Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Открытка- тоннель или "Spring фестиваль МК" в Мемуарисе.



Открытка Фоторепортаж 8 марта День рождения Ассамбляж Моделирование конструирование Открытка- тоннель или "Spring фестиваль МК" в Мемуарисе Бумага Пайетки стразы

Поделиться:

Всем доброго дня! С наступающим праздником дамы!
Все мы сейчас готовим открытки и презенты своим родным и знакомым дамам, хочется порадовать их. Нам и самим хочется радоваться. И от вручения подарков мы получаем радость, и от получения их тоже. Вдвойне радуемся, если вдруг наши мечты сбываются. Моя мечта сбылась благодаря моей замечательной подружаечки Анечки Скворцовой. Она подарила мне шикарный подарок- приглашение на "Spring фестиваль МК" в Мемуарисе, который проходил 26 февраля. В субботний день мы встретились с Анечкой у Мемуариса и весь день провели вместе на трёх МК, творили в компании разные презенты к празднику.
Эта открытка -тоннель сделана мною на первом МК. Назывался он "Настроение весны", вела его мастер скрапбукинга Елена Васина. Она раздала всем присутствующим наборы для творчества- там были заготовки для тоннеля, квадраты бумаги разных цветов, молд -фонарик, большой самодельный цветок, кружево. У каждого участника фестиваля были инструменты и клей персонально. На этом МК нас было 4 человека. Компания была замечательная, помогали друг другу советами.
Я немного изменила задумку мастера- выбрала надпись "С днем рождения"- так как решила, что это будет подарок внучке Вике на ее первую круглую дату- 10 лет внучке будет в апреле. Бумага в наборе очень мне это напомнила. Мастер разрешила выбирать надписи самим, кто какую пожелает. И вот моя открытка - тоннель перед вами.

Всем доброго дня! С наступающим праздником дамы! 
Все мы сейчас готовим открытки и презенты своим родным и знакомым дамам, хочется порадовать их. Нам   и самим хочется радоваться. И от вручения подарков мы получаем радость, и от получения их тоже. Вдвойне радуемся, если вдруг наши мечты сбываются. Моя мечта сбылась благодаря моей замечательной подружаечки Анечки Скворцовой. Она подарила мне шикарный подарок- приглашение на "Spring фестиваль МК" в Мемуарисе, который проходил 26 февраля. В субботний день мы встретились с Анечкой у Мемуариса и весь день провели вместе на трёх  МК, творили в компании разные презенты к празднику.
 Эта открытка -тоннель сделана мною на первом МК. Назывался он "Настроение весны", вела его мастер скрапбукинга Елена Васина. Она раздала  всем присутствующим наборы для творчества- там были заготовки для тоннеля, квадраты бумаги разных цветов, молд -фонарик, большой самодельный цветок, кружево. У каждого участника фестиваля были инструменты и клей персонально. На этом МК нас было 4 человека. Компания была замечательная, помогали друг другу советами.
 Я немного изменила задумку мастера- выбрала надпись "С днем рождения"- так как решила, что это будет подарок внучке Вике на ее первую круглую дату- 10 лет внучке будет в апреле. Бумага в наборе очень мне это напомнила. Мастер разрешила выбирать  надписи самим, кто какую пожелает. И вот моя открытка - тоннель перед вами.
 (фото 1)

Ну, а чтобы вы не сомневались, что именно там я была- вот вам мое довольное лицо, высунув язык, примеряюсь к инструментам.))))))))))))) Такого резака у меня дома нет, надо было срочно попробовать.

Ну, а чтобы вы не сомневались, что именно там я была- вот вам мое довольное лицо, высунув язык, примеряюсь к инструментам.))))))))))))) Такого резака у меня дома нет, надо было срочно попробовать. (фото 2)

Комнатка для МК маленькая- метров 8, наверное, но стены ,украшенные работами- мотиваторами, настраивают на творчество.))))))))

