Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Быстрые открытки.


Тип работы
Событие
Техника

Открытка 8 марта Ассамбляж Быстрые открытки Бумага Кружево Ленты

Поделиться:

Всем доброго дня! И третий МК фестиваля в Мемуарисе назывался так- "Быстрые открытки", вела МК мастер Юлия Родионова. На этом МК собралась компания большая, кроме нас с Аней, еще 6 человек. Дамы все маститые в скрапбукинге и с данным мастером знакомы давно. Мне было немного не привычно в таком скоростном режиме работать. Ведь практически ни какого МК не было- Юлия раздала каждому по 2 конвертика с набором материала и сказала, что мы сами должны из этого собрать открытку.
Сначала у меня был ступор, честно говорю! НО, потом Анечка и Юлия помогли справиться с первой открыткой и вот результат моих творений перед вами - 4 открытки с этого МК.

Всем доброго дня! И третий МК   фестиваля в Мемуарисе назывался так- "Быстрые открытки", вела МК мастер Юлия Родионова. На этом МК собралась компания большая, кроме нас с Аней, еще 6 человек. Дамы все маститые в скрапбукинге и с данным мастером знакомы давно. Мне  было немного не привычно в таком скоростном режиме работать. Ведь практически ни какого МК не было- Юлия раздала каждому по 2 конвертика с набором материала и сказала, что мы сами должны из этого собрать открытку. 
Сначала у меня был ступор, честно говорю! НО, потом Анечка и Юлия помогли справиться с первой открыткой и вот результат моих творений перед вами - 4 открытки с этого МК. (фото 1)

Это открытка Юлии- мастера, которую она показала в качестве образца.

Это открытка Юлии- мастера, которую она показала в качестве образца.
 (фото 2)

Тоже открытка Юлии- образец.

Тоже открытка Юлии- образец. (фото 3)

И это открытка Юлии.

И это открытка Юлии. (фото 4)

И это открытка Юлии.
Самое интересное, что в наших конвертах чего только не было, НО, ничего похожего на образцы даже не наблюдалось. К тому же Юлия щедрой рукой достала кучу всякого добра в виде кружев, лент, вырубки и разной бумаги. Творите сами чего желаете!

И это открытка Юлии.
Самое интересное, что в наших конвертах чего только не было, НО, ничего похожего на образцы даже не наблюдалось.  К тому же Юлия щедрой рукой достала кучу всякого добра в виде кружев, лент, вырубки и разной бумаги. Творите сами чего желаете! (фото 5)

Эту открытку я сделала самой первой по набору из конверта.
Долго была в ступоре- что и куда приспособить, крутила и так, и сяк свои бумажки, даже поменяла рамочку- в моем наборе была овальная, а мне захотелось картину в рамку вставить. Юля меня уговаривала картинку просто на рамку приклеить, НО, стереотип сыграл свое.))))) Юлия помогала всем на первом этапе- составить композицию. Если всех - и мастера, и нас устраивало, то приступали к склеиванию.
Эту открытку вчера внучка подарила своему тренеру по ОФП в бассейне.

Эту открытку я сделала самой первой по набору из конверта.
Долго была в ступоре- что и куда приспособить, крутила и так, и сяк свои бумажки, даже поменяла рамочку- в моем наборе была овальная, а мне захотелось картину в рамку  вставить.  Юля меня уговаривала картинку просто на рамку приклеить, НО, стереотип сыграл свое.))))) Юлия помогала всем на первом этапе- составить композицию. Если всех - и мастера, и нас устраивало, то приступали к склеиванию.
     Эту открытку вчера внучка подарила своему тренеру  по ОФП в бассейне. (фото 6)

Это была моя вторая открыточка по набору мастера.
С этой открыткой было чуть проще, разложив все элементы, получив одобрение мастера, быстро склеила. Эту открытку внучка вчера вручила своему тренеру по хореографии.

Это была моя вторая открыточка  по набору мастера.
С этой открыткой было чуть проще, разложив все элементы, получив одобрение мастера, быстро склеила. Эту открытку внучка вчера вручила своему тренеру по хореографии. (фото 7)

А вот эту открыточку я сделала на МК, но уже сама всё подбирала: и фон бумаги, и все элементы. Мне захотелось чего-то нежного, весеннего.))) И вот такая композиция сложилась , под одобрение Юлии, я всё приклеила.

