Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Объемная аппликация из бумажных полос


 1 из 96 
Материал

Картина панно рисунок 8 марта День матери Аппликация Моделирование конструирование Объемная аппликация из бумажных полос Бумага

В избранных: 4

Поделиться:

Вот такую аппликацию можно сделать их бумажных полос. С ней вполне могут справиться дети дошкольного возраста при небольшой помощи взрослого. В данном случае полоски нарезаны при помощи канцелярского ножа. Дети старшей и подготовительной к школе группы могут нарезать их ножницами (по прямой).

Вот такую аппликацию можно сделать их бумажных полос. С ней вполне могут справиться дети дошкольного возраста при небольшой помощи взрослого. В данном случае полоски нарезаны при помощи канцелярского ножа. Дети старшей и подготовительной к школе группы могут нарезать их ножницами (по прямой).  (фото 1)
 
Объемная аппликация из бумажных полос (фото 2)
 
Объемная аппликация из бумажных полос (фото 3)

Для аппликации нужно нарезать вот такие полосочки и склеить их края. Затем расположить их "ушками" вверх и приклеить. Для цветочков - приклеить сначала наружный круг, затем заполнить его к центру. Просто, быстро и хороший результат.

Для аппликации нужно нарезать вот такие полосочки и склеить их края. Затем расположить их "ушками" вверх и приклеить. Для цветочков - приклеить сначала наружный круг, затем заполнить его к центру. Просто, быстро и хороший результат.  (фото 4)

Дорогие воспитатели! Недавно в России праздновался День матери. И многие дети делали подарочки своим замечательным мамам. И каждый раз хочется не только порадовать, но и сделать что-то несложное и  эффектное. А аппликация из полос бумаги  - это действительно быстро. Всех поздравляю с прошедшим праздником! Счастья, здоровья и творческих успехов вам и вашим детям! 

Nadin55

Действительно, просто, красиво и эффектно!!браво