Комнатка для МК маленькая- метров 8, наверное, но  стены ,украшенные  работами- мотиваторами, настраивают на  творчество.)))))))) (фото 3)

Позитивный мотиватор!

Позитивный мотиватор! (фото 4)

А этот еще лучше!!!

А этот еще лучше!!! (фото 5)

Это работа мастера, образец лежал на столе вместе с разными вырезками.

Это работа мастера, образец лежал на столе вместе с разными вырезками. (фото 6)

На всё изготовление у нас было 1,5 часа- это итог нашего творчества. Работа мастера справа последняя, чуть меньшего размера.

На всё  изготовление у нас было 1,5 часа- это итог нашего творчества. Работа мастера справа последняя, чуть меньшего размера. (фото 7)

Работа Натальи- надпись, как у мастера.

Работа Натальи- надпись, как у мастера. (фото 8)

Работа Анечки.

Работа Анечки. (фото 9)

Работа Светланы, она выбрала надпись -Спасибо. Сказала что ей кого-то надо отблагодарить.

Работа Светланы, она выбрала надпись -Спасибо. Сказала что ей кого-то надо отблагодарить. (фото 10)

Наши с Анечкой работы вместе- обе выбрали надпись " С днем рождения". Бабули старались для внучек.))))))) Один МК, а работы у всех разные! Разная основная бумага, разные выбрали надписи, разные картинки- вырезки, разный смысл вложили!

Наши с Анечкой работы вместе- обе выбрали надпись " С днем рождения". Бабули старались для внучек.))))))) Один МК, а работы у всех разные! Разная основная бумага, разные выбрали надписи, разные картинки- вырезки, разный смысл вложили! (фото 11)

Ну, а теперь о моем тоннеле подробнее.))))))))))))) Дома я решила довести открытку до полной готовности.)))))))) Разложила на коврике......

Ну, а теперь о моем тоннеле подробнее.))))))))))))) Дома я решила довести открытку до полной готовности.)))))))) Разложила на коврике...... (фото 12)

Достала вырезанные квадраты с МК, подобрала бумагу в горошек из своих запасов в тон цветка на лице, к сожалению, не было у меня похожей бумаги ,как на лице в центре с олешками... НО, и горошек смотрится неплохо! И вот так я украсила сзади свой туннель, приклеила готовую надпись золотистую - Ручная работа.

Достала вырезанные квадраты с МК, подобрала бумагу в горошек из своих запасов в тон цветка на лице, к сожалению, не было у меня похожей бумаги ,как на лице в центре с олешками... НО, и горошек смотрится неплохо! И вот так я украсила сзади свой туннель, приклеила  готовую надпись золотистую - Ручная работа.  (фото 13)

Внутри слева приклеила серебристые надписи- вырубку, любезно подаренную мне Ирочкой Киселевой, за что ей огромнейшее спасибо!!!!! Справа уголки - остатки от вырезанного тоннеля в клеточку, позже распечатаю текст поздравления и вставлю в уголки.

Внутри слева приклеила серебристые надписи- вырубку, любезно подаренную мне Ирочкой Киселевой, за что ей огромнейшее спасибо!!!!! Справа уголки - остатки  от вырезанного тоннеля в клеточку, позже распечатаю текст поздравления и вставлю в уголки. 
 (фото 14)

Ну, а теперь фото с разных сторон поближе.))))))))))
Фонарик- молд, букетик и зайка спешит на ДР.))))))))

Ну, а теперь фото с разных сторон поближе.))))))))))
Фонарик- молд, букетик и зайка спешит на ДР.)))))))) (фото 15)

Вот там внутри именинник Олененок, родившийся на полянке, среди цветов, травинок и грибов.)))))))) Ёжик с яблочком спешит его поздравить.))))))))))

Вот там внутри именинник Олененок, родившийся на полянке, среди цветов, травинок и грибов.)))))))) Ёжик с яблочком спешит его поздравить.)))))))))) (фото 16)

Вот он- Оленёнок поближе.

