Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Панно гипсовое. Декупаж


Техника

Поделка изделие Валентинов день Новый год Декупаж Панно гипсовое Декупаж Гипс цемент Салфетки

В избранных: 47
В избранных: 47
В избранных: 47
В избранных: 47
В избранных: 47

Поделиться:

Гипс был залит в форму от мороженого, загрунтован, салфетка, контур, акриловая перламутровая краска по краю, акриловый глянцевый лак

Гипс был залит в форму от мороженого, загрунтован, салфетка, контур, акриловая перламутровая краска по краю, акриловый глянцевый лак (фото 1)
 
Панно гипсовое. Декупаж (фото 2)
 
Панно гипсовое. Декупаж (фото 3)

Круглая форма панно получилась благодаря крышке от ведерка акриловой фасадной краски

Круглая форма панно получилась благодаря крышке от ведерка акриловой фасадной краски (фото 4)
 
Панно гипсовое. Декупаж (фото 5)

Форма от торта пригодилась для этих новогодних панно - подарков

Форма от торта пригодилась для этих новогодних панно - подарков (фото 6)
 
Панно гипсовое. Декупаж (фото 7)

Благодаря Натуле https://stranamasterov.ru/blog/7691 взялась осваивать гипсовое панно. Огромнейшее ей спасибо и низкий поклон, что делится идеями.

Антошка.78

Мариночка это что-то из мира фантастики, всё само от и до идеясупер!бравовсё подручное и естественно безупречное мастерствобравобравобравооформление супер!окраска супер!про декупаж молчу супер! Тащу себе и начну копить различные упаковки, а то у меня вечная проблемы, где взять заготовки нужной формы при наличии салфеток что уже скопилось )))))))благодарюжму рукуприветцветы

Марина Курбатова

Привет, Тонечка!!! Спасибо за комментарий! цветыУ меня эти формы давно лежали, всё думала: где применить? Вот и пришло время. Работа доставляет массу удовольствия! Гипс правда попался нехороший, но потом мне один ученик отдал большую упаковку - ему она уже была не нужна (художественную школу закончил), так что теперь всё дело во времени. Делаю подарочки родственникам к празднику. Викуле приветик от меня передавай!!!привет

Антошка.78

приветМариночка, а какой хороший гипс, не подскажешь, пожалуйста? А то я то же гипсовыми заготовками занимаюсь, те что в готовых наборах для детского творчества, идеальный белый, белоснежный, а в магазине покупала, гипс серый, и как всё таки его лучше разводить, что бы он не разбивался... может у меня такой гипс, то же не очень хорошего качества. