Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Галерея любимых котиков. Часть 1

 Пушистый бал
1 местоНаградные документы
Работа заняла
1 место

Поделиться:

Автор(ы) Шинков Павел, Шинков Владимир,Андрианов Илья, Дубовец Владислав, Мартемьянова Таисия, Богачева Анна, Аль Рашид Алиса, Неумывайченко Елизавета, Ушкарова Анна
Возраст 7 лет
Учебное заведение ГБОУ, Школа 1373.кружок "Мастерская чудес"
Место жительства г.Москва
Материалы Пластилин, гофрокартон, пленка для ламинирования
Габариты 23 х 33
Педагог Виленская Евгения Семеновна
Тема работыКошкин дом

Приветствую всех творцов из нашей удивительной Страны Мастеров!!! Мы с ребятами хотим представить вам наши конкурсные работы, которые объединены общим названием "Галерея любимых котиков". Ребята, которые выполняли эти работы, только второй месяц занимаются в кружке "Мастерская чудес", но уже проявили себя, как замечательные фантазеры, старательные и трудолюбивые мастера)))
Итак, приглашаем всех "пройти по залам" нашей виртуальной галереи!!! Работы выполнены в технике обратная аппликация из пластилина. Для ребят было много неожиданностей, т.к. здесь все делалось наоборот, сначала контур, все мелкие детали, а только потом заполнялась основная фигура. Некоторые, накладывая пластилин поверх глаз и усов, думали, что их не будет видно. Я очень люблю эту технику, т.к. она помогает уходить от шаблонного мышления и развивает нестандартное видение мира.

Приветствую всех творцов из  нашей удивительной Страны Мастеров!!! Мы с ребятами хотим представить вам наши конкурсные работы, которые объединены общим названием "Галерея любимых котиков". Ребята, которые выполняли эти работы, только второй месяц занимаются в кружке "Мастерская чудес", но уже проявили себя, как замечательные фантазеры, старательные и трудолюбивые мастера)))
Итак, приглашаем всех "пройти по залам" нашей виртуальной галереи!!! Работы выполнены в технике обратная аппликация из пластилина. Для ребят было много неожиданностей, т.к. здесь все делалось наоборот, сначала контур, все мелкие детали, а только потом заполнялась основная фигура. Некоторые, накладывая пластилин поверх глаз и усов, думали, что их не будет видно. Я очень люблю эту технику, т.к. она помогает уходить от шаблонного мышления и развивает нестандартное видение мира. (фото 1)

В первом зале нашей галереи представлены работы, где котики готовятся к встрече Нового Года. Это работа Шинкова Павла. Его котенок примеряет костюм Деда Мороза.

В первом зале нашей галереи представлены работы, где котики готовятся к встрече Нового Года. Это работа Шинкова Павла. Его котенок примеряет костюм Деда Мороза. (фото 2)

Это работа брата-близнеца - Шинкова Владимира. Его котик уже нарядил елочку и приготовил подарочек для друга. Очень обрадовало, что мальчики сделали совершенно разные работы, не копируя друг друга.

Это работа брата-близнеца - Шинкова Владимира. Его котик уже нарядил елочку и приготовил подарочек для друга. Очень обрадовало, что мальчики сделали совершенно разные работы, не копируя друг друга. (фото 3)

Дубовец Влад нарядил своего котика в шапочку Санта Клауса.

Дубовец Влад нарядил своего котика в шапочку Санта Клауса. (фото 4)

В следующем зале представлены портреты кошечек, которые любят полакомиться!
Андрианов Илья сказал, что его Барсик любит мышек, но, судя по изображению, он и от рыбки с сыром не отказывается.

В следующем зале представлены портреты кошечек, которые любят полакомиться!
Андрианов Илья сказал, что его Барсик любит мышек, но, судя по изображению, он и от рыбки с сыром не отказывается. (фото 5)

Это - котик Мартемьяновой Таисии, он тоже не прочь полакомиться рыбкой, вон какие щечки наел.

Это - котик Мартемьяновой Таисии, он тоже не прочь полакомиться рыбкой, вон какие щечки наел. (фото 6)

Богачева Аня - очень заботливая девочка, приготовила своему любимцу обширное меню!

Богачева Аня - очень заботливая девочка, приготовила своему любимцу обширное меню! (фото 7)

Кошка Катя, которую сделала Аль Рашид Алиса, находится в отличном настроении, ведь у нее есть такой чудесный коврик, и ей предстоит съесть очень аппетитную рыбку!

Кошка Катя, которую сделала Аль Рашид Алиса, находится в отличном настроении, ведь у нее есть такой чудесный коврик, и ей предстоит съесть очень аппетитную рыбку! (фото 8)

Ну, а Барсик, образ которого создала Неумывайченко Лиза, весь в мечтах о том, как он поймает чудесную мышку!

