Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

С Яблочным Спасом-2022!



Поделка изделие Вышивка крестом С Яблочным Спасом-2022 Ленты Нитки Фанера

Поделиться:

Всем доброго дня! Поздравляю с Яблочным Спасом! Всем здравия и долгия лета.
Хочу показать работу внучки к этому празднику. Вот такое яблочко теперь будет радовать нас круглый год.

Всем доброго дня!  Поздравляю с Яблочным Спасом! Всем здравия и долгия лета.
Хочу показать работу внучки к этому празднику. Вот такое яблочко  теперь будет радовать нас круглый год. (фото 1)

Вот так выглядит оно сзади, еще не оформленное до конца и видны косячки. Внучка впервые вышивала крестиком. И мы обе были в смятении- куда девать хвостики ниток в такой работе, чтобы со всех сторон было красиво? Может кто подскажет?

Вот так выглядит оно сзади, еще не оформленное до конца и видны косячки. Внучка впервые вышивала крестиком. И мы обе были  в смятении- куда девать хвостики ниток в такой работе, чтобы со всех сторон было красиво? Может кто подскажет? (фото 2)

Началось всё вот с этого набора, купленного в райцентре в магазине Фикс-Прайс.
Цифра 8- не цена, код какой-то для кассы.)))))))))) Цену набора я даже и не запомнила.

 Началось всё вот с этого набора, купленного в райцентре в магазине Фикс-Прайс.
Цифра 8- не цена, код какой-то для кассы.)))))))))) Цену набора я даже и не запомнила. (фото 3)

Вот такая упаковочка набора.

Вот такая упаковочка набора. (фото 4)

Вынула внучка содержимое, в белом прямоугольнике находится иголочка.
Яблочко- фанерная заготовка. Читает внучка инструкцию и не понимает- где же схема? Схема вышивки отсутствует, на вкладыше показано только как крестик вышить.)))))) И по рисунку трудно понять, как крестики расположить. По этому, вышивала внучка так, как ей захотелось.))))))

Вынула внучка содержимое, в белом прямоугольнике находится иголочка. 
Яблочко- фанерная заготовка. Читает внучка инструкцию и не понимает- где же схема? Схема вышивки отсутствует, на вкладыше показано  только как крестик вышить.)))))) И по рисунку трудно понять, как крестики расположить. По этому, вышивала внучка так, как ей захотелось.)))))) (фото 5)

И вот наше яблочко висит на люстре, радует бабулю, а внучка на спортивных сборах в Казани.

И вот наше яблочко висит на люстре, радует бабулю, а внучка на спортивных сборах в Казани. (фото 6)

К сожалению, заднюю сторону забыла днем сфоткать, сейчас тени мешают. А показать яблочко хочется именно в Яблочный Спас. Спасибо всем заглянувшим! Внучка немного перед сборами помастерила, вышивать крестиком ей понравилось, хоть и непросто было вышивать по фигурной заготовке без схемы.смущаюсьА в целом мы обе  с внучкой довольны! Еще раз с праздником всех! И всего самого наилучшего  всем!цветы

Вера Андреевна Антипова

Спасибо за похвалу, Верочка!цветы

Н.И.тка

приветствуюВера, спасибо за поздравления! И тебя с яблочным спасом мира вашей семье и добра!цветы Вышивка внучки для первого раза очень даже хорошо получилась!симпатия супер!Остались свободными боковые отверстия, подмигиваюно может так и задумано было.да А хвостики пусть будут, они ж не заметны, если, конечно, будет одна лицевая сторона видна.привет

Вера Андреевна Антипова

Наташа, спасибо за поздравление- пожелания  и похвалу,цветы я тоже думаю, что для первого раза неплохо. Хвостики подрезали и подклеили клеем Момент, почти не видно их. На боковые отверстия ниточек не хватило из набора.смущаюсь

Наталья Оскорбина

Замечательное яблочко получилось у внучки!!!браво Красота!!!!благодарю

набор - супер, очень удобный. прочный, аккуратный, находка!!!ура!

Вера Андреевна Антипова

Наталья, рада вашему вниманию, большое спасибо за похвалу.цветы У нас еще один такой же набор есть, прикупили два яблочка, просто по времени  не успевали вышить, надо срочно уезжать на сборы. Теперь будем знать, как вышивать, ниточек подберем похожих.

Вера Л.

Вот уже и внучка вышивает! Мододец, Вика!

И бабуля молодец! С весны да всё лето трудилась!!!! Давай уже возвращайся, тёзка!

