Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ворона на снегу


 53 из 129 
Материал

Картина панно рисунок Рисование и живопись Ворона на снегу Карандаш

В избранных: 18
В избранных: 18

Поделиться:

Не знаю, как это бывает с другими руководителями кружка ИЗО, но моя голова не перестает работать над будущими занятиями даже во сне. Вот как то возвращалась с магазина и обратила внимание, как замечательно смотрится на фоне снега ворона. Вот тут-то и блеснула в мыслях идея нарисовать ее с детьми.

Не знаю, как это бывает с другими руководителями кружка ИЗО, но моя голова не перестает работать над будущими занятиями даже во сне. Вот как то возвращалась с магазина и обратила внимание, как замечательно смотрится на фоне снега ворона. Вот тут-то и блеснула в мыслях идея нарисовать ее с детьми. (фото 1)

Я нашла в ин-нете подходящий снимок и начала готовить занятие. Единственное, чтобы еще я добавила к нему сейчас, так это устный материал - интересный рассказ о вороне для детей. Ну, зато предоставляется возможность внести свой вклад - частичку себя в урок рисования.

Я нашла в ин-нете подходящий снимок и начала готовить занятие. Единственное, чтобы еще я добавила к нему сейчас, так это устный материал - интересный рассказ о вороне для детей. Ну, зато предоставляется возможность внести свой вклад - частичку себя в урок рисования. (фото 2)

Делаем шаблон из картона - помощник построения нашей птички.

Делаем шаблон из картона - помощник построения нашей птички. (фото 3)

Берем лист бумаги (А4) и располагаем его горизонтально. С помощью линейки чертим линию положения туловища вороны. Прикладываем шаблон к этой линии и обводим. На шаблоне для избежания путаницы нарисуйте маркером стрелку направления. Все показывайте поэтапно на доске.

Берем лист бумаги (А4) и располагаем его горизонтально. С помощью линейки чертим линию положения туловища вороны. Прикладываем шаблон к этой линии и обводим. На шаблоне для избежания путаницы нарисуйте маркером стрелку направления. Все показывайте поэтапно на доске.  (фото 4)

Дорисовываем голову и хвост.

Дорисовываем голову и хвост. (фото 5)

Вот ка рисуется раскрытый клюв: сначала рисуем как бы не сомкнутую петельку...

Вот ка рисуется раскрытый клюв: сначала рисуем как бы не сомкнутую петельку... (фото 6)

... затем превращаем ее в клюв:)

... затем превращаем ее в клюв:) (фото 7)

Прорабатываем контурный рисунок. Выделяем черные части оперения вороны, убираем стеркой вспомогательные линии и дорисовываем кусочек булочки в клюве. Остается самое приятное: выполнить работу в цвете. Кусты можно нарисовать "волшебным карандашом.

Прорабатываем контурный рисунок. Выделяем черные части оперения вороны, убираем стеркой вспомогательные линии и дорисовываем кусочек булочки в клюве. Остается самое приятное: выполнить работу в цвете. Кусты можно нарисовать "волшебным карандашом. (фото 8)

Вот что получилось у маего 3 "Г" класса СШ №10 г. Речицы: Цуркан Демьян и Капшай Лера  

Кучинская Полина и Лапата Рая

Семченко Маша и Чирик Лена

 

tata_ya

Какие замечательные птички у вас получились... Молодцы детки

 

Милария

Спасибо! Я передам им вашу оценку!!!

Антошка.78

молодцы ребятишки, стараются, руководителю цветы

Милария

Спасибо!

Galya Georgieva Pankova

Милария, кak весëло сделала мастер класса.

Милария

Рада, что тебе понравилось)))

Татьянка солн

Отличная ворона, спасибо за урок, утощу к своим деткамулыбаюсь

Милария

Рада быть полезной!) Храни вас Господь!цветы