Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ёлочные игрушки "Символ года"

 Пушистый бал
1 местоНаградные документы
Работа заняла
1 место
В избранных: 2

Поделиться:

Автор(ы) Ставцева Татьяна Борисовна
Возраст старше 16
Учебное заведение МОУДОД "Центр детского творчества"
Место жительства Республика Крым, г.Алушта
Материалы Фоамиран махровый, глиттерный, пенопластовый шарик для головы, пластиковый шар для творчества или шар-ёлочная игрушка
Габариты Высота 16 см
Тема работыСимвол 2022 года

Приветствую всех Мастеров нашей Страны! Я предлагаю вашему вниманию и на суд Жюри свой вариант Символа года. Покажу как я делала 2 новогодние игрушки, одинаковые по технологии изготовления. Первый Тигрёнок выполнен из махрового фоамирана и его можно использовать как Бонбоньерку - упаковку для конфет или игрушку для Сюрприза.

Приветствую всех Мастеров нашей Страны! Я предлагаю вашему вниманию и на суд Жюри свой вариант  Символа года.  Покажу как я делала 2 новогодние игрушки, одинаковые по технологии изготовления.   Первый Тигрёнок выполнен из махрового фоамирана и его можно использовать как Бонбоньерку - упаковку для конфет  или игрушку для Сюрприза. (фото 1)

Вторая игрушка выполнена на основе Шара для ёлки.

Вторая игрушка выполнена на основе Шара для ёлки. (фото 2)

Итак, для головы я брала пенопластовый шар диаметром 6 см, для туловища пластиковый шар для творческих работ диаметром 8 см.

Итак, для головы я брала пенопластовый шар  диаметром 6 см, для туловища пластиковый шар для творческих работ диаметром 8 см. (фото 3)

Обтянула пенопластовый шарик и одну половинку пластикового шара фоамираном, предварительно нагрев его на утюге.

Обтянула пенопластовый шарик и одну половинку пластикового шара фоамираном, предварительно нагрев его на утюге. (фото 4)

Чтобы шарик для головы легче и аккуратнее было обтянуть, я его предварительно разрезала пополам.

Чтобы шарик для головы легче и аккуратнее  было обтянуть, я его предварительно разрезала пополам. (фото 5)

Так выглядят детали туловища

Так выглядят детали туловища (фото 6)

Обтягиваем только одну половину шара, а вторая со стороны животика - останется прозрачной.

Обтягиваем только одну половину шара, а вторая со стороны животика - останется прозрачной. (фото 7)

На вторую половинку шара приклеиваем полоску фоамирана шириной 1-1,5 см, так, чтобы край выступал для того, чтобы плавно перекрыть край другого шара.

На вторую половинку шара приклеиваем полоску фоамирана шириной  1-1,5 см, так, чтобы край выступал для того, чтобы плавно перекрыть  край другого шара. (фото 8)

Вот такое туловище должно получиться

Вот такое туловище  должно получиться (фото 9)

Это детали ушей и мордочки.

Это детали ушей и мордочки. (фото 10)

Передние лапки

Передние лапки (фото 11)

Хвост

Хвост (фото 12)

А это детали грудки, лапки задние, мордочка и белые накладки на передние лапки

А это детали грудки, лапки задние, мордочка и белые  накладки на передние лапки (фото 13)

Ну, а теперь начинается самое интересное!..

Ну, а теперь начинается самое интересное!.. (фото 14)

Поочерёдно приклеиваем все детали

Поочерёдно приклеиваем все детали (фото 15)

Вот такая милая головка.

Вот такая  милая головка.  (фото 16)

Все детали приклеены

Все детали приклеены (фото 17)

Для нанесения рисунка на шубку я использовала акриловую краску

Для нанесения рисунка на шубку я использовала акриловую краску (фото 18)

Я очень люблю полезные игрушки-сувениры.Туловище Тигрёнка раскрывается и можно положить какой - нибудь маленький Сюрприз, а я использовала конфеты, поэтому у меня получилась Игрушка- Бонбоньерка.

Я очень люблю полезные игрушки-сувениры.Туловище Тигрёнка раскрывается и можно положить какой - нибудь маленький Сюрприз, а я использовала конфеты, поэтому у меня получилась Игрушка- Бонбоньерка. (фото 19)

Вид сбоку

Вид сбоку (фото 20)

Параллельно, по такой же технологии я решила сделать Символ года из глиттерного фоамирана. В основе туловища использовала ёлочную игрушку - шар

Параллельно, по такой же технологии я решила сделать Символ года из глиттерного фоамирана. В основе туловища  использовала  ёлочную игрушку - шар (фото 21)

Для головы использовала также пенопластовый шар. Кстати, глиттерный фоамиран отлично обтянул заготовку и легко приклеивался.

Для головы использовала также пенопластовый шар. Кстати, глиттерный фоамиран отлично обтянул заготовку и легко приклеивался. (фото 22)

Вот такое туловище получилось. Все остальные детали также вырезались и приклеивались как и в первом варианте у Тигрёнка.

Вот такое туловище получилось. Все остальные детали также вырезались  и приклеивались как и в первом варианте  у Тигрёнка. (фото 23)

Жаль, что фотография не передаёт весь блеск игрушки. Здесь рисунок нанесён перманентным маркером. И да, голова у игрушки снимается и в шар - туловище можно поместить поздравление, написать пожелание или послание в будущее. Я поместила шарики-колокольчики и мой Тигрёнок слегка позвякивает.

Жаль, что фотография не передаёт весь блеск игрушки. Здесь рисунок нанесён перманентным маркером. И да, голова у игрушки снимается и в шар - туловище можно поместить поздравление, написать пожелание  или послание в будущее. Я поместила шарики-колокольчики и мой Тигрёнок слегка позвякивает. (фото 24)

Вот такие милые и забавные, на мой взгляд, у меня получились Братья - близнецы!

Вот такие милые и забавные, на мой взгляд, у меня получились Братья - близнецы!  (фото 25)

У каждого из Тигрёнка есть своё предназначение и каждый из них будет замечательно смотреться на Ёлочке.

У каждого из Тигрёнка есть своё предназначение и каждый из них будет замечательно смотреться на  Ёлочке. (фото 26)

Забавные Символы года - очаровательные Тигрята не сложны в изготовлении, но, на мой взгляд, будут являться  дополнительным украшением  Ёлочки и оригинальными Сувенирами для родных и близких. А я хочу поздравить всех Жителей нашей Страны Мастеров с наступающими Праздниками и желаю всего самого наилучшего! Пусть сбывается и воплощается всё задуманное и новых творческих идей!

Надежда Разводовская

Супер! Смотрится классно на ёлке. Яркий, красочный получился тигренок. И очень нарядный.

Ставцева Татьяна Борисовна

Благодарю, Надежда!

БИН762

Какой замечательный тигрик!!!