 А вот эту открыточку я сделала на МК, но уже сама всё подбирала: и фон бумаги, и все элементы. Мне захотелось чего-то нежного, весеннего.))) И вот такая композиция сложилась , под одобрение Юлии, я всё приклеила.  (фото 8)

Но вчера утром, когда упаковывала подарки и открытки в пакеты, открыточка показалась мне не очень, чего-то мне не хватало. И порывшись в своих закромах, я приклеила объёмный цветочек и листик. У открытки появился объем, теперь она вписывалась в остальные открытки. К сожалению, сфоткать все вместе открытки с этой -исправленной не удалось, потому что одна уже ушла в школу. ))))))))))) Эту открыточку внучка вручила своему тренеру по синхронному плаванию.

Но вчера утром, когда упаковывала подарки и открытки в пакеты, открыточка показалась мне не очень, чего-то мне не хватало. И порывшись в своих закромах, я приклеила объёмный цветочек и листик. У открытки появился объем, теперь она вписывалась в остальные открытки. К сожалению, сфоткать все вместе открытки с этой -исправленной не удалось, потому что одна уже ушла в школу. ))))))))))) Эту открыточку внучка вручила своему тренеру по синхронному плаванию. (фото 9)

А эти открытки моей подружаечки Анечки, которые она сделала на МК. Одна из них вдохновила меня на 4 открытку.)))))))) Но сделать ее я уже не успела, Юлия разрешила желающим взять с собой материал на еще одну открытку. И я набрала......))))))))))

А эти открытки моей подружаечки Анечки, которые она сделала на МК. Одна из них вдохновила меня на 4 открытку.)))))))) Но сделать ее я уже не успела, Юлия разрешила желающим взять с собой материал на еще одну открытку. И я набрала......)))))))))) (фото 10)

Я взяла фоновую бумагу с голубым рисунком, синюю и белую с серебряным горошком кальку, рамочку-овал, цифру 8, картинку- вырезку, вырубку- веточки. Дома из своих закромов я достала букетик роз, перевязала лентой, достала кусочек кружева, пайетки круглые и бабочками, и вот такую открытку сделала.

Я взяла фоновую бумагу с голубым рисунком, синюю  и белую с серебряным горошком кальку, рамочку-овал, цифру 8, картинку- вырезку, вырубку- веточки. Дома из своих закромов я достала букетик роз, перевязала лентой, достала кусочек кружева, пайетки круглые и бабочками, и вот такую открытку сделала. (фото 11)

На каникулах мы с внучкой были на МК по мыловарению. Там сварили мыло - цифра 8 с мимозой, там же прикупили мыло - букетик мимозы. Мастер упаковала нам все в коробочку, дома мы к этому подарку добавили открытку, упаковали в подарочный пакетик, и внучка вручила вчера своей классной даме.

На каникулах мы с внучкой были на МК по мыловарению. Там сварили мыло - цифра 8 с мимозой,  там же прикупили мыло - букетик мимозы. Мастер упаковала нам все в коробочку, дома мы к этому подарку добавили открытку, упаковали в подарочный пакетик, и  внучка вручила вчера своей классной даме. (фото 12)

Вот сколько открыток было сделано на этом МК.

Вот сколько открыток было сделано на этом МК. (фото 13)

Чуть поближе некоторые.

Чуть  поближе некоторые. (фото 14)

Сфоткать лучше не удалось, нас много, каждый хотел и свои, и других сфоткать.))))))))

Сфоткать лучше не удалось, нас много, каждый хотел и свои, и других  сфоткать.)))))))) (фото 15)

Спасибо всем заглянувшим! С наступающим праздником, милые дамы! Всего самого доброго!цветы

Огромное спасибо моей подружаечке Анечке за столь шикарный подарок!цветыблагодарю Мечта побывать на живом МК по скрапбукингу еще раз - сбылась!ура!

Светлана Лесниченко

Верочка  твои открытки превосходные ,браво рада что твоя мечта сбылась и ты побывала на мк .  Я думаю ты и сама не плохо справилась бы  если б давала свои мк , очень красивые у тебя открытки . Супер.жму руку

Вера Андреевна Антипова

Светлана, спасибо большое тебе за внимание, слова добрые, очень приятно!цветыНо я еще только учусь скрапбукингу, многое не знаю, поэтому МК давать не могу.

гость

Адреевна! как же я рада за тебя что ты побывала на живом мк, это ж очень даже здорово, это моя несбыточная мечта, в нашем захоуостье говорят когда видят открытки или что то из бумаги, что за ерунда можно в каждом киоске купить, а это и по рукам и ногам дает, мама не горюй. Открытки мастеров МК замечательные смотришь ничего сложного, но все так гармонично и красиво уложено, твои открыточки если бы ты их не подписала что они твои не за что б не догадалась что делала сразу в первый раз, молодец ты у насбравоНаверное догодалась кто под гостем, опять я вылетела из см, сегодня еще днем заметила что все так плохо и долго грузится а к вечеру осталась я без имени мои поздравления А.Н.

