Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Напольная ваза


 41 из 48 

Поделка изделие Напольная ваза Картон Клей Материал бросовый Ткань

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Декоративная ваза для интерьера

Декоративная ваза для интерьера (фото 1)

Можно и в подарок сделать такую вазу. Дёшево, а зато добро и тепло сделанное своими руками дороже всех денег

Можно и в подарок сделать такую вазу. Дёшево, а зато добро и тепло сделанное своими руками дороже всех денег (фото 2)
Наталья.М.

Если можно, загрузите фото большего размера, невозможно рассмотреть Вашу поделку, и опишите, как Вы ее делали. Спасибо.

Guzel

Фото увеличить не получается, у нас инет не "тянет", грузит только при сжатии для веб-страниц. А вазу я делела по МК Лейсаны, можете посмотреть. Только оформление сделала как мне захотелось: бархатную ткань на трикотажной основе сшила и натянула на трубу из под линолеума, края подогнула. Низ (дно) вырезала 2шт. из картона (ящик бумажный). 1-ую вставила снизу вверх на 2-3см. дальше от нижнего края "вазы", а 2-ую - сверху вниз, срезы ткани остаются между деталями дна, только предварительно их намазать клеем, чтобы между собой склеились :) . Шнур пришивала как мне понравилось, затем розочки, сделанные из натуральной кожи (вырезала из старой куртки лепестки для роз от больших размеров до маленьких, потом  взяв за краешек пинцетом держала каждую над огнём зажигалки, пока лепесток примет нужную форму. Из подготовленных лепестков формировала розочки, склеивала один к другому, начинать нужно с маленьких по рамеру лепестков) и покрашенные золотистой краской. Украсить можно любыми цветами или абстракными фигурками, или разными бусинами, или....фантазия бесконечна :)  Как смогла объяснила, возникнут ещё вопросы, спрашивайте, я постараюсь ответитьулыбаюсь  

PS из ваших работ привлекла машинная вышивка, я тоже давно мечтала освоить эту технику ещё с конца 80-х, время прошло, а зато с прогрессом современной техники мне очень даже повезло, теперь могу вышивать на компьютерной вышивальной машине. Если вы с этим близки, то очень жду ответа! 

Наталья.М.

Спасибо за ответ. Представила, очень здорово, и жаль, что все нельзя рассмотреть в подробностях. Ну, может со следующей поделкой будет удачнее. Желаю творческих успехов!

А вот о компьютерной вышивальной машине даже не слышала. Повезло нынешним мастерицам! Я вышиваю на старенькой ножной машине так, как учили. Времени занимает много, но и удовольствия тоже море, особенно, когда видишь результат. С этой блузкой вышло вообще смешно. Так надеялась одеть ее на 1 сентября, а 30 августа нам принесли приказ о дресс-коде, что мы не можем одевать просвещающиеся вещи не только в учебные дни, но и на праздники. Пришлось отдать дочери, чему она была очень рада.

Лейсана

прикольно, кстати, возникла мысль, что с помощью верёвок можно оформить вазу в морском стиле, ну конечно, если морской подходит для интерьера !