Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Открытка "Сумочка-портфель"


 260 из 370 

Мастер-класс Открытка Начало учебного года Аппликация Моделирование конструирование Открытка "Сумочка-портфель" Бумага Картон Салфетки Скотч

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

Вот и пролетела первая полноценная неделя нового учебного года. На этой неделе мои ученики осваивали различные поделки из бумаги и картона. Делали и вот такие открытки "Сумочки-портфели".

 Вот и пролетела первая полноценная неделя нового учебного года. На этой неделе мои ученики осваивали различные поделки из бумаги и картона. Делали и вот такие открытки "Сумочки-портфели". (фото 1)

Для изготовления таких открыток я со своими учениками снова использовала салфетки. Так же нам понадобились листы однотонной бумаги формата А4; листы картона (я использовала оставшиеся обложки от картона или альбома); ножницы; двусторонний скотч; штемпельная подушка и украшения (по выбору).

Для изготовления таких открыток я со своими учениками снова использовала салфетки. Так же нам понадобились листы однотонной бумаги формата А4; листы картона (я использовала оставшиеся обложки от картона или альбома); ножницы; двусторонний скотч; штемпельная подушка и украшения (по выбору). (фото 2)

Во время занятий приклеивать салфетки к обложкам времени нет, по этому я делаю это зарянее. У меня получаются вот такие заготовки.

Во время занятий приклеивать салфетки к обложкам  времени нет, по этому я делаю это зарянее. У меня получаются вот такие заготовки. (фото 3)

Это как раз обложка картона на которую приклеена салфетка.

Это как раз обложка картона на которую приклеена салфетка. (фото 4)

Так же заранее я подготовила шаблоны открытки для моих учеников.

Так же заранее я подготовила шаблоны открытки для моих учеников. (фото 5)

Расскажу немного о прцессе изготовления самой открытки.
С помощью ручки переводим детали открытки на картон.

Расскажу немного о прцессе изготовления самой открытки.
С помощью ручки переводим детали открытки на картон. (фото 6)
 
Открытка "Сумочка-портфель" (фото 7)

И вырезаем их.

И вырезаем их. (фото 8)
 
Открытка "Сумочка-портфель" (фото 9)
 
Открытка "Сумочка-портфель" (фото 10)

Штемпельной подушкой тонируем края деталей будущей открытки.

Штемпельной подушкой тонируем края деталей будущей открытки. (фото 11)

На обратную сторону деталей по всему периметру приклеиваем двусторонний скотч.

На обратную сторону деталей по всему периметру  приклеиваем двусторонний скотч. (фото 12)
 
Открытка "Сумочка-портфель" (фото 13)

Приклеиваем детали на лист однотонной бумаги.

Приклеиваем детали на лист однотонной бумаги. (фото 14)

Вырезаем детали, оставляя белый кант-рамочку.

Вырезаем детали, оставляя белый кант-рамочку. (фото 15)

Собираем детали открытки.

Собираем детали открытки. (фото 16)

Сумочка-портфель готова. Остается только декорировать ее по своему вкусу. Я приклеила стразик в форме сердечка.

Сумочка-портфель готова. Остается только декорировать ее по своему вкусу. Я приклеила стразик в форме сердечка. (фото 17)

А это еще одина сумочка-портфель.

А это еще одина сумочка-портфель. (фото 18)

И еще...

И еще... (фото 19)
 
Открытка "Сумочка-портфель" (фото 20)

Это мая утренняя группа - мои звездочки.

Это мая утренняя группа - мои звездочки. (фото 21)
olganata6178

какие молодцы ! Замечательные открытки !

Ольга 7207

Благодарю, Ольга!благодарю

Ольга 7207

Спасибо, Николай Михайлович!благодарю

Наталья 2365

Чудесные открытки! Спасибо за идею, сделала, только основу не из картона. Тоже неплохо получилось.  Сделаем с ребятами обязательно ко Дню матери.

Ольга 7207

Рада, что идея понравилась!ура!жму руку

p_olya71

Замечательные,интересные открыточки! Все молодцы!супер!браво

МилаяЛюдям62

супер!