Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Комплект текстильных кофейных игрушек


 146 из 247 
Событие

Игрушка ёлочная Новый год Рисование и живопись Шитьё Комплект текстильных кофейных игрушек Бусины Клей Кофе Краска Кружево Мешковина Нитки Пайетки стразы Проволока Ткань Шпагат

В избранных: 1

Поделиться:

Здравствуйте все , кто заглянул ко мне в гости ! Я продолжаю серию кофейных текстильных игрушек .

Здравствуйте все , кто заглянул ко мне в гости ! Я продолжаю серию кофейных текстильных игрушек .  (фото 1)

Дома у меня скопилось много бросовой бижутерии , доча постоянно тащит в мои хомячьи запасы уже не нужные ей браслеты , бусы , серёжки ; и у самой есть ненужная бижутерия . Конечно можно всё это применить на шарах , и " жемчуг" я точно для этого отложу , но почему бы не использовать это на кофеюшках ? Давайте посмотрим , что получилось .

Дома у меня скопилось много бросовой бижутерии , доча постоянно тащит в мои хомячьи запасы уже не нужные ей браслеты , бусы , серёжки ; и у самой есть ненужная бижутерия . Конечно можно всё это применить на шарах , и  " жемчуг" я точно для этого отложу , но почему бы не использовать это на кофеюшках ? Давайте посмотрим , что получилось . (фото 2)

Звёздочка . Спит спокойно и мирно . Она хоть и ночной житель , но предпочитает ночью тоже спать . Вот и бусы пригодились , готовое обрамление , даже собирать ничего не надо .

Звёздочка . Спит спокойно и мирно . Она хоть и ночной житель , но предпочитает ночью тоже спать . Вот и бусы пригодились , готовое обрамление , даже собирать ничего не надо .  (фото 3)

А дальше разбросала остатки по звезде . На кончики крыльев тоже посадила бусины .

А дальше разбросала остатки по звезде . На кончики крыльев тоже посадила бусины . (фото 4)

Лоб украсила кружевом и стеклярусом

Лоб украсила кружевом и стеклярусом (фото 5)

Ну вот такая спящая красавица у меня получилась .

Ну вот такая спящая красавица у меня получилась . (фото 6)

Сердечко . За основу взяла кружева . Ещё в советские времена покупала клеёнчатую полосу - имитацию кружева . Теперь вот использую для поделок .

Сердечко . За основу взяла кружева . Ещё в советские времена покупала клеёнчатую полосу - имитацию кружева . Теперь вот использую для поделок . (фото 7)

Верх украсила стеклянными бусинами .

Верх украсила стеклянными бусинами . (фото 8)

В низу составила композицию из бусин , и приладила подвеску от люстры - всё пригодилось .

В низу составила композицию из бусин , и приладила подвеску от люстры - всё пригодилось . (фото 9)

И вот сердечко готово .

И вот сердечко готово . (фото 10)

Месяц со звёздочкой . Так мило , звёздочка прислонилась к месяцу , и ей снятся удивительные сны .

Месяц со звёздочкой . Так мило , звёздочка прислонилась к месяцу , и ей снятся удивительные сны . (фото 11)

Обрамление лица сделала из бисера и приладила серёжку . ( когда то была пара ручной работы , привезённая из Испании) . Ещё разбросала блёстки-звёздочки . Вписались здорово сюда .

Обрамление лица сделала из бисера и приладила серёжку . ( когда то была пара ручной работы , привезённая из Испании) . Ещё разбросала блёстки-звёздочки . Вписались здорово сюда . (фото 12)

Малышку звёздочку украсила бисером .

Малышку звёздочку украсила бисером . (фото 13)

Интересная парочка .

Интересная парочка . (фото 14)

Очень мне понравился такой комплект ёлочных игрушек . Хочется ещё колокольчик и солнышко в таком стиле сделать . Или сапожки и рукавички - посмотрим .