Вера Андреевна Антипова

Альбина Николаевна, только вы меня так нежно и по отчеству величаете, как же я вас не узнаю. Огромное спасибо вам за внимание, похвалу и поддержку!  Да, всё кажется легко и просто, а на самом деле надо многие нюансы знать. Мне еще многому надо учиться, и я стараюсь. Возвращайтесь в СМ, мы вас ждем и всегда вам рады!цветыКстати, у меня сегодня тоже долго грузилось, хорошо, что ничего не слетело.

Помещикова Людмила

Красотища! Я тоже за Юлей в Инстаграме наблюдаю. Люблю смотреть видео ее быстрых и " мусорных" открыток. Ваши открытки хороши! Супер! 

Вера Андреевна Антипова

Людмила, благодарю за внимание и похвалу. Очень приятно! цветыЯ раньше о Юлии не слышала,   просто на МК записались, хотелось живого общения с мастерами и сделать презентов к празднику. Результат меня, да и подругу тоже, очень даже порадовал. Было душевно, уютно и результативно!

Вера Л.

Ничего себе быстрые!!!бравосупер!

Вера Андреевна Антипова

благодарюВерочка, там скорость была ого-го какая. Я-то только учусь. Юля запланировала за час 4 открытки сделать с нами. Так девочки- маститые и сделали там по 4 открытки, а я третью не все приклеить успела, некоторые детали наживлены- то есть чуть приклеены , хихикаетдома доклеивала. И четвертую открытку всю дома собирала. Но довольна!!!

Светлана Ямолкина

Это даже хорошо, что пришлось работать с разными материалами, так фантазия начинает работать!подмигиваюулыбаюсь Результаты прекрасны! Нежные и душевные открыточки получились! Мыло - прелесть! Браво!!!цветы

Вера Андреевна Антипова

Спасибо- спасибо за похвалу, Светочка, очень приятно! цветы Да, поработали с разными бумажками, старыми страничками из книг, кальками, рваным кружевом, которое оригинально смотрится в открытках. 

Пустовит Елена Ивановна

приветствуюВерочка, спасибо за такое ИЗУМИТЕЛЬНОЕ завершение показа - БРАВО вам с Анной!супер!С НАСТУПАЮЩИМ, ВЕРОЧКА!жму руку

Вера Андреевна Антипова

Елена Ивановна, дорогая, рада вас видеть в гостях, большущее Вам спасибочки! За похвалу, за поздравление, за шикарную картинку к празднику. И Вас с праздником! Здравия и долгия лета!цветы

Фатеева Оксана

Вера Андреевна, ну и хороши же Ваши открыточки! Прелесть весенняя! Милые все открыточки, но мне уж больно розовая понравилась! Браво!бравоС наступающим 8 Марта!цветыблагодарю

Вера Андреевна Антипова

Оксана, благодарю за внимание и похвалу, очень приятно! И тебя с наступающим!цветы

Liud-mila

Вера, чудесные получились открытки! Справилась на "отлично"!браво

Вера Андреевна Антипова

Благодарю за похвалу, Людмила, приятно ! С наступающим!цветы

Вера Андреевна Антипова

Ой, Николай Михайлович, Вы меня насмешили ,спасибо больше за столь приятный отзыв. С ума сходить не стОит, просто любуйтесь.подмигиваю

МилаяЛюдям62

Да уж быстрые открытки! А сколько подготовки к ним? Сколько вырубки? это же все время. Понятно, что тут на МК собиралось все из того что есть. Хотя , да, если посмотреть с другой стороны у скраперши всегда много чего накапливается, при необходимости можно быстренько что-то соорудить. Но у меня так не получается. И я часто сгребаю все со стола и кому-нибудь высылаю.. Открыточки все инткересные получились! Хороший МК был, молодец и подружка молодец!

