Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

День Учителя. Тортики.


 77 из 270 
Тип работы

Кулинария День учителя День Учителя Тортики Продукты пищевые

Поделиться:

А для классных учительниц своих сыновей я сделала тортики. Они совсем мини - диаметром всего 12 см) Первый опыт открытого медовика.

А для классных учительниц своих сыновей я сделала тортики. Они совсем мини - диаметром всего 12 см) Первый опыт открытого медовика.  (фото 1)

Два, конечно же, одинаковые.
Пряники-листочки заказада у мастера, надписи сделала сама пищевыми маркерами. Купила, а применить не было повода.

Два, конечно же, одинаковые.
Пряники-листочки заказада у мастера, надписи сделала сама пищевыми маркерами. Купила, а применить не было повода. (фото 2)

В прослойку сварила конфитюр из нектаринов. Он дал необходимую кислинку, а запах просто непередаваемый! Особенно в сочетании с медовым ароматом.

В прослойку сварила конфитюр из нектаринов. Он дал необходимую кислинку, а запах просто непередаваемый! Особенно в сочетании с медовым ароматом.  (фото 3)

Так как это первый опыт, делала всё строго по рецепту. На мой взгляд, коржи толстоватые получились. В следующий раз буду катать тоньше. Однако, пропиталось всё хорошо. Потому что крем почти исключительно состоит из одних натуральных сливок. Только для поддержания формы добавлено немного творожного сыра.

Так как это первый опыт, делала всё строго по рецепту. На мой взгляд, коржи толстоватые получились. В следующий раз буду катать тоньше. Однако, пропиталось всё хорошо. Потому что крем почти исключительно состоит из одних натуральных сливок. Только для поддержания формы добавлено немного творожного сыра.  (фото 4)
 
День Учителя. Тортики.  (фото 5)
 
День Учителя. Тортики.  (фото 6)

Вот так отправились к адресатам. Дети сами понесли.
Можно было повыше сделать, но у меня крем закончился, не рассчитала)

Вот так отправились к адресатам. Дети сами понесли.
Можно было повыше сделать, но у меня крем закончился, не рассчитала) (фото 7)

Отзывы были очень восторженными))

 

Всем спасибо за внимание к моим работам!

Вера Андреевна Антипова

Аппетитненько!едасупер!

Панда05

благодарюблагодарю