Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

АХ, эта свадьба.....


Событие

Декор предметов Открытка Поделка изделие Свадьба Аппликация Моделирование конструирование Оригами китайское модульное АХ эта свадьба Бумага Ленты Пайетки стразы Сутаж тесьма шнур Фоамиран фом изолон

В избранных: 1

Поделиться:

Всем доброго дня! Хочу поделиться с вами, дорогие мастера и мастерицы, своей радостью - 22 января этого года выдала замуж младшую дочку. Торжественная регистрация была выездная в Москва-Сити на 82 этаже. Очень волнительный день, готовились к нему и молодые, и родные. Всё торжество готовили молодые, а подарки и сюрпризы гости и родня. И вот так готовилась я к этому дню. Творчеством в нашей семье занимаюсь только я, да внучка Вика иногда помогает. Но к свадьбе крестной она ничего сделать не успевала, так как были соревнования, но купила на свои денежки букетик гербер, любимых цветов крестной. А вот я сделала открыточку от внучки и ее мамы для новобрачных. Младшая дочка любит нежные цвета и оттенки. Особых предпочтений нет в цветах, поэтому вот так сложилась открыточка.

Всем доброго дня! Хочу поделиться с вами, дорогие мастера и мастерицы, своей радостью - 22 января этого года выдала замуж младшую дочку. Торжественная регистрация была выездная в Москва-Сити на 82 этаже. Очень волнительный день, готовились к нему  и молодые, и родные. Всё торжество готовили молодые, а подарки и сюрпризы гости и родня. И вот так готовилась я к этому дню. Творчеством в нашей семье занимаюсь только я, да внучка Вика иногда помогает. Но к свадьбе крестной она ничего сделать не успевала, так как были соревнования, но  купила на свои денежки букетик гербер, любимых цветов крестной. А вот я сделала открыточку от внучки и ее мамы для новобрачных. Младшая дочка любит нежные цвета и оттенки. Особых предпочтений нет в цветах, поэтому вот так сложилась открыточка. (фото 1)

Сзади вот так решила украсить- ведь путешествие предстоит молодым в семейную жизнь вместе, пусть будет оно счастливым! Вся свадебная вырубка от Ирины Киселевой.

Сзади вот так решила украсить- ведь путешествие предстоит молодым в семейную жизнь вместе, пусть будет оно счастливым! Вся свадебная вырубка от Ирины Киселевой. (фото 2)

Левая сторона внутреннего разворота- вырубка сердечко и голубки.

Левая сторона внутреннего разворота- вырубка сердечко и голубки. (фото 3)

На другой внутренней стороне надпись флажок- "С днем свадьбы". А потом старшая дочь с внучкой от руки написали поздравление и пожелание новобрачным.

На другой внутренней стороне надпись флажок- "С днем свадьбы". А потом старшая дочь с внучкой от руки написали поздравление и пожелание новобрачным. (фото 4)

В тех же тонах сделала от себя конвертик, в нем и поздравление, и пожелание, и денежный подарок. На открытке и конвертике мелкие белые цветочки и мелкие зеленые листики из фома. Это тоже подарочек Ирины.

В тех же тонах сделала от себя конвертик, в нем и поздравление, и пожелание, и денежный подарок. На открытке и конвертике мелкие белые цветочки и мелкие зеленые листики из фома. Это тоже подарочек Ирины.  (фото 5)

Вот так сзади.

Вот так сзади. (фото 6)

Вот так внутри.

Вот так внутри. (фото 7)

На вырубку - ажурную полосочку наклеила золотистый скотч...

На вырубку - ажурную полосочку наклеила золотистый скотч... (фото 8)

и скрепила денежные купюры, как в банке.)))))))))))

и скрепила денежные купюры, как в банке.))))))))))) (фото 9)

Ну, и по традиции, всем своим молодоженам я делаю пару лебедей. Эта пара для дочки и зятя сделана с большой любовью ночами, в тайне от всех, даже от внучки.))))))))

Ну, и по традиции, всем своим молодоженам я делаю пару лебедей. Эта пара для дочки и зятя сделана с большой любовью ночами, в тайне от всех, даже от внучки.)))))))) (фото 10)

Вот они на свадебном столе молодых.