Вот он- Оленёнок поближе. (фото 17)

И еще вот так покажу- Воздушное настроение в день рождения! Бабочки порхают, цветы цветут- красота!

И еще вот так  покажу- Воздушное настроение в день рождения! Бабочки порхают, цветы цветут- красота! (фото 18)

Кот Мариус- вдохновитель Мемуариса.))))))))))

Кот Мариус- вдохновитель Мемуариса.)))))))))) (фото 19)

Моя подружаечка Анечка! В ожидании следующего МК!

Моя подружаечка Анечка! В ожидании следующего МК! (фото 20)

И в заключении своего репортажа хочу поздравить всех еще и с Масленицей. Эту стопку блинчиков напекла в среду специально для зятя, это наши первые Масленичные посиделки с ним.)))))
С Масленицей всех! Пусть стол будет щедрым, здоровье крепкое, небо мирное! И прошу прощения у всех, кого вольно или невольно обидела.

И в заключении своего репортажа хочу поздравить всех еще и с Масленицей. Эту стопку блинчиков напекла в среду специально для зятя, это наши первые Масленичные посиделки с ним.)))))
С Масленицей всех! Пусть стол будет щедрым, здоровье крепкое, небо мирное! И прошу прощения у всех, кого вольно или невольно обидела. (фото 21)

Спасибо всем за внимание! С наступающим праздником, мастерицы! Пусть ваши мечты сбываются! Пусть будет мир во всем мире, спокойствие в семья, родные все живы и здоровы!цветы

МилаяЛюдям62

Так прощенное воскресенье завтра! а ты уже зарание прощения просишь. Бог простит и я прощаю. И ты меня прости если что не так. 

Туннель классный, нежненький, легкий, воздушный. И другие работы хороши! Блины у тебя красивые.

Вера Андреевна Антипова

Людочка, Бог простит и я  от души прощаю! Я знаю, что завтра Прощенный день, но завтра будут другие заботы, не опоздать бы, а попросить прощение в любой день не грех.смущаюсь

 Спасибо, что заглянула, полюбовалась и похвалила.цветыТеперь можно тоннель и повторить в других работах, знаю, как его делать.хихикает

Светлана Лесниченко

Верочка , твои открыточки ох как хороши. Просто супер. супер!

Уж очень мне понравился позитивный мотиватор  на 5 фотоподмигиваю надо такую выжечь на дереве хихикает

С масленицей тебя и я прошу прощения .улыбаюсь

Вера Андреевна Антипова

Светлана, Бог простит и я от души прощаю! Спасибо, что заглянула, мне приятно! Да, мотиваторы там шикарные! Пользуйся идейкой.подмигиваю

Анна Skvorcovasch498

Верочкаблагодарю Спасибо , что составила компанию , было очень позитивно и душевно. Работы получились очень хорошие

Вера Андреевна Антипова

Анечка, это тебе большущее спасибочки! благодарюЗа подарок, за компанию, за радость и позитив на долгие годы! Я уж не говорю о подарках- открытках шикарных! Ну, очень своевременно! Добавила пару фоток еще сюда.подмигиваю

Надежда Разводовская

Интересно было наблюдать,что у ваc в итоге получается. Красота!!! Только вот что-то котяра грустит, отвернувшись от всех спиной. Видно обиделся, что не  приобщили и его к творчеству...

Вера Андреевна Антипова

Надежда, благодарю за внимание и похвалу, очень приятно!цветы Мариус отвернулся от нас с обидой, он учуял в  пакете еду, но ему не дали. рано было еще до перерыва и руки пачкать никто не хотел до окончания работы. Творить Мариус не хотелхихикает

Надежда Разводовская

Зато за его ангельское терпение, думаю, получил кусочек лакомства по окончании мероприятия.  

Вера Андреевна Антипова

Ага, дали и сам своровал.хихикает

Надежда Разводовская

смеюсьнаверное, мало показалось. За то, что он вас так усердно охранял, посчитал, что имеет право на большее вознаграждение.

