Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

МК "Открытка для мамы: сердце из незабудок"


Материал

Внеклассная работа Мастер-класс Открытка 8 марта День матери Аппликация Моделирование конструирование МК "Открытка для мамы сердце из незабудок" Бумага Картон

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Приближается самый трогательный праздник "День матери". Как же хочется в этот день сказать своим мамам слова благодарности за то, что они просто у нас есть! Маме будет очень приятно получить от своего ребенка знак внимания в виде открытки с искренними, добрыми словами от любящего сына или дочери. Предлагаю небольшой пошаговый мастер-класс по изготовлению такой незамысловатой, но душевной открыточки в виде сердца из незабудок.

Приближается самый трогательный праздник "День матери". Как же хочется в этот день сказать своим мамам слова благодарности за то, что они просто у нас есть! Маме будет очень приятно получить от своего ребенка знак внимания в виде открытки с искренними, добрыми словами от любящего сына или дочери. Предлагаю небольшой пошаговый мастер-класс по изготовлению такой незамысловатой, но душевной открыточки в виде сердца из незабудок. (фото 1)

Вырезаем шаблон сердца из бумаги.

Вырезаем шаблон сердца из бумаги. (фото 2)

Наносим контур шаблона на согнутый пополам лист картона так, чтобы при вырезании получилось два соединенных сердечка. Вырезаем.

Наносим контур шаблона на согнутый пополам лист картона так, чтобы при вырезании получилось два соединенных сердечка. Вырезаем. (фото 3)

Получаем вот такую конструкцию для открытки.

Получаем вот такую конструкцию для открытки. (фото 4)

Распечатываем нужную надпись и вырезаем ее.

Распечатываем нужную надпись и вырезаем ее. (фото 5)

Наклеиваем надпись на цветной картон, чтобы получилась рамочка.

Наклеиваем надпись на цветной картон, чтобы получилась рамочка. (фото 6)

Чтобы надпись получилась объемной, приклеиваем с обратной стороны подложку, например, кусочек вспененной бумаги или толстой двусторонней ленты.

Чтобы надпись получилась объемной, приклеиваем с обратной стороны подложку, например, кусочек вспененной бумаги или толстой двусторонней ленты. (фото 7)

Приклеиваем надпись посередине сердца.

Приклеиваем надпись посередине сердца. (фото 8)

Символом Дня матери является незабудка. Обклеиваем свободную внутреннюю часть сердца "дырокольными" вырубками в виде мелких незабудок. Используем бумагу, синего, голубого, сиреневого, темно-синего цветов.

Символом Дня матери является незабудка. Обклеиваем свободную внутреннюю часть сердца "дырокольными" вырубками в виде мелких незабудок. Используем бумагу, синего, голубого, сиреневого, темно-синего цветов. (фото 9)

Накануне Дня матери мы с моими мальчишками-семиклассниками, воспитанниками кадетского корпуса устроили коллективно-творческое дело по изготовлению таких душевных открыток для своих мам. Для ребят, которые живут в кадетском корпусе целую неделю и приезжают домой только на выходные (и то, не все и не всегда) этот праздник особенно ценен. Они по-настоящему научились ценить заботу своих мам. Ребята 13-14 лет с большим удовольствием для своих любимых и единственных мастерили своими руками открыточки.

Накануне Дня матери мы с моими мальчишками-семиклассниками, воспитанниками кадетского корпуса устроили  коллективно-творческое дело по изготовлению таких душевных открыток для своих мам. Для ребят, которые живут в кадетском корпусе целую неделю и приезжают домой только на выходные (и то, не все и не всегда) этот праздник особенно ценен. Они по-настоящему научились ценить заботу своих мам. Ребята 13-14 лет с большим удовольствием для своих любимых и единственных мастерили своими руками открыточки. (фото 10)

Ювелирная работа. Стараются.

Ювелирная работа. Стараются. (фото 11)
 
МК "Открытка для мамы: сердце из незабудок" (фото 12)
 
МК "Открытка для мамы: сердце из незабудок" (фото 13)

А вот и первый результат.

А вот и первый результат. (фото 14)
 
МК "Открытка для мамы: сердце из незабудок" (фото 15)

Обязательно внутри открыточку нужно подписать. Ребята подписали на свое усмотрение или воспользовались приятным поздравлением, предложенным классным руководителем.

Обязательно внутри открыточку нужно подписать. Ребята подписали на свое усмотрение или воспользовались приятным поздравлением, предложенным классным руководителем. (фото 16)

Поздравляем всех мам с праздником! Пусть ваши дети являются поводом для гордости и никогда вас не расстраивают.

Поздравляем всех мам с праздником! Пусть ваши дети являются поводом для гордости и никогда вас не расстраивают. (фото 17)
Елена рукоделочка

Какие умнички!!! И так все стараются!!!браво

Светлана Фиалкина

Молодцы!!! Хорошая смена ростёт. Красота. 

КОН

Здорово! Молодцы ребята! Спасибо за мастер-класс!

Эльвира kalevala

Как приятно видеть мальчиков за таким, не очень мужским, занятием! Здорово!

Пустовит Елена Ивановна

приветствуюЛЮДОЧКА, С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ! И ПУСТЬ ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!дажму руку

Людмила Егармина

Большое спасибо, Елена Ивановна. Пусть у всех нас будет все хорошо.