Вера Андреевна Антипова

Спасибо большое за визит и отзыв, Людочка! Открытки не так уж и быстрые, ты права, просто так Юлия МК назвала. Подготовка к нему не хилая, столько всего заготовить: И надписи, и вырубку, и вырезать картинки, и основу под открытку,и цветы , и ленты- шнурки приготовить, да и по конвертам разложить все.  На МК мы составляли композиции из предложенных мастером материалов и сами.  Затраты мастера и время окупается, мастер умеет себя оценить.подмигиваю

Buzova

Вера, очень интересные открыточки получились. браво И совсем не обязательно, что красивые работы могут быть сделаны только мастерами, которые занимаются этим долго. Всё зависит от желания и фантазии. С наступающим праздником тебя цветы

Вера Андреевна Антипова

Наташа, спасибо, что заглянула. Очень приятно, спасибо за поздравление, тебя тоже с праздником! Всего самого доброго! цветыСогласна, что красивые работы могут творить не только мастера, было б желание.жму руку

Елена Хабарова-Леонтьева

Прелестные открыточки, Вера! Правда, я сомневаюсь, что они быстрые, все таки много труда, и времени, и терпения вложено! Но результат того стоит. Мне больше всего понравилась открытка на фото 7.браво

Вера Андреевна Антипова

Леночка, спасибо- спасибо за отзыв! Такое название МК было, конечно, открытки не быстрые, особенно для таких чайников, как я.хихикает у всех разные  вкусы, и каждому нравится своё, мне приятно, что моя открытка с фото 7 тебе понравилась.жму руку

Викулетта

Очень красивые открытки!супер!

Вера Андреевна Антипова

Спасибо большое за внимание, Вика, рада, что понравились открытки. Это, конечно, не моё, сама бы я такое не решилась сделать, то творить с мастером понравилось.

Эльвира kalevala

Очень симпатичные открытки!

Вера Андреевна Антипова

Эльвира Вилховна,  большое вам спасибо за внимание, очень приятно!цветы

Татьяна Наседкина

суперские открыточки получились

Вера Андреевна Антипова

Татьяна, большое спасибо вам!цветы

lubasik

За час 4 открытки, вот это да! Но вы все отлично справились! Верочка, очень милые, красивые открыточки получились!!!браво

Вера Андреевна Антипова

Любаша, большое спасибо,  МК длился 1.5 часа. Девочки асы, это они  4 сделали, а я успела только 3, четвертую дома делала.С Праздником тебя! Здравия и долгия лета!цветы

lubasik

Спасибо, Верочка!благодарю

Тебя тоже с праздником! Всего тебе самого доброго!

Вера Андреевна Антипова

Спасибо- спасибо, Любаша! Какая прелесть ко мне с поздравлением пришла, мне приятно!благодарюцветы

lubasik

благодарю

Н.И.тка

Гифки на 8 марта - Более 100 анимированных открыток бесплатно

МилаяЛюдям62

Пустовит Елена Ивановна

приветствуюВерочка, с уже наступившим праздником!ТЕПЛА, ДОБРА, СОЛНЫШКА И ПУСТЬ ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!дажму руку

Вера Андреевна Антипова

Ой, какая милая открытка, просто привет из детства! супер!Такая ностальгия нагрянула. Хочется туда обратно вернуться.смущаюсь Спасибо- спасибо, Елена Ивановна, ща поздравление и пожелания, И вас с праздником, и Вам всего самого доброго!цветы

Анна Бояринцева

Вера Андреевна, открыточки великолепны!!!!!!!браво Супер!!!!!! супер!И с прошедшим 8 марта!цветы

Вера Андреевна Антипова

Анечка, спасибо за внимание и поздравление! И тебя с прошедшим праздником весны!цветы

IrinaPK

Верочка, мне твои открыточки понравились по дизайну даже больше, чем предложенные мастером!!!супер!браво Скрапбукинг никогда быстрым не бывает, потому что нужно всего навырубать, из вырубленного составить композизии и потом все так же приклеить!!! А зная, твою скорость, с какой быстротой ты все делаешь, представляю, как нужно было спешить, чтобы успеть сделать 4 открытки, да чтобы они были разные, вы работали, как автоматы по изготовлению открыток!!! Это рекорд, чтобы за час столько сделать!!! Рада, что так плодотворно, с вдохновением и удовлетворением прошел у вас с Анной этот день на МК!!! Молодцы!!! цветыцветы

Вера Андреевна Антипова

Ирочка, спасибо большое за похвалу, очень приятно!цветы МК прошел плодотворно, с вдохновением и дружески. Но, честно скажу, если бы он был первым, я бы наверное струхнула и на следующие не осталась.хихикаетПотому, что выбор всего у Мастера был велик, а надо самим выбрать материал и сделать композицию, пусть только лица. Для меня это всегда сложно, я тугодум, 50 раз все мне надо переложить, переставить. Я даже детские  открытки, которые делаю чуть ли не под копирку, и то делаю не за день. Конечно, тут мы не вырубали и не резали ничего, всё готово.

p_olya71

Верочка,очень красивые открыточки!супер!браво

Вера Андреевна Антипова

Спасибо, Олечка, спасибо!Старалась, как могла.подмигиваю