Очень мне понравился такой комплект ёлочных игрушек . Хочется ещё колокольчик и солнышко в таком стиле сделать . Или сапожки и рукавички - посмотрим . (фото 15)

А ещё мне понравились совушки нашей прекрасной мастерицы , которая находится здесь https://stranamasterov.ru/user/146765Захотелось себе такую , ну не копию , а похожую. Каждый мастер вносит что то своё . Опять пригодился браслет из деревянных цветочков , который разбросала по сове . Шляпка из мешковины , украшенная бантиком из шпагата , пёрышком от старой маски и бусиной от того же браслета . Всё здорово подошло .

А ещё мне понравились совушки нашей прекрасной мастерицы  , которая находится здесь https://stranamasterov.ru/user/146765Захотелось себе такую , ну не копию , а похожую. Каждый мастер вносит что то своё . Опять пригодился браслет из деревянных цветочков , который разбросала по сове . Шляпка из мешковины , украшенная бантиком из шпагата , пёрышком от старой маски и бусиной от того же браслета . Всё здорово подошло . (фото 16)

Покрутимся . У крылышек и хвостика настригла подобие пёрышек . Лапки обмотала шпагатом , и сделала бахрому .

Покрутимся . У крылышек и хвостика настригла подобие пёрышек . Лапки обмотала шпагатом ,  и сделала бахрому . (фото 17)

Така дааама - расфуфырилась . Смешная . Сделала её к себе в машину .

Така дааама - расфуфырилась . Смешная . Сделала её к себе в машину . (фото 18)

Вот и вся компания .

Вот и вся компания . (фото 19)
 
Комплект текстильных кофейных игрушек (фото 20)

Вот ещё одно увлечение нашла по душе . Одни из самых любимых это джут , ватные игрушки и теперь вот кофеюшки .

Вот ещё одно увлечение нашла по душе . Одни из самых любимых это джут , ватные игрушки и теперь вот кофеюшки . (фото 21)

Всем творческих идей и вдохновения ! До свидания !

Альбина Николаевна

ВАУ!!1 Прелесть то какая  появилась, кофеюшки прелестные, звездочка с месяцем звездная пара получилась, и звездочка спящая удивительное создание, сердечко обворожительно. Про совушку можно только одно сказать непревзойденная красавица с длинными ногами т.е лапамибравобравобравосупер!

olganata6178

Спасибо Альбина Николаевна ! Лапы да , можно было покороче сделать . Ну что получилось... Модель- лапы от ушейсмеюсь

Dalia-59

Какая красота!Все при драгоценностях!Ольга,замечательные кофеюшки!Совушка вне конкуренции!браво

olganata6178

Спасибо Тамара Александровна ! Наконец то утилизация всяких бусинок , нашла применение , совместила приятное с полезным идеяура!

Лариса Чащина

Ваши работы - сплошное  восхищение!!!Очень оригинально, необычно и с большим вкусом! Браво мастеру!!!!

olganata6178

olganata6178

Пустовит Елена Ивановна

приветствуюОльга, ОООЧЕНЬ ХОРОШИ Ваши игрушки!дасупер!жму руку

olganata6178

Ольгуня П

Какие чудесные кофеющки!!!!! Очень красиво с бусинами смотрятся - загляденье просто!!! Совушка просто красотка!!!!! Прямо дама-дама!!!!браво

olganata6178

Оля , большое спасибо ! Совушку давно такую хотела , вот решилась наконец то сделать . Результат понравился ,да

МилаяЛюдям62

аааааа! какая прелесть! Красота какая! мне все понравились, выбрать лучшую работу невозможно! А каке глаза у сердечка!!!!! Сова прикольная. Зашла по ссылке и потерялась, какой талант! я когда вижу такие работы, сразу себя ничтожеством ощущаю, ничегошеньки путного не умею. Очень краивые работы. И Ваши мне очень понравились, весь декор органично вписался.

olganata6178

Людмила , а кто то глядя на Ваши работы думает о том же . Каждый - мастер в своём деле .

