Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Год тигра

 Пушистый бал
3 местоНаградные документы
Работа заняла
3 место

Поделиться:

Автор(ы) Вожегова Карина, Масленникова Диана
Возраст 14 лет, 14 лет
Учебное заведение СОШ с.Лазаревка филиал МОУ Козьмодемьяновская СОШ
Место жительства село Лазаревка, Амурская обл.
Материалы картон, яичные лотки, клей ПВА, клейстер, обойный клей, пластиковые бутылки, ткань, акриловые краски, проволока, лента атласная, помпоны, искусственный волос, салфетки, синтепон
Габариты 50 х 50
Педагог Демьянкова Светлана Юрьевна
Тема работыКошачий карнавал

Еще раз здравствуйте! На футболке племяшки я увидела девочку в шапке с ушками и с котиком на ноге. Решили, что девочка будет снегурочка. Еще Карина с Дианой добавили деда Мороза; тигровую елку из оранжевых помпонов, а игрушки — из черных помпонов. Всех одели в тигровые одежды. Котику и деду Морозу нарисовали тигровый узор, а Снегурочке не решились, т.к. она в тканевой одежде из пушистенькой салфетки для клининговых работ. Эти салфетки яркие и поэтому я в отдел тканей не хожу, а только в хозяйственный.
Спину Деда Мороза девочки украсили салфеткой с елочкой, а переднюю часть одежды – коровками – символом уходящего года и тигром – символом будущего года.

Еще раз здравствуйте! На футболке племяшки я увидела девочку в шапке с ушками и с котиком на ноге. Решили, что девочка будет снегурочка. Еще Карина с Дианой добавили деда Мороза; тигровую елку из оранжевых помпонов, а игрушки — из черных помпонов. Всех одели  в тигровые одежды. Котику и деду Морозу нарисовали тигровый узор, а Снегурочке не решились, т.к. она в тканевой одежде из пушистенькой салфетки для клининговых работ. Эти салфетки яркие и поэтому я в отдел тканей не хожу, а только в хозяйственный.  
Спину Деда Мороза девочки украсили салфеткой с елочкой, а переднюю часть одежды – коровками – символом уходящего года и тигром – символом будущего года. (фото 1)
 
Год тигра (фото 2)
 
Год тигра (фото 3)
 
Год тигра (фото 4)
 
Год тигра (фото 5)
 
Год тигра (фото 6)
 
Год тигра (фото 7)

Салфеток тигра мы не нашли. Купили только мишку.

Салфеток тигра мы не нашли. Купили только мишку.  (фото 8)

И вот мишка превращается…, превращается мишка… в тигра с помощью гелиевых ручек.

И вот мишка превращается…, превращается мишка… в тигра с помощью гелиевых ручек.  (фото 9)

Снегурочка с черным котиком. Лица делали девочки целое занятие. Это очень сложно. Даже я далеко не профи, а точнее совсем не профи. Мастер-класс смотрели в интернете.

Снегурочка с черным котиком. Лица делали девочки целое занятие. Это очень сложно. Даже я далеко не профи, а точнее совсем не профи. Мастер-класс смотрели в интернете. (фото 10)
 
Год тигра (фото 11)
 
Год тигра (фото 12)

К кошачьему карнавалу герои готовы… Все нарядились тиграми. Может Вас такие рыжие Снегурочка с дедом Морозом удивляют. Ну что делать, они пришли на карнавал. Дети сказали, что дед похож на викинга.

К кошачьему карнавалу герои готовы… Все нарядились тиграми. Может Вас такие рыжие Снегурочка с дедом Морозом удивляют. Ну что делать, они пришли на карнавал. Дети сказали, что дед похож на викинга.  (фото 13)

Работа "Год тигра" Карина и Диана выполнили в технике папье-маше и покрасили акрилом.

Всем счастливого наступающего Нового года, а участникам конкурса - успехов!!!

Надежда Разводовская

Яркие, красивые игрушки получились. Молодцы, девчата, постарались. Работа кропотливая, потрудиться пришлось. Ведь надо ещё и бумажное тесто подготовить, и смоделировать формы...

demyankova_s

Огромное спасибо, Надежда! благодарю цветыВсе именно так. улыбаюсь Обалдеть какая кропотливая работа. Работают как правило два месяца и перед завершением конкурса все равно не успеваем и начинаем чуть ли не жить в школе. улыбаюсь В последний день еще что-то приклеиваем (например волосы, одежду, этикетки с названием и автором),  подкрашиваем и вскакиваем в последний вагон поезда, чтобы не опоздать на конкурс. Бумажное тесто, кстати, не очень красивого, коричневого цвета. смеюсь Поменять бы технику, но на освоение новой тоже нужно время... улыбаюсь 

Я в восторге, Надежда, от Ваших гобеленов! Я Вам уже об этом говорила. Вот это кропотливая работа!!! Я не представляю как Вы это творите! супер!

Надежда Разводовская

благодарю

Пустовит Елена Ивановна

приветствуюСветочка, УДАЧИ Карине и Диане - УМНИЧКИ!супер!жму руку

demyankova_s

Большое спасибо, Елена Ивановна! благодарюцветыВ конкурсе удача обязательно нужна! улыбаюсь