Вера Андреевна Антипова

Верочка, Тёзка дорогая моя, спасибочки за внимание, за похвалу.цветы Я еще тружусь, урожай собираю, заготовки делаю, грушевое варение варю, но билет уже  в кармане. хихикаетЖди! В Москве буду 30 августа.подмигиваю

olganata6178

Вера , как хорошо , что ты прививаешь внучке любовь к творчеству ! Кем бы они не стали , а творчество всегда будет помогать им ! Молодцы !

Вера Андреевна Антипова

Олечка, спасибо за похвалу, стараемся мы с внучкой творить в свободное времечко. Она любит получать в подарок разные наборы для творчества. Вот с поездки в райцентр и появился такой набор, да не один. Второе яблочко просто вышить не успели.смущаюсь Внучка бисером увлеклась, только вот бабуля со своими делами садово-огородными не сфоткала.

p_olya71

Какие крестики хорошие,ровненько получилось! супер! Хвостики прячут под крестики. С лицевой или с изнанки. У меня изнанка не идеальная,вышиваю,как мне удобно,не считаю,что она важна - я её всё равно закрываю. А вот если изнанка будет открыта,как у вас,то я читала,что хвостики прячут с лицевой стороны под крестики. Сейчас много видео уроков,можно поискать.

Вера Андреевна Антипова

Олечка, большущее спасибо тебе за похвалу и советы. цветыПоищу видео в интернете, внучка вернется со сборов, тогда и второе яблочко вышивать будет по правилам.

Надежда Разводовская

Какая прекрасная бабушка у внучки. Приобщает к творчеству. Яблочный Спас в августе мне запомнился одним событием: одна моя знакомая собрала яблоки, чтобы посвентить их в церкви по этому поводу. Но так много желающих оказалось в церкви, чтобы непременно капли святой воды попали на их яблоки, то  знакомая вернулась из церкви без пуговиц на кофте. 

Вера Андреевна Антипова

Надежда, спасибо за похвалу нам с внучкой.Очень приятно!цветыЗнакомая ситуация с пуговками, была и у меня похожая, только на Пасху. Мы тогда только переехали в новую квартиру, да и храм только строился в нашем микрорайоне, но желающих на освещение куличей и яичек у церковной палатки было много. И я вернулась нараспашку.хихикает Сейчас у нас новый храм, да и не один, и порядка стало больше вовремя праздников.

Надежда Разводовская

Поэтому надо одевать блузки и кофты без пуговиц на такие мероприятия. Для гарантии.

Вера Андреевна Антипова

Совет принимается, так и будем наряжаться, спасибо, Надежда!жму руку

Любовь Филимонова

Молодец внучка!

Вера Андреевна Антипова

Спасибо- спасибо, Любовь. Очень приятно!цветы

Светлана Лесниченко

Верочка , умничка какая у тебя внученька. жму руку

Вера Андреевна Антипова

Светочка, спасибочки за похвалу, цветыочень приятно, старается внучка.

Пустовит Елена Ивановна

приветствуюВерочка, КЛАССное яблочко получилось -УМНИЧКА Викуся!супер!жму руку

Вера Андреевна Антипова

Елена Ивановна, дорогая, рада Вашему вниманию и похвале. Очень приятно!благодарюцветыВика очень старалась и переживала, что второе яблочко не смогла вовремя вышить. Спортлагерь позвал в Казань.смущаюсь

Самурайчик 75

Девочки...вы молодцы...чудесное... и очень вкусное вы вырастили яблочко💓🤗💐

Вера Андреевна Антипова

Ой, Ирина, какая  приятная похвала, спасибочки, очень рады.цветыблагодарю

МилаяЛюдям62

Вы опять с внучкой жксперементируете! Молодцы! Про кончики не знаю. Доча у меня в школе на кружок ходила по вышивке и бисероплетению. Так вот ее преподаватель всегда оценивала вышивку по аккуратности левой стороны. Так интересно. Я как то сама видела, как на выставке она подошла к вышивке и посмотрела на левую сторону, одну работу похвалила, вторую забраковала.смеюсь

Вера Андреевна Антипова

Спасибо, Людочка, за внимание. Очень приятно! Я сама вышиваю крестиком, на канве проще прятать узелки, а вот на фанерной основе трудились впервые, тут вопрос и возник. Да, левая сторона высший  показатель творчества- нам на курсах повышения квалификации говорили.подмигиваю

Анна Бояринцева

Красота!!!!супер! Так аккуратно выполнено!!!!!бравобраво

Вера Андреевна Антипова

Спасибо- спасибо, Анечка!