Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Арт-проект "Древо промыслов"


 3 из 169 

Поделка изделие Аппликация Шитьё Арт-проект "Древо промыслов" Нитки Сутаж тесьма шнур Ткань

Поделиться:

На арт-проект представляю птичку в народном стиле с элементами дымковских узоров. Хотелось сделать яркую работу, поэтому выбрала фон жёлтый. А чтобы компенсировать белый, добавила белые кружева.

На арт-проект представляю птичку в народном стиле с элементами дымковских узоров. Хотелось сделать яркую работу, поэтому выбрала фон жёлтый. А чтобы компенсировать белый, добавила белые кружева.  (фото 1)

Крылья из разных лоскутков и пришиты немного в разном направлении. Добавляется в работе движение в полёте. Птичка с дымковскими узорами нарядная, праздничная.

Крылья из разных лоскутков и пришиты немного в разном направлении. Добавляется в работе движение в полёте. Птичка с дымковскими узорами нарядная, праздничная. (фото 2)

Вдохновили меня на эту работу яркие дымковские узоры, свистульки и все птички промысла. Это свистулька из музея.

Вдохновили меня на эту работу яркие дымковские узоры, свистульки и все птички промысла. Это свистулька из музея.  (фото 3)

А также меня вдохновили мои лоскутки. Их осталось мало (шила сумочку). И так хотелось их применить на стоящее дело. Вот здесь подборка лоскутков и готовые крылья. Аппликация и процесс шитья (на машинке и ручная работа). Украсила мелким кружевом.

А также меня вдохновили мои лоскутки. Их осталось мало (шила сумочку). И так хотелось их применить на стоящее дело. Вот здесь подборка лоскутков и готовые крылья. Аппликация и процесс шитья (на машинке и ручная работа). Украсила мелким кружевом. (фото 4)

С разных сторон можно рассмотреть работу.

С разных сторон можно рассмотреть работу. (фото 5)

Крылья

Крылья (фото 6)

Она не только летает. Может и сидеть на яркой полянке.

Она не только летает. Может и сидеть на яркой полянке. (фото 7)

Можно повесить на "Древо промыслов".

Можно повесить на "Древо промыслов". (фото 8)

Работу делала с удовольствием. Давно не шила, не подбирала лоскутки. Работа в школе сейчас убивает наше свободное время. Поэтому рада участвовать в конкурсе, учиться на курсах. И, конечно, сделать работу для Арт-проекта. Фото делала на фоне ярком. Не знаю надо ли на белом фоне?

Вера Андреевна Антипова

Какая яркая красавица -пташка! супер!

Татьяна Проснякова

До чего же яркая, красивая и нарядная! Чудо!!!

Корниенко Татьяна Ивановна

Яркая, солнечная птичка !👍👏👏👏🌺

Евгения Виленская

Танечка, ну до чего хороша птичка!!!

Елена Остапюк

Какая радостная, солнечная птичка.