Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Теплый комплект на зиму


Тип работы
Материал

Гардероб Вязание спицами Теплый комплект на зиму Пряжа

Поделиться:

Добрый день всем! Близятся зима, холода, надо утепляться. Связался комплект шапка+снуд сыну из 100% австралийской шерсти.

Добрый день всем! Близятся зима, холода, надо утепляться. Связался комплект шапка+снуд сыну из 100% австралийской шерсти.  (фото 1)

Первый раз вязала из чистой шерсти, переживала, как поведет себя нитка после стирки. Опасения были напрасны. После стирки изделие не вытянулось, осталось в тех размерах, что и связалось... но я стирала его в еле теплой воде руками бережно. Отжимала руками слегка, не перекручивая, довыжимала в полотенце. Сушила горизонтально на полотенце, придав нужные размеры и форму. И все оказалось впорядке.

Первый раз вязала из чистой шерсти, переживала, как поведет себя нитка после стирки. Опасения были напрасны. После стирки изделие не вытянулось, осталось в тех размерах, что и связалось... но я стирала его в еле теплой воде руками бережно. Отжимала руками слегка, не перекручивая, довыжимала в полотенце. Сушила горизонтально на полотенце, придав нужные размеры и форму. И все оказалось впорядке.  (фото 2)

Пряжа такая - Газзал пур вул. Толстенькая ниточка: в 100 гр 65 метров. Вязала шапку спицами на 6 мм, снуд - на 8 (можно взять спицами потолще). Изделие очень теплое!

Пряжа такая - Газзал пур вул. Толстенькая ниточка: в 100 гр 65 метров. Вязала шапку спицами на 6 мм, снуд - на 8 (можно взять спицами потолще). Изделие очень теплое! (фото 3)

Шапку вязала резинкой 1×1, но с перекрещенной изнаночной петлей (за заднюю стенку), чтобы полотно не косило. Снуд вязала обычной платочной вязкой.

Шапку вязала резинкой 1×1, но с перекрещенной изнаночной петлей (за заднюю стенку), чтобы полотно не косило. Снуд вязала обычной платочной вязкой. (фото 4)

Связался комплект очень бястро, просто и легко за счет толщины пряжи и спиц. Сыну очень понравилось!

Связался комплект очень бястро, просто и легко за счет толщины пряжи и спиц. Сыну очень понравилось! (фото 5)

На 57 размер шапки набрала 68 петель, на снуд - 38 петель, но тут можно было набрать чуть больше для объема, но сын захотел поплотнее.

На 57 размер шапки набрала 68 петель, на снуд - 38 петель, но тут можно было набрать чуть больше для объема, но сын захотел поплотнее. (фото 6)

Вот такой комплект получился

Вот такой комплект получился (фото 7)

Спасибо всем за внимание! До скорой встречи!

Корниенко Татьяна Ивановна

Красиво! Беру на заметку. У сына такой же размер.супер!

Планета Юпитер

Спасибо большое! Я бы посоветовала снуд делать чуть посвободней, просто моему надо было почти как свитер. 

Корниенко Татьяна Ивановна

Спасибо! Мой шарфы вообще не носит, может снуд будет для него удобнее.

Планета Юпитер

Попробуйте, может сыну подойдет... удачи вам!

Валентина_26

Классный комплект! Я пока такую пряжу не видела! А сколько моточков ушло на шапочку?

Планета Юпитер

Спасибо за отзыв! На шапку ушло примерно 1,5 мотка. Как и на снуд. Но снуд можно делать свободнее...

Валентина_26

Спасибо! 

Планета Юпитер

Всего доброго!

МилаяЛюдям62

супер!браво

Планета Юпитер

❤💋