Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

ёлочка из "гармошек"


 17 из 43 
Событие

Поделка изделие Новый год ёлочка из "гармошек" Бумага Картон Клей

В избранных: 1

Поделиться:

Вот такие несложные ёлочки мы делали на занятиях с ребятами. Моя цель была отработать складывание "гармошки" из бумаги. Две гармошки, скреплённые с одного края степлером + много ПВА + картон = ёлочка. На одной из гармошек предполагалось сделать разрез, чтобы их можно было соединить вместе на листе картона. Здесь мальчик поторопился немного, поэтому вышли из ситуации приделав ёлочке дополнительные лапы. :)

Вот такие несложные ёлочки мы делали на занятиях с ребятами. Моя цель была отработать складывание "гармошки" из бумаги. Две гармошки, скреплённые с одного края степлером + много ПВА + картон = ёлочка. На одной из гармошек предполагалось сделать разрез, чтобы их можно было соединить вместе на листе картона. Здесь мальчик поторопился немного, поэтому вышли из ситуации приделав ёлочке дополнительные лапы. :) (фото 1)

Здесь детали соединены как и предполагалось. Плюс ребёнок попытался украсить ёлку в меру своих возможностей. Будем ещё дорабатывать.Из гармошки же сделаем ствол для ёлки, и украсим понаряднее.

Здесь детали соединены как и предполагалось. Плюс ребёнок попытался украсить ёлку в меру своих возможностей. Будем ещё дорабатывать.Из гармошки же сделаем ствол для ёлки, и украсим понаряднее. (фото 2)

Спасибо, что заглянули.

Может кому-то пригодится.

Татьяна Михайловна

А мне первая больше понравилась, на девчушку озорную похожа! браво

Enka

спасибо! она действительно весёленькая улыбаюсь