Спасибо , я рада , что мои работы понравились . Будем дальше фантазировать .

Ивика

ВАУ! Маммадарагая! 

бравобравобраво 

ура! 

Ваш эксперимент не то что удачный, он просто отпадный! Поздравляю! 

Согласна с Альбиной Николаевной - выбрать что-то одно, просто нереально! Нравятся все! Разрисовка мне очень понравилась! Я в восторге! 

 

olganata6178

Ирина , спасибо большое благодарю! Было интересно украшать эти кофеюшки , рыться в баночке с бусинками , ну наконец то я нашла им применение , надо дальше придумать что то . какие то образыдумаю

Светлана Лесниченко

Оля я просто  в восхищение твоими игрушками .  Брависсимо👍💞 . Вот все очень хороши  а как нарисованы глазки у совушки это что то . 👍👍👍 Я влюбилась в твои кофеюшки  игрушки . 

olganata6178

Спасибо Светлана ! В кофеюшки я тоже влюбилась , не могу от них оторваться благодарю

Вера Андреевна Антипова

ВАУ! Эти кофеюшки краше предыдущих! Залюбовалась! Одна краше другой!супер!браво

olganata6178

ГРЕМА

Нет слов, игрушки -кофеюшки великолепны! Сова замечательная! Здорово!

olganata6178

Спасибо большое Марина !

кулюша

Оля, какие же они расчудесные, бравобравобравобравобраво.....а глаза то, ГЛАЗА!!!!! это вообще , слов нет!!!!! Обожаю текстильные игрушки, Такие они теплые, а кофеюшки так еще и ароматные....сколько раз хотела повторить, да швея то я некудышняя, так пытаюсь....оооочень крутые образы получились....и расписаны Так удачно!!!! Супер!!!!супер!супер!супер!

olganata6178

Спасибо Наташа за высокую оценку моей работы ! Так приятноооооблагодарюда

Елена рукоделочка

Набор кофейных игрушек чудесенсупер!!!! Очень бы хотелось подержать в руках и рассмотреть поближе.

А совушка то какая 🥰 (очень я их люблю)!!! Восхитительное создание!!!браво

olganata6178

Спасибо Елена ! На  совушку то я давно засматривалась , вот дошли и руки , и смелость наконец то - теперь она у меня естьулыбаюсь . Вообще меня понесло с кофеюшками , а как же теперь ватнички грустно...

p_olya71

ЗдОрово!супер!браво

olganata6178

Светлана Фиалкина

Олечка, какая красотища получилась !!!бравоЧудесные все!!! бравоИз меня швеи не вышло, хоть ты порадовала.Спасибо. цветы

olganata6178

Светлана , спасибо большое за поддержку ! благодарю

Навыки то швеи тут и не нужны , тупо строчишь по контуру , иногда правда приходится на разворотах вообще рукой строчку на машине крутить , но это всё равно быстрее чем вручную . Так что надо решиться и вперёд !

Елена Хабарова-Леонтьева

Ольга, какие чудесные игрушки получились! бравоРоспись замечательная! Глазки у сердечка - чудо! супер! И очень понравился неблестящий декор совушки! Она восхитительна! идея

olganata6178

Елена спасибо от всей души !

Надежда Н. К.

Чудесные изделия! Очень понравились!

olganata6178

Валентина_26

Какой классный эксперимент! Такие игрушки я точно ещё не видела! Сова моднявая! Здорово! супер!

olganata6178

Спасибо Валентина ! Я повторюшка , но меня это никак не смущает . Почему же нельзя сделать то  , что тебе понравилось . 

Н.И.тка

 Очень красиво!!! скачатьОля, а какие глаза у всех выразительные и открытые и закрытые! симпатияМилота сплошная! браво браво браво

olganata6178

Наталья  , 

Buzova

эти глаза напротив - сногсшибательные цветы 

olganata6178