Ну, а Барсик, образ которого создала Неумывайченко Лиза, весь в мечтах о том, как он поймает чудесную мышку! (фото 9)

Аня Ушкарова рассказала о том, что ее Кот Тишка очень любит молоко, но она, как заботливая хозяйка, приготовила ему и сыр и мышку про запас!

Аня Ушкарова рассказала о том, что ее Кот Тишка очень любит молоко, но она, как заботливая хозяйка, приготовила ему и сыр и мышку про запас! (фото 10)

А вот так мы создавали наши работы. Сначала обсуждали повадки кошек, рассматривали иллюстрации, потом рисовали на листе бумаги эскизы и контуры будущей работы.

А вот так мы создавали наши работы. Сначала обсуждали повадки кошек, рассматривали иллюстрации, потом рисовали на листе бумаги эскизы и контуры будущей работы. (фото 11)

Меня порадовало, что все котята получились разными, каждый из ребят создал свой образ.

Меня порадовало, что все котята получились разными, каждый из ребят создал свой образ. (фото 12)

Рисунки подкладывали под плотную пленку для ламинирования (предварительно пропустила ее через ламинатор, тогда она стала твердой). Закрепили рисунки скрепками и приступили к выкладыванию контура, используя черный пластилин.

Рисунки подкладывали под плотную пленку для ламинирования (предварительно пропустила ее через ламинатор, тогда она стала твердой). Закрепили рисунки скрепками и приступили к выкладыванию контура, используя черный пластилин. (фото 13)

И вот, уже появляются первые результаты наших стараний.

И вот, уже появляются первые результаты наших стараний. (фото 14)

Когда вся работа была готова, мы приступили к оформлению фона, его делали из цветной бумаги, дорисовывали необходимые фрагменты.

Когда вся работа была готова, мы приступили к оформлению фона, его делали из цветной бумаги, дорисовывали необходимые фрагменты. (фото 15)

Готовые работы оформили в рамочки, которые сделали из цветного гофрокартона. У каждой тематической группы -свой цвет рамки.

Все очень довольны! Потрудились на славу!

Готовые работы оформили в рамочки, которые сделали из цветного гофрокартона. У каждой тематической группы -свой цвет рамки.

Все очень довольны! Потрудились на славу! (фото 16)

Над картинами трудились 4 урока.Мне очень понравилось, как ребята ответственно отнеслись к делу, т.к. это именно конкурсная работа! Конечно, им хотелось побыстрее забрать работы домой, но мы вырабатывали терпение и усидчивость, которые так необходимы всем школьникам. В классе царила очень воодушевленная атмосфера!!!

Но это еще не все! Продолжение - вот здесь! https://stranamasterov.ru/node/1222191

Татьяна Проснякова

Прекрасная галерея! С огромным интересом рассмотрела каждого котика. Молодцы ребята и, конечно, педагог! Именно такой подход развивает и мастерство, и творческое начало. Ребята и новую технологию изучают, и каждый может проявить себя, не копируя шаблон. Очень понравился результат!!!

Евгения Виленская

Огромное спасибо, Татьяна Николаевна!!! Нам с ребятами очень приятна ваша высокая оценка! Согласна, что такие уроки очень развивают детей, хотя это очень на просто, когда 17 человек делают разную работу подмигиваю, но результат стоит того!!!

Пустовит Елена Ивановна

приветствуюЖенечка, какие все УМНИЧКИ, котики такие разные и прелестные - БРАВО!супер!жму руку

Евгения Виленская

Елена Ивановна, каким теплом веет от ваших добрых слов!!! Спасибо ОГРОМНОЕ!!!

Вера Андреевна Антипова

Молодцы ребятки, котики симпатичные получились.Удачи!

Евгения Виленская

Спасибо, Верочка, удача всегда нужна!!!

Buzova

молодцы браво

Евгения Виленская

Наталья, спасибо большое!!!

забота

Какие молодцы ребятишки, котики очень хороши, у всех такие довольные лица.

Евгения Виленская

Ох, это точно, ребяиа очень радовались!!! Спасибо за теплые слова!!!

Sveta-soroka67

супер!бравобравобраво

Евгения Виленская

Светлана, спасибоооо!!!🌈🌈🌈

Nadin55

Замечательные работы получились у детей!!! бравоИ какие в итоге довольные, наполненные радостью светятся лица детей!! Браво педагогу!!  цветы

Евгения Виленская

Спасибо ,Надежда!!! Ребята очень старались, это первый конкурс у них))) 

irina.s71

Вот это да! Один другого краше! Все котики разные и очаровательные! Молодцы, ребята!

Евгения Виленская

Ирина, очень приятны ваши добрые слова в адрес нашей работы, спасибо!!!

Довженок Иван

Евгения Виленская

Благодарю,Ваня, очень приятно!!!

Сергеенко Елена

Какие котики классные! все разные, интересные! Удачи в конкурсе!

Наталья Плиско

Какие чудесные работы! Молодцы!