Вот они на свадебном столе молодых. (фото 11)

Буквально за 3 дня до свадьбы оказалось, что в заказанном дочкой комплекте аксесуаров для свадьбы нет фужеров для битья. Срочно в магазине были куплены обычные фужеры, украшала их я. Вот так декорировала в срочном порядке. Тесьма белая с голубками и сердечками- это подарок Ирины Киселевой- огромное ей спасибо за нее, очень выручила! К сожалению, в закромах не нашла узких розовых ленточек , приклеила малиновые. Бантики с жемчужинами

Буквально за 3 дня до свадьбы оказалось, что в заказанном дочкой комплекте аксесуаров для свадьбы нет фужеров для битья. Срочно в магазине были куплены  обычные фужеры, украшала их я. Вот так декорировала в срочном порядке. Тесьма белая с голубками и сердечками- это подарок Ирины Киселевой- огромное ей спасибо за нее, очень выручила! К сожалению, в закромах не нашла  узких розовых ленточек , приклеила малиновые. Бантики с жемчужинами  (фото 12)

А на ножках приклеила цветочки - стразовые наклейки. Дочке понравились, гостям всем тоже, я очень рада. Даже жалко было бить их.))))

А на ножках приклеила цветочки - стразовые наклейки. Дочке понравились, гостям всем тоже, я очень рада. Даже жалко было бить их.))))  (фото 13)

А эти фужеры дочка заказала для себя на память о свадьбе, ими новобрачные пользовались за праздничным столом. А теперь они стоят у нас в стенке до следующих торжеств.))))))

А эти фужеры дочка заказала для себя на память о свадьбе, ими новобрачные пользовались за праздничным столом. А теперь они стоят  у нас в стенке до следующих торжеств.)))))) (фото 14)

А это тоже дочка заказывала- берестяной короб для подарков.

А это тоже дочка заказывала- берестяной короб для подарков. (фото 15)

Вот так украшена крышка, ее снимали и каждый гость мог положить свой подарок.

Вот так украшена крышка, ее снимали и каждый гость мог положить свой подарок. (фото 16)

А это свечи для семейного очага- тоже заказ дочки.

А это свечи для семейного очага- тоже заказ дочки. (фото 17)

Это обложка на свидетельство о браке- такой подарок был вложен в дочкин заказ.

Это обложка на свидетельство о браке- такой подарок был вложен в дочкин заказ. (фото 18)

А это бракованный заказ - украшение на свадебные бутылочки. Вот такое безобразие прислали в заказе- дно не обработанное, лохматое. Тут уже я начала наклеивать ленту, нашла в закромах под цвет. Дочь была в шоке, заказ делала по интернету, получила на ОЗОНе, совсем другое фото было на сайте, заказ пришел за два дня до свадьбы, уже поздно возвращать было, вот так покупать кота в мешке.(((((

А это бракованный заказ - украшение на свадебные бутылочки. Вот такое безобразие прислали в заказе- дно не обработанное, лохматое. Тут уже я начала наклеивать ленту, нашла в закромах под цвет. Дочь была в шоке, заказ делала по интернету, получила на ОЗОНе, совсем другое фото было на сайте, заказ пришел за два дня до свадьбы, уже поздно возвращать было, вот так покупать кота в мешке.((((( (фото 19)

Исправленному верить))))))) Края мешковины горячим клеем обработала и ленточкой заклеила, полу-бусины приклеила- брак закрыла. Это домашнее фото, на свадебном столе другие напитки стояли.)))))))))))))

Исправленному верить))))))) Края мешковины горячим клеем обработала и ленточкой заклеила, полу-бусины приклеила- брак закрыла. Это домашнее фото, на свадебном столе другие напитки стояли.))))))))))))) (фото 20)

Свадебный торт- тоже заказ дочки, парочка пряничная. Принесли прямо в зал торжества за пол- часа до приезда новобрачных с фото- сессии. Очень нежный и вкусный!

Свадебный торт- тоже заказ дочки, парочка пряничная. Принесли прямо в зал торжества за пол- часа до приезда новобрачных с фото- сессии. Очень нежный и вкусный! (фото 21)

А это стол с атрибутами для встречи молодых- племянники новобрачных стреляли из хлопушек, взрослые осыпали лепестками, рисом, монетками и мелкими конфетками- всё это в мешочках на фото.
Жаль каравай отдельно не успела сфоткать, его принесли в упаковке, срочно распаковали и на стол. Представляете, мы его 5 дней ели, и он всё был свежим и пышным! Пекла семья верующих, с молитвой и благословением. На шариках записка с девичьей фамилией невесты, дочка отпускала их в небо- теперь она не одинока и с новой фамилией.)))))))

