Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Арт-проект "Древо промыслов"


Техника
Материал

Поделка изделие Шитьё Арт-проект "Древо промыслов" Ткань

Поделиться:

Доброго летнего дня всем, всем, всем!!! У меня появилась еще одна птичка, которая представляет наикрасивейший промысел - Жостово! Постаралась разместить на боках у птички небольшие подносики с золотой каймой.

Доброго летнего дня всем, всем, всем!!! У меня появилась еще одна птичка, которая представляет наикрасивейший промысел - Жостово! Постаралась разместить на боках у птички небольшие подносики с золотой каймой. (фото 1)

Рисунок захотелось сделать разный. Подносы строго овальной формы, но из за того , что птичка объемная немного исказились.

Рисунок захотелось сделать разный. Подносы строго овальной формы, но из за того , что птичка объемная немного исказились. (фото 2)

Художники, создающие Жостовские подносы, изображают различные цветы, произрастающие в нашей широте, как садовые, так и дикорастущие.

Художники, создающие  Жостовские подносы, изображают различные цветы, произрастающие в нашей широте, как садовые, так и дикорастущие. (фото 3)

И очень часто рисуют яркие, праздничные маки!!! Вот несколько примеров таких подносов с маками.

И очень часто рисуют яркие, праздничные маки!!! Вот несколько примеров таких подносов с маками. (фото 4)

Потрясающе они смотрятся и на молочном фоне!

Потрясающе они смотрятся и на молочном фоне! (фото 5)

Идею создания этой птички, я вынашивала долго, это результат нескольких событий и ассоциаций... Но все по порядку. Однажды мне попался в магазине остаточек вот такой ткани, она меня просто очаровала....

Идею создания этой птички, я вынашивала долго, это результат нескольких событий и ассоциаций... Но все по порядку. Однажды мне попался в магазине остаточек вот такой ткани, она меня просто очаровала.... (фото 6)

Тогда же еще купила и такую тканюшку и тоже был остаток. Это было еще ранней весной....Но какой то неведомый поток уже тогда нес меня к тому, что сегодня получилось...

Тогда же еще купила и такую тканюшку и тоже был остаток. Это было еще ранней весной....Но какой то неведомый поток уже тогда нес меня к тому, что сегодня получилось... (фото 7)

С некоторых пор, любое упоминание маков, ассоциируется у меня ( да и не только у меня)с нашей дорогой Голубкой, Думаю многие из вас были знакомы с ней, с ее творчеством, а некоторые знали Ирину лично...На ее страничке так и написано "Питаю любовь к мака!!!"....И однажды Ира нарисовала потрясающий рисунок, такой воздушный и легкий, изысканный и трепетный, яркий и с глубоким смыслом, именно такой, какой была она сама....
https://stranamasterov.ru/user/1400

С некоторых пор, любое упоминание маков, ассоциируется у меня ( да и не только у меня)с нашей дорогой Голубкой, Думаю многие из вас были знакомы с ней, с ее творчеством, а некоторые знали Ирину лично...На ее страничке так и написано "Питаю любовь к мака!!!"....И однажды Ира нарисовала потрясающий рисунок, такой воздушный и легкий, изысканный и трепетный, яркий и с глубоким смыслом, именно такой, какой была она сама....
https://stranamasterov.ru/user/1400 (фото 8)

Мы не были лично знакомы, но общались виртуально много раз...

Мы не были лично знакомы, но общались виртуально много раз... (фото 9)

Вот Ирина, со своими чудесными маками!
Вот это все и соединилось во мне - сначала пришла ткань....мысли о Голубке....Арт - проект...мы соберемся все вместе....и пусть ее светлый образ в виде птички с маками будет с нами...

Вот Ирина, со своими чудесными маками! 
Вот это все и соединилось во мне - сначала пришла ткань....мысли о Голубке....Арт - проект...мы соберемся все вместе....и пусть ее светлый образ в виде птички с маками будет с нами...  (фото 10)

Процесс очень увлек меня. Вырезала из ткани цветочки, что оказалось не так просто, годубенькие ведь меньше сантиметра)))

Процесс очень увлек меня. Вырезала из ткани цветочки, что оказалось не так просто, годубенькие ведь меньше сантиметра))) (фото 11)

Рабочий момент, примеряю на птичку. Осваиваю свои новую машинку заодно. Там есть интересные фигурные строчки, но, по набитой наполнителем птичке, машинка строчила без особого энтузиазма)

Рабочий момент, примеряю на птичку. Осваиваю свои новую машинку заодно. Там есть интересные фигурные строчки, но, по набитой наполнителем птичке, машинка строчила без особого энтузиазма) (фото 12)

Мелкие цветочки дорисовала акриловой краской. Работа завершена, можно немного покрасоваться среди диких гвоздичек!

Мелкие цветочки дорисовала акриловой краской. Работа завершена, можно немного покрасоваться среди диких гвоздичек! (фото 13)

И вот все птички готовы! Уже целая стая!

И вот все птички готовы! Уже целая стая! (фото 14)

Птицы-промыслы собрались в дальний полет и, так же как и мы все, мечтают о новой встрече с друзьями!!!

Пустовит Елена Ивановна

приветствуюЖенечка, так интересно всё придумали - ОЧЕНЬ ХОРОША Ваша жостовская птичка и рассказ о нашей Голубке такой светлый, как и сама Ирочка!ангелцветыжму руку

Евгения Виленская

Ах, Елена Ивановна, вы первая и столько  добрых слов, благодарю))). Да, вы все верно почувствовали, мне так и хотелось, чтоб светло и душевно о Голубке..)))

Вера Андреевна Антипова

Женечка, пташка прелесть! Маки и наша Голубка будут и в этот раз на Арт-проекте- здорово ты придумала, молодчина!браво

Евгения Виленская

Спасибо,Верочка! Да, все как то так сложилось и маки появились и мысли...я сама большое удовольствие получаю от этой птички)))

Наташа А.

Женя, Замечательная птичка. Добрая память о чудесном человеке.

Евгения Виленская

Наташенька, спасибо, дорогая, рада тебе)))

Корниенко Татьяна Ивановна

Маки теперь всегда будут ассоциироваться с Голубкой.  Жостовская роспись получилась отменно! Очень красивая птичка!👏👏👏🌺🌺🌺

Евгения Виленская

Спасибо, Татьяна))) А маки ....да согласна.

Елена Остапюк

Интересная птичка получилась. С подносиками. Приятно, что птичка создана в память о прекрасном человеке.

Евгения Виленская

Елена, благодарю, очень приятно, что понравилась птичка)))

Евгения Виленская

Елена, рада, что заглянули в гости, Спасибо за добрые слова!

Вера Л.

Ещё как понравилась! браво

Светлая памятьангел

Евгения Виленская

Верочка, приятны твои слова)))

Марыля

Женя, ювелирная работа! Птички одна лучше другой.супер!

Евгения Виленская

Мариночка, благодарю)))

Наталья Оскорбина

Какая птичка символичная, столько в ней глубокого смысла и значения!!!!благодарю

Светлая память Голубке, нашей вдохновительнице и Мастеру!!!

Пусть птичка будет прекрасным украшением и символом творчества, любви, доброты!!!!

Евгения Виленская

Наталья, как приятно читать ваш душевный комментарий, благодарю за такие слова)))