Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Вазочки, карандашницы.


 12 из 61 

Апсайклинг Декор предметов Поделка изделие Лепка Моделирование конструирование Вазочки карандашницы Банки стеклянные Клей Краска Фарфор холодный

В избранных: 4

Поделиться:

Здравствуйте! Стоит у меня пакет и маленькая тележка со стеклотарой, вот чисто из-под кофе накопилось, а еще из-под горчицы освободились баночки, ну и помня посты Катарины https://stranamasterov.ru/node/1194470 и Ирины Панюшкиной https://stranamasterov.ru/node/1179498 взялась оформлять баночки. Хотела попроще. Наклеил отливку и покрасил! (Где тут смайлик рука-лицо ))))). В итоге, попроще я только третью баночку сделала, там низ баночки растительный орнамент обвивает.

Здравствуйте! Стоит у меня пакет и маленькая тележка со стеклотарой, вот чисто из-под кофе накопилось, а еще из-под горчицы освободились баночки, ну и помня посты Катарины https://stranamasterov.ru/node/1194470 и Ирины Панюшкиной https://stranamasterov.ru/node/1179498 взялась оформлять баночки. Хотела попроще. Наклеил отливку и покрасил! (Где тут смайлик рука-лицо ))))). В итоге, попроще я только третью баночку сделала, там низ баночки растительный орнамент обвивает. (фото 1)
 
Вазочки, карандашницы. (фото 2)
 
Вазочки, карандашницы. (фото 3)
 
Вазочки, карандашницы. (фото 4)

Покупала пару раз молды со скидками, хорошие, четкие. Это был молд "овальная рамка" но я отливку подрезала по форме и снизу кусочек добавила. У меня пчеловоды знакомые есть, молд пчелки и выписала на всякий случай, а тут вот как отливки из молдов сошлись в единую композицию.

Покупала пару раз молды со скидками, хорошие, четкие. Это был молд "овальная рамка" но я отливку подрезала по форме и снизу кусочек добавила. У меня пчеловоды знакомые есть, молд пчелки и выписала на всякий случай, а тут вот как отливки из молдов сошлись в единую композицию. (фото 5)

Увидела у Натальи Литвиновой на фото 9 вот такой бордюр https://stranamasterov.ru/node/1226199 и мне надо, приклеила бордюр, стрекозу, веточку, ну пууусто, давай стразики остатки от мозаики приклеивать, сначала рамочку, опять пустовато, потом по фону россыпью. Клеила на густой ПВА, пока клеила да лишний клей вокруг стразиков удаляла зубочисткой пришла идея вокруг веточки клей растягивать фактуру создать, а то пуустовааато )))

Увидела у Натальи Литвиновой на фото 9 вот такой бордюр https://stranamasterov.ru/node/1226199 и мне надо, приклеила бордюр, стрекозу, веточку, ну пууусто, давай стразики остатки от мозаики приклеивать, сначала рамочку, опять пустовато, потом по фону россыпью. Клеила на густой ПВА, пока клеила да лишний клей вокруг стразиков удаляла зубочисткой пришла идея вокруг веточки клей растягивать фактуру создать, а то пуустовааато ))) (фото 6)
 
Вазочки, карандашницы. (фото 7)

Затем покрасила в темно-коричневый, так как имитацией металла я уже занималась https://stranamasterov.ru/node/1213721 поглядела свой пост, вспомнила что да как. Намешала зеленый, синий и мяту помазала баночку с веточкой. В МК советуют бирюзовой краской затирать, на нынешний день бирюза то у меня есть, но она такая яркая, я не решилась в чистом виде использовать. Поэтому когда баночку с пчелкой затирала я в свою мятную смесь для интересу немного бирюзы добавила и уже для баночки с орнаментом добавила побольше. Там самое насыщенное окисление получилось.

Затем покрасила в темно-коричневый, так как имитацией металла я уже занималась https://stranamasterov.ru/node/1213721 поглядела свой пост, вспомнила что да как. Намешала зеленый, синий и мяту помазала баночку с веточкой. В МК советуют бирюзовой краской затирать, на нынешний день бирюза то у меня есть, но она такая яркая, я не решилась в чистом виде использовать. Поэтому когда баночку с пчелкой затирала я в свою мятную смесь для интересу немного бирюзы добавила и уже для баночки с орнаментом добавила побольше. Там самое насыщенное окисление получилось. (фото 8)

Баночку с веточкой покрасила в технике "сухая кисть" зеленым металликом, а две других бронзой.

Баночку с веточкой покрасила в технике "сухая кисть" зеленым металликом, а две других бронзой. (фото 9)

Металлик слишком яркий оказался, на следующей фото он притушен серебром. Плюс развела черную краску пожиже и прошлась что-бы рельеф углубить.

Металлик слишком яркий оказался, на следующей фото он притушен серебром. Плюс развела черную краску пожиже и прошлась что-бы рельеф углубить. (фото 10)

Сверху прошлась светлой бронзой и золотым воском.

