Поделиться:
Здравствуйте, мастера, рукодельницы и гости сайта СМ! Представляю вам свою новую куколку Кубышка - травница, сделала я её по МК мастерицы Олели https://stranamasterov.ru/node/382529?c=favorite , спасибо большое ей. Я вдохновилась. Посмотрите, оцените, как получилось у меня. Кукла эта лечебная, которая помогает очистить воздух в доме и провести профилактику от заболеваний. Её ставят в ту часть дома, где застаивается воздух или подвешивают над детской кроваткой.

Чтобы куколка воспроизводила успокаиювающее воздействие, её наполняют свежими опилками, корой, иголками сосны и гречихой, пустырником, мелиссой или аптечной ромашкой.

Ещё одна пышнотелая дамочка с выдающейся грудью. Грудь - символ здоровья, плодородия, долголетия, доброты, материнской заботы.

Платочек и мешочки из темнофиолетовой ткани контрастно смотрятся на светлом фоне. Я думала, что на фото не смогу точно показать цвет ткани, и он будет казаться чёрным.

Догадайтесь чего здесь на фото не хватает? Здесь дамочки мои без бус.

У нас бабье лето, погода стоит солнечная, погулять вышли.

Спасибо за внимание!
Творите с удовольствием и у вас получится! 
Наташа, барышни твои хоть куда!
Красавишны!
У нас осень-осень. 🍂🍁☔ Обещают с понедельника потепление. Может тоже "бабье" лето ещё будет...
Я из таких обережных куколок только "Счастье" сделала. С длинной косой. Обожаю её!
Красотки!

Наташа , какие же у тебя купчихи то красивые. Класс


Ух, какие девчата получились - одно загляденье. Да ещё и лечебные. Здорово.
Ох, и хороши красавицы!

Ух ты ж! какие красавицы грудастые! Хороши! Очень хороши!
Людмила, привет!
Совпало мое мнение с Людмилиным, еще читая пост, определила ничего какие грудастые получились и смотрю а Людмила уже так и написала. Травницы хороши, очень полезные куклы получились

Ах,какая Кубышечка пышнотелая! Наряд замечательный! А ещё и полезная! Здорово!
Ну, какие красотки!
И на пользу, и для удовольствия всем творческим!
Надо будет попробовать