А это стол с атрибутами для встречи молодых- племянники новобрачных стреляли из хлопушек, взрослые осыпали лепестками, рисом, монетками  и  мелкими конфетками- всё это в мешочках на фото. 
Жаль каравай отдельно не успела сфоткать, его принесли в упаковке, срочно распаковали и на стол. Представляете, мы его 5 дней ели, и он всё был свежим и пышным! Пекла семья верующих, с молитвой и благословением. На шариках записка с девичьей фамилией невесты, дочка отпускала их в небо- теперь она не одинока и с новой фамилией.))))))) (фото 22)

22 января 2022 года 10 часов утра- невеста готова. Ждем жениха.

22 января 2022 года 10 часов утра- невеста готова. Ждем жениха. (фото 23)

В зале торжества- моя семья!

В зале торжества- моя семья! (фото 24)

Спасибо большое Ирине Киселевой  за вырубку и ленточку с голубками! Очень своевременно получила я от нее подарочек! цветыСпасибо всем заглянувшим!цветыПусть у вас тоже будут только радостные события! Мира и добра всем!

Улитка Ю.

Поздравляю! Счастья молодым!улыбаюсьжму рукуцветы

Вера Андреевна Антипова

Спасибо- спасибо, Юлия, пусть так и будет!жму руку

timoshka1939

Какой замечательный пост! Счастья молодым!!!
Подготовка к свадьбе всегда некий переполох. Зато сейчас вы вспоминаете об этом с облегчением и улыбкой. 
А конвертик и открытка получились очень замечательными!!!супер!

Вера Андреевна Антипова

Татьяна, благодарю за внимание, похвалу и поздравление.цветыДа, волнений было достаточно, особенно в начале этого дня, сейчас уже облегчение и радость от проведенного торжества.смущаюсь

Элве

Ах, красотки всё какие! Поздравляю! Счастья и любви молодым!

Вера Андреевна Антипова

Любаша, рада тебя видеть в гостях. Спасибо- спасибо,пусть так и будет!

Альбина Николаевна

 Андреевна, дорогая, прими сердечные поздравленияс таким замечательным для вашей семьи событием. Пусть твоя дочь будет счастлива во всех появлениях этого слова, а тебе дорогая надо готовится к встречи внуков или внучекда, все что сделала своими ручками заслуживает огромномного внимания и открыточка супер, бокальчики успела украсить, жаль конечно что так без ответственно относятся работники магазинов к такому событию одно скажу не расстривайтесь ты все исправила а им работникам магазина обязательно этот вернется да еще и с удоиной силой. Пусть этот день доча запомнит надолго будте все  счастливы, ведь мама сделала все чтоб это торжество прошло на высшем уровне.

Вера Андреевна Антипова

Альбина Николаевна, огромное вам спасибо за слова поддержки, за поздравление и пожелания! Пусть всё так и будет! жму рукуцветыИ мама старалась, и сами молодые тоже очень много сделали, ведь все организационные вопросы они взяли на себя.

 Ой, чуть не забыла, к внукам я всегда готова, давно просила дочку об этом.хихикает Твердила ей - пора замуж и внуков мне побольше, пока руки мои еще могут их подержать. хихикает

Елена Хабарова-Леонтьева

Ах, Вера, какое все чудесное! Открытка и конвертик восхитительны! бравоАксессуары для торжества на высшем уровне, столько романтики и шарма придали! супер! Поздравляю с таким событием твою семью, это всегда так волнительно и радостно! Думаю, что все остались под впечатлением от такого чудесного оформления свадебного праздника! идеяура!благодарю

Вера Андреевна Антипова

Большое спасибо, Леночка, за внимание, за поздравление. Да, радости и сюрпризов было достаточно, как для гостей, так и для новобрачных.хихикает

Вера Л.

Ой, Верочка, радуюсь вместе с тобой! Молодым - счастья, тебе - двойного!

Умница ты, рукодельница! Красиво у тебя всё получается, С любовью!ангел

Вера Андреевна Антипова

Тезка дорогая, спасибо за разделенную радость!За пожелания, пусть так и будет!За похвалу! Может и не всё красиво получилось, но уж точно- с большой любовью!подмигиваюжму рукуцветы

Эльвира kalevala

Поздравления молодожёнам и родителям! Крепкой и долгой любви!

Вера Андреевна Антипова

Эльвира Вилховна, большое спасибо вам за поздравление и пожелание, пусть так и будет!

Nadin55

Верочка, поздравляю тебя и твою семью с замечательным праздником!!! цветыМолодым счастья и здоровья!!

Прекрасные работы!!! Все сделано с большой любовью!!! бравоМолодец!!!

Вера Андреевна Антипова

Надюша, спасибо большое за поздравление и пожелания, пусть так и будет! Я старалась, чтобы праздник удался.смущаюсь

Nadin55

Думаю, что праздник удался на славу!!! Теперь можно и выдохнуть!да

Вера Андреевна Антипова

Можно выдохнуть, ты права, Надюша, праздник удался, всем всё понравилось.

Николай Михайлович Беликов

Совет да любовь молодым!

Вера Андреевна Антипова

Николай Михайлович, приятно ваше внимание и пожелание, большое спасибо!

Lyudmila Zhuchkova

Верочка, как всё трогательно, волнительно, нежно...

Новобрачным СОВЕТ ДА ЛЮБОВЬ!

Вера Андреевна Антипова

Ой, Людочка, и не говори, и трогательно, и волнительно было- и голос, и руки  дрожали, и слезы капали, но всё прошло хорошо с Божьей помощью. Спасибо тебе за пожелание, пусть так и будет!

Муравьишка

Все так красиво! Все такие молодцы! Молодым любви, счастья и взаимопонимания!цветы

Вера Андреевна Антипова

Регина, благодарю за внимание, похвалу и пожелания моим деткам, пусть так и будет!

Пустовит Елена Ивановна

приветствуюВерочка, с удовольствием  посмотрела все подробности  такого ПРЕКРАСНОГО СОБЫТИЯ - ВСЁ КРАСИВО ВАМИ СДЕЛАНО - БРАВО!супер! А молодым - СОВЕТ ДА ЛЮБОВЬ!дажму руку

Вера Андреевна Антипова

Елена Ивановна, дорогая, как же я Вам рада! благодарю сердечно за внимание, за поздравление и пожелание! жму рукуцветыГорько уже откричали, молодежь на работу вышла, зарабатывать денежку на квартиру.хихикает

Вера Андреевна Антипова

Благодарю от всей души!благодарюжму рукуцветы

Тамара Литвинчук

Вера, так много красоты - глаза разбегаются. Счастья молодым и многих лет жизни.браво

Вера Андреевна Антипова

Спасибо большое, Тамара, пусть так и будет!жму руку

Liud-mila

Вера, все так мило, очаровательно! Рукотворные подарки великолепны! Любви, взаимопонимания, счастья молодым!цветы

Вера Андреевна Антипова

Людмила, благодарю за поздравление и пожелания, пусть так и будет!

ГРЕМА

Вера, от всей души поздравляю с таким знаковым событием! Душевные, красивые подарки! Всех благ тебе и твоей семье!!! Счастья молодым!

Вера Андреевна Антипова

Марина, большое спасибо за поздравления, пожелания и похвалу, пусть так и будет!

Светлана Лесниченко

Вера поздравляю !!! ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ МОЛОДЫМ!!!

Желаю , чтоб в семействе дружном

Был самый яркий свет.

Желаю молодым большого счастья,

Любовь им  да совет!благодарю

Вера Андреевна Антипова

Светлана, спасибо- спасибо за поздравления и пожелания, пусть так и будет!жму руку

Светлана Ямолкина

удивляюсьСколько добра в этом посте!ура! Счастья и здоровья молодым и и их близким! Пусть живут в согласии, наслаждаются каждым днем и радуют друг друга!симпатия Верочка, все работы прелестны!жму руку Браво!!!цветы

Вера Андреевна Антипова

Светлана, благодарю сердечно за поздравление, пожелания! Мне очень приятно! Пусть так и будет!жму рукуцветы

МилаяЛюдям62

Поздравляю с таким замечательным, хлопотным и волнительным событием! Счастья молодым! И с мужчиной в вашей женской семье. Красивая пара. Любовалась ими в ОК. Ну и ты матушка постаралась от всего сердца. Я все переживаю, что дочь моя живет на 11 этаже, для меня это кажется так высоко! А тут 82 этаж!!!удивляюсь

Вера Андреевна Антипова

Людочка, спасибо- спасибо дорогая, за поздравление, пожелания и за похвалу. Очень приятно!цветы А мы живем на 16 этаже уже 30лет.хихикаетСначала было страшно, сейчас привыкла. А роспись на 82 этаже была, я  на верх доехала- сразу в туалет. А там ..... стены стекло.удивляюсь Вот где глаза дергались. А теперь смешно.хихикает

Наталья Богачева

Вера Андреевна поздравляю вас и вашу семью с таким замечательным событием! Огромного счастья молодым! Всегда любуюсь вашими открыточками! Все замечательное!