Сверху прошлась светлой бронзой и золотым воском. (фото 11)

Я же еще нагревала на газу острый гвоздь и им эээ вырезала отверстие в пластиковой крышке, потом канцелярским ножом ровняла и для аккуратности х/б нитку потолще покрасила коричневой краской, высушила и по краю среза приклеила. Фото только на телефоне, а он у меня усе отказывается работать. Просто с крышкой форма баночки лучше смотрится.

Я же еще нагревала на газу острый гвоздь и им эээ вырезала отверстие в пластиковой крышке, потом канцелярским ножом ровняла и для аккуратности х/б нитку потолще покрасила коричневой краской, высушила и по краю среза приклеила. Фото только на телефоне, а он у меня усе отказывается работать. Просто с крышкой форма баночки лучше смотрится. (фото 12)
 
Вазочки, карандашницы. (фото 13)

Ну вот, а хотела попроще. :)

Ну вот, а хотела попроще. :) (фото 14)
olganata6178

Стильные вещички !Любой интерьер украсят!

 

Улитка Ю.

Спасибо!цветы

Dalia-59

Юля,получилось очень здорово!Восхищаюсь!Спасибо за подробности!Идеи Ваши пригодяться,а то я  в данный момент на распутье.Хочу баночку под металл,думала черной краской покрасить,а краска закончилась оказывается.Коричневой краски как раз достаточно,буду красить.

Улитка Ю.

Спасибо! цветы хихикаетЭти подробности в первую очередь мне самой пригождаются, долго не делаешь, а потом усиленно вспоминаешь что да как делала.улыбаюсь

ГРЕМА

Баночки получились замечательные, благородные! А проблема со стеклотарой громадная,и выбрасывать жалко,и в таком количестве не нужны,хорошо,что есть рукодельницы! Удачи вам в творчестве!

Улитка Ю.

Спасибо! улыбаюсь  Да, стеклотара копится и копится. Я сейчас вспомнила, знакомая озадачилась сдают ли в пункты приема банки из-под кофе. Почитала. Проблематично сдать емкости уникальной формы, принимают как бой стекла примерно 0,7 руб за 1 кг. В принципе сдать можно, что бы ни дом, ни природу не замусоривать.

Елена Остапюк

Юляяя!!! Ну как же всё благородно, не вижу ничего рукотворного, это природа так постаралась браво. Но мой фаворит баночка с пчелой. На несколько раз пересмотрела.

Улитка Ю.

смущаюсь Спасибо! Старалась.

Пустовит Елена Ивановна

приветствуюЮленька, КЛАССные баночки получились - УМНИЧКА, трудилась и сама как пчёлкаподмигиваю!супер!жму руку

Улитка Ю.

Спасибо большое Елена Ивановна!цветы

Nadin55

Благородные баночки получились, стильные!!! Супер!!!супер!

Улитка Ю.

Спасибо!улыбаюсь

Елена_Филиппова

И моя с пчелой!!! Вот как научилась Юля! Мельком пробежала, подумала Катарина появилась. А это ты. Здорово!!!! Понравилось очень. 

Улитка Ю.

Приятно! Спасибо! Мне самой с пчелой очеень нравится. А насчет Катарины, ее Гранатыч и мой Лимон родственники как-никак.улыбаюсьхихикает Алименты и все-таки дела.подмигиваю

Герменчук Светлана Александровна

   Баночки получились Очень оригинальные , фирменные !!! жму рукубравосупер!Молодец,Юля!!! цветы

Улитка Ю.

Спасибо Светлана Александровна! смущаюсьблагодарю

МилаяЛюдям62

Юля, баночки классные! Особенно хороша с пчелкой! И на 4 фото красивый окрас и орнамент.

Улитка Ю.

Спасибо Людмила! улыбаюсь цветыСтаралась.

Самурайчик 75

Чудесное преображение обычного в оригинальноесупер!

Улитка Ю.

Благодарю!цветы

Ира Дока

Замечательно! Тоже баночками болею, зеленую патину никогда не использовала, интересный эффект дает супер!

 

Улитка Ю.

Спасибо! цветы Да, она с зеленцой, хотя я туда и ультрамарин добавляла. Мятный+ультрамарин+окись хрома. Что было то и намешала :) Плюс свой эффект и краска зеленый металл дала.

lubasik

Какие замечательные баночки!браво

Улитка Ю.

привет Спасибо! благодарю

Крылова Наталья Николаевна

Очень понравились баночка!В хозяйстве пригодятся, красота не помешает.супер!

Улитка Ю.

Спасибо большое!цветы

Любознатик

Красотища, баночка с сотами и пчёлкой мой фаворит! благодарюура!

Улитка Ю.

привет Спасибо!цветы

katharina

Юлечка , дружок , ну какая красотища !!! Какая вкуснющая окраска !!! Как легко и изящно ты работаешь с цветом , брависсимо !!! Вот просто ничего лишнего , всё к месту и таааак красиво !!! Любуюсь , браво !!!цветы

Улитка Ю.

Спасибочки! Твоя похвала как бальзам на душу. цветы