Поделиться:
Всем доброго дня! В Стране Мастеров во всю мастерицы готовятся к празднику Пасхи. Вот и я решила не отставать. Сейчас я обучаюсь на курсе "Весенний скрап-ларец" и там сделала открытки и сувениры к празднику из бумаги, но очень мне захотелось пошить.)))))))))
Вспомнила курс Людмилы Львовны "Пасхальные посиделки", там мы Зайчиков шили из фетра и решила повторить пройденное.))))))))))) И вот 2 Зайчика перед вами. В вазочке с вербочками стоят, улыбаются, праздник ждут.))))))))
Чуток поближе их покажу.
Сначала сшила эту красотку с бантиком.
Вот так сзади- хвостик помпон.
Потом этот товарищ появился, то ли девочка, то ли мальчик.))))))))) Внучка сказала, что этому бантик не надо, хотя я уже бантик сделала и ему. У этого Зайки глазки покупные с бегающими зрачками, у первого просто полу-бусинки. А носики- сердечки пайетки.
И у него хвостик помпон.
Яичко шьется отдельно, размер показываю - 5,5 х4,5см.
А это процесс создания Зайки- выкройки из фетра. Размер Зайки 12,5 см в высоту.
Набивала синтепоном, но маловато его у меня белого, поэтому все обрезки белого фетра измельчила и внутрь вперемежку с синтепоном набила- добро не пропадает.))))))))
Вот и Зайка сшит, осталось мордочку украсить и яичко пришить.))))))))))
Вот так Зайка лапки опускает и держит яичко, палочку приклеиваем между Зайкой и яичком. Сувенир готов! Можно поставить в вазочку, а можно палочку не крепить, а пришить петелечку и будет игрушка- подвеска.
Спасибо всем заглянувшим в гости!Хорошего вам настроения, радостного творчества, предпраздничные хлопоты пусть будут в радость и удовольствие!
Николай Михайлович, благодарю Вас за внимание и такой замечательный отзыв, мне очень приятно!
Верочка, примите и мои ВОСТОРГИ в адрес Ваших милых Зайчиков - ПРЕЛЕСТЬ!
Елена Ивановна, дорогая, рада Вашим восторгам! Спасибо-спасибо Вам за внимание и похвалу. Мне очень приятно!
Зайчики просто прелесть!!!
Галина, благодарю за внимание! Очень приятно, что заглянули.
Очаровательные зайки!
Вика, спасибо, рада, что заглянула.
Верочка, какие мимишные очаровашки - зайчатки у тебя получились . КЛАСС!!!
Светочка, спасибо за комплимент зайчаткам.Это я от тебя заразилась, твоей подготовкой к Пасхе.
Спасибо Верочка, но наша Мастеровитая Страна полна идей и всё хочется попробовать смастерить идеи в голове не укладываются
Это точно, идей от наших мастериц не переделать. НО ты, Светлана, у нас в этом сезоне самая активная по подготовке к Пасхе.
Я рада что открыла для себя эту замечательную Страну и всех Вас . Ох и люблю я енто делоооо ТВОРЧЕСТВО
Милота Праздничное настроение , глядя на них
Спасибо, Анечка, спасибо! У тебя такой есть с курса?
Симпотяшки какие!
Спасибо, Олечка, спасибо!
Вот я и говорю: когда всё успеваешь?!
Верочка, живу на кухне- всё под рукой, пенсия для творчества мне дана.
Зайки-улыбайки чудесные! Здорово!
Спасибо за похвалу, Лидия Леонидовна, внучка вся закопалась в них, не знает которого себе оставить, а которого подарить.
Милейшая парочка!
Спасибо- спасибо, Людочка!
Какие хорошенькие! Верочка, зайки - обаяшки!!!
Сама не нарадуюсь ими, спасибо за внимание, Любаша.