Вера Андреевна Антипова

Наталья, приятно, что мои открытки вам нравятся. благодарюБольшое спасибо за поздравление и пожелание, пусть так и будет!жму руку

Анна Бояринцева

Вера Андреевна, счастья молодым!!!!ура! Поздравляю!!!!!!цветы И вы подготовились прекрасно!!!!! супер! Все такое красивое!!!!!

Вера Андреевна Антипова

Спасибо, Анечка, за внимание, поздравление и пожелания! Пусть так и будет!жму руку 

p_olya71

Счастья молодым! цветы Всё очень красивое!супер!браво 82 этаж!!..удивляюсь улыбаюсь

Вера Андреевна Антипова

Спасибо- спасибо, Олечка, за поздравление и пожелание, пусть так и будет!жму рукуДа, высоковато, но что делать, так молодые выбрали- и красиво, и с гостями на регистрации. Иначе, в ЗАГСе только новобрачных пускают, из-за вируса ограничения всюду. И тут -то нас строго по паспортам и в масках пускали. Хорошо  в зале разрешили маски снять.хихикает

Викулетта

Поздравляю с радостным событием! Очень понравились и открытка, и конвертик!супер!

Декор к свадьбе тоже очень красивый, жаль, что брак попался... И торт, торт шикарный!

Когда смотрю такие посты, прямо-таки замуж хочется... Потом вспоминаю, что я уже почти 10 лет замужемсмеюсь И даже жалею, что не было церемонии и всех вот этих красивостей)

Вера Андреевна Антипова

Вика, благодарю за внимание и поздравление! С браком справились, сначала печально было, теперь уж все вспоминаем со смехом. Да, я тоже, глядя на такие посты, радуюсь и вспоминаю свою свадьбу: тогда было совсем другое время, другие традиции, другие украшения. Даже взять свадьбу старшей дочки, 10лет назад уже всё по-другому. Извини за любопытство, как у вас не было церемонии? Сами не захотели?

Викулетта

Ну, не то, чтобы прям категорично не захотели... Просто я была беременна, мне было, 17, вообще не до это былосмеюсь Расписались быстренько вдвоем да и всё, без свидетелей и без банкета. Ну и соответственно ни платья, ни вот этого "Согласны ли Вы..." тоже не было) И как-то я никогда об этом не жалела, это же не главное в отношениях) Я тогда к творчеству вообще никак еще не относилась. А когда начала делать альбомы - иногда жаль, что не могу сделать себе свадебный альбом, например)

Вера Андреевна Антипова

Да, обстоятельства бывают разные. И ты права, Вика, в отношениях это не главное. А если хочется красивый альбом, то можно в день вашего бракосочетания устроить фото-сессию типа свадебной, сейчас это модно. И будет шикарный день, шикарный альбом! Праздник  устройте себе сами.подмигиваю

Муравьишка

А моему мужу так жениться понравилось, что он мне предложил как-то... развестись! И снова пожениться.умираю от смеха Но я не стала рисковать. Он у меня парень забывчивый. Вдруг разведется, а жениться забудетсмеюсь

Вера Андреевна Антипова

Да, уж, тяжелый случай с забывчивостью! Лучше понарошку еще раз пожениться или в годовщину свадьбы устроить повторную роспись.подмигиваю

Муравьишка

Да не, просто скромненько на свидание сходим. У нас летом 10 лет будетдень рождения

Вера Андреевна Антипова

Летом хороша- тепло, цветы во всю цветут, пташки поют- отличное свидание будет!

Муравьишка

Да. Люблю летоблагодарю

Вера Андреевна Антипова

Кто ж его не любит.хихикает

Викулетта

Вот я тоже думаю об этом, но у нас 14 февраля - 10 лет отношений, а 17 апреля 9 лет - годовщина свадьбы)

Похвасталась такая, мимо проходясмущаюсьхихикает

Вера Андреевна Антипова

Как мило - в День влюбленных ваш юбилей! 

Анна Skvorcovasch498

Верочка , отлично всё получилось ! Молодец ! Чудесная семья , замечательная ты . которая объединяет всех вокруг себя ! 

Вера Андреевна Антипова

Ой, подруга, захвалила, засмущала.смущаюсьБлагодарю на добром слове.цветыблагодарю

Довженок Иван

Какая красота получилась бравоцветы

Вера Андреевна Антипова

Спасибо, Ванечка, спасибо!

lubasik

Верочка, поздравляю с таким чудесным событием! Прекрасная пара! Счастья молодым!цветы Какие прекрасные свадебности ты оформила - очень красиво! Лебеди - прелесть!браво

Вера Андреевна Антипова

Любаша, большое спасибо за внимание, поздравление и пожелание, пусть всё так и будет!жму рукуцветы