Вера Андреевна Антипова

Да, кто его знает, что он посчитал. Украл молча.хихикает

Светлана Ямолкина

удивляюсь Как хороши работы! Чудо! Браво!!!цветы

Вера Андреевна Антипова

Да, Светочка, мы сами себе в конце МК не верили, что сделали такую красоту. Спасибо, что заглянула!Приятно!цветы

Пустовит Елена Ивановна

приветствуюВерочка, , спасибо - так всё интересно Вы показали и рассказали, результат КЛАССный - БРАВО вам с Анной!супер!жму руку

Вера Андреевна Антипова

Вам спасибо большое, Елена Ивановна, что заглядываете в гости, поддерживаете добрым словом. Очень приятно!жму рукуцветы

Фатеева Оксана

Шикарная работа! Супер!!!браво

Вера Андреевна Антипова

Большое спасибо за похвалу, Оксана, очень приятно!цветы

Buzova

Очень красивые открытки. бравоМне тоже нравятся тоннели. Всё собираюсь, собираюсь сделать.....смущаюсь 

Вера Андреевна Антипова

Спасибо за внимание, Наташа, я сама впервые тоннель сделала, тоже всё заглядывалась- заглядывалась и сама не решалась попробовать. И вот мечта сбылась.хихикает

Альбина Николаевна

Ну Андреевна  вот молодец так молодец, пока я тут решаю чужие проблемы от которых голова еще больше поседела ты умочка вон какие шедевры создаешь, красотааааа внученька очень довольная будетсупер!

Вера Андреевна Антипова

Спасибо на добром слове, Альбина Николаевна, мне приятна ваша похвала.цветыЭту красоту я создала еще 26 февраля, показать только сейчас смогла, всё времени не было. А чужую проблему и я вчера весь вечер решала, и моя голова разболелась и поседела.подмигиваю

Альбина Николаевна

Ой, и не говори мало нам своих проблем да, так ничего и не узнала коли не пишешь, ну да ладно О'кей

Вера Андреевна Антипова

Узнала, да хорошего мало, Альбина Николаевна. Уж извините, что не сразу ответила, свои дела нужно было срочно решить.смущаюсь

Элве

Верочка, класс! Отличная работа! И вы с Аней супер молодцы, что устроили себе такой шикарный праздник! С наступающим вас!!!

Вера Андреевна Антипова

Любаша, приятно, что заглянула, спасибо- спасибо! И тебя с праздником! здравия и долгия лета!цветы

Елена Хабарова-Леонтьева

Вера, 

Вера Андреевна Антипова

Ой, как мило! Спасибо, Леночка! Приятно!

Викулетта

Какой очаровательный тоннель! Очень нежный, красивый и потрясающе милый! А провести выходной в творческой компании да с пользой - самый шикарный подарок)

Вера Андреевна Антипова

Благодарю за внимание, Виктория!цветыС наступающим! Да, подарок шикарный сделала мне Анечка! 

Татьяна Наседкина

очень красивая открытка

Вера Андреевна Антипова

Благодарю за внимание, Татьяна, очень приятно!

lubasik

Верочка, какие вы все молодцы! Прекрасные работы у всех получились, очень красивые!!!браво

Вера Андреевна Антипова

Любаша, спасибо- спасибо! Мы сами были в восторге от сделанного. НЕ ожидали, что сможем и успеем.

IrinaPK

Верочка, супер открытки-тоннели у вас с Анечкой получились!!! Очень нравятся!!!браво Как классно вы поскрапили вместе!!! супер!А с котиком я  знакома, у меня тоже есть его фото!!! 

Вера Андреевна Антипова

Спасибо за похвалу, Ирочка!цветыДа, поскрапили от души, очень понравился этот МК. Тебе спасибо за вырубку, она красиво украсила мой тоннель. Пока припрятала в шкапчик.хихикает Говоришь, знакома с котиком? тоже на МК там была?

p_olya71

Какая красота!супер!браво

Вера Андреевна Антипова

Спасибо- спасибо, Олечка, рада визиту!цветы