Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Джинсовые коты

 Пушистый бал
3 местоНаградные документы
Работа заняла
3 место
В избранных: 2

Поделиться:

Автор(ы) Леонтьева Алиса,Сизов Ярослав, Сизов Артём,Зубкова Лиза, Зубкова Маша,Масленникова Полина, Масленникова Дарья,Егорова Алиса, Бухтиярова Надя, Устюжин Руслан, Устюжин Кирилл,Диляздинова София,Мясников Алексей,Задоя Виктория,Войнович Лиза,Корель Алекса,Хушеева Валя, Хушеева Лиза, Рожковская Маша, Рожковская Полина, Баталов Ярослав, Штыба Ярослав,Капитанова Мирослава, Романова Софья,Исаева Алисия
Возраст 6-14 лет
Учебное заведение МУК КСК Марковского МО Иркутского района
Место жительства г. Иркутск
Материалы Лоскуты джинсовой ткани б/у, флис (обрези), фомиаран (обрези), пуговицы б/у, синтепон для наполнения б/у, обрезки тканей (хлопок, шерсть), х/б нитки "Ирис", хлопковый шнур, для декорирования - различные части от украшений б/у.
Габариты Тело котиков -8*11 см, размер с лапами - 14*15 см
Педагог Черепанова Татьяна Юрьевна
Тема работыЭко-мурлыки
 
Джинсовые коты (фото 1)
 
Джинсовые коты (фото 2)
 
Джинсовые коты (фото 3)
 
Джинсовые коты (фото 4)
 
Джинсовые коты (фото 5)
 
Джинсовые коты (фото 6)
 
Джинсовые коты (фото 7)
 
Джинсовые коты (фото 8)
 
Джинсовые коты (фото 9)

Здравствуйте!Узнав о конкурсе "Пушистый бал" мы с ребятами из студии народных ремёсел и декоративно-прикладного творчества "Сундучок" МУК КСК Марковского МО Иркутского района для детей 6-14 лет, создали целый проект по созданию эко-мурлык. Первым делом нужно было собрать материал для работ и он обязательно должен быть вторичным. Родители и дети принесли много старой джинсовой одежды, хлопковых рубах, платьев, обрезей тканей, синтепон из старой подушки, хлопковые шнуры из старых тренировочных брюк и различные части украшений (заколки, резинки для волос, колье). Вместе с ребятами мы разработали простую выкройку, распороли джинсы на удобные в работе лоскуты, срезали пуговицы с одежды, раскроили её на лоскуты  и приступили к работе. Каждый сам придумывал и реализовывал дизайн своего кота, но выкройка была общая. Созданных  котов дети знакомили между собой, активно ими играли, давали имена и придумывали образы. Значительная часть участников "Сундучка" - дети 7-9 лет, но своих котиков они раскраивали, шили и оформляли самостоятельно, с минимальной помощью. Всем понравилась идея создания эко-игрушки, но особенно вдохновил процесс. Котов наполняли не просто старым синтепоном, но и ароматными сухими травами, кофейными зёрнами и даже крупой. Одним котом дело не ограничилось, подключились родители и дома ребята нашили целые коллекции игрушек из старой одежды. Благодарю Вас от имени нашей студии за этот конкурс, он помог нам окунуться в тему экологии, сплотил детей и родителей и вдохновил на творчество, в том чисте совместное, а также научил бережливости.

С уважением, Черепанова Татьяна Юрьевна,

руководитель студии народных ремёсел и декоративно-прикладного творчества "Сундучок" МУК КСК Марковского МО Иркутского района 

гость

Чудесные котяры! Коты удачнее всех других животных поддаются стилизации. Ну и джинса, конечно, великолепна. Куда мы без нее? Ив Сен Лоран  обожал джинсы: "В этой жизни я жалею лишь об одном - что джинсы придумал не я"

Гость

Спасибо!)

Помощник сайта

Вы записали в участники 25 человек... Представляете, как будет выглядеть грамота? Тем более, что на первом фото всего 8 котиков... Можно было создать 5 записей...

Гость

Перечислены все дети, что создавали котов, присутствующих на фото) Грамоты будет достаточно и одной - на объединение. Мне показалось, я не нарушила правило подачи заявки. Если нужно исправить, то подскажите как?

Помощник сайта

Нарушения, как такового, нет. Исправления внести уже невозможно. Просто детям всегда хочется домой грамоту принести за свою работу.

БИН762

Чудесные котики!!! Браво!!!

Гость

Спасибо ❤️,  дети старались)

Татьяна Проснякова

Какой замечательный проект! Все большие молодцы!

Гость

Благодарю ❤️