova

красота супер!

Людмила Мурманчанка

благодарю вас

olganata6178

Чудесные снеговички ! Милые красотули !

Людмила Мурманчанка

благодарю вас

Мартыненко Елена Владимировна

Красотулечки!

Людмила Мурманчанка

благодарю вас

Елена Хабарова-Леонтьева

Прелесть прелестная у Вас получилась! браво

Людмила Мурманчанка

благодарю вас

Н.И.тка

приветствуюАх, какая милота! Хороши, очень хороши!!!супер!привет

Людмила Мурманчанка

благодарю вас.Уже практически все живут у новых хозяев