Автор(ы) | Ситкина Мария |
Возраст | 10—11 лет |
Учебное заведение | 6 "А" класс, школа № 41, Минск, Беларусь |
Материалы | Бумага, бархатная бумага, пайетки |
Вот так я выполнила первое задание. Больше всего мне понравился круг.
Зовут меня Машей)). Недавно помогала брату рисовать аквариум, так пришла идея сделать круглый аквариум-вырезалочку. Рисовала несколько эскизов, это окончательный вариант.
А чтобы не было скучно рыбкам, поселила туда такого хитрюгу)).
Вот фото без вспышки, кот пытается поймать рыбку на крючок, на крючке-червячок.))
Вот поближе рыбка,
вот другая,
это скалярия прячется за водорослями,
поближе,
а вот другая. У нас дома есть аквариум, там живет много рыбок, и скалярии тоже.
Вот так я выполнила второе задание - это моя монограмма. Буквы моей монограммы - С и М. С - это месяц, а М - это силуэт сидящей русалочки.
Сначала я придумала и нарисовала эскиз работы, потом перевела его на бархатную бумагу и вырезала.
Фигурка вырезана из голубой бумаги, а фон черный.
Это моя вырезалочка поближе - головка,
серединка
и хвостик.
Чтобы моя работа умела стоять, я вырезала из пластиковой бутылки кольцо и сделала в нем прорезь.
В прорезь вставляется хвостик, и работа умеет стоять.
Вот я ее держу, диаметр круга, в который вписывается русалочка с месяцем - 8 сантиметров.
А также работа умеет лежать.
Вот вместе мои первые конкурсные работы.
Это мои ребусы про имя.
Мне очень нравится сказка про русалочку. Она очень милая, добрая и искренняя, поэтому когда я продумывала свою работу, я вспомнила о ней. Работу хотелось сделать интересной, а так как я увлекаюсь киригами, то я совместила образ русалочки - она образует букву "М"- первую букву моего имени, и месяц - он образует букву "С" - первую букву моей фамилии. А так как мы отправляемся в полет к звездам, то свою работу я украсила звездочками, мне очень нравится, как они горят и дополняют мою монограмму.
Буду рада познакомиться cо всеми участниками экипажа !))))
Мое имя Мария, происходит из Происходит от латинского Maria, из древне-греческого , далее из еврейского Miriam, предположительно из египетского myr, что значит «возлюбленная».
Меня можно называть Машей, Машенькой, Машулей, Машусей, Машунькой, а маленький братик называет меня Сяся .
Самая известная женщина, которая носит имя Мария - Богородица Дева Мария. Еще я знаю актриссу Марию Порошину, теннисистку Марию Шарапову, известного ученого-физика Марию Складовскую-Кюри. А еще мне очень нравится Маша из мультика "Маша и Медведь"!
Я очень люблю рукодельничать, вышиваю крестиком, хожу на кружок соломки, люблю рисовать, делать фигурки из бисера, увлекаюсь киригами. Я всегда интересуюсь новыми видами рукоделия. А еще мне нравится математика!
И мы, Маша, очень рады познакомиться с тобой! Ну и фантазия у тебя!!! Очень красивая монограмма получилась!!! Такая ювелирная работа!. Молодец!!!
Спасибо большое, мне очень приятно! ))
КЛАСС! Отличная работа!
Спасибо! )))
очень рада знакомству с тобой , Маша. Ювелирная работа! Классно!
Спасибо, мне очень понравилось задание, и я старалась!
Ты умничка, Маша!!!!!Такую красоту сделала!!! Удачи в полете!!!!
Ух, ты! Я в восторге от этой работы! А ты заказ на эскиз не примешь? Я теперь тоже хочу монограмку со своими инициалами!
Спасибо за отзыв! Я постараюсь нарисовать эскиз, но только после того, как я закончу задания к этому полету. Какие Ваши инициалы?
Г К - Галина Комендант.
Просто супер!!!!
Мне очень нравится!!!!!
Классс!!!!
Спасибо, мне очень приятно! А мне очень понравилась твоя именная вырезалочка, очень яркая и оригинальная!
СУПЕР! Маша, это же надо так совместить русалочку с монограммой!!!!
Спасибо большое!
Спасибо за отзыв, приятно познакомиться! А мне тоже понравилась твоя монограмма, которая выложена шнуром, очень красиво и аккуратно!
Привет , я Даша!!! У тебя прекрасная монограмма.
Спасибо, Даша! А у тебя замечательная вырезалочка-имя!
Машенька! БРАВО!!!
Отличная монограмма!
Спасибо за отзыв!!
Молодец!
очень интересная монограмма!!!!!!!
А где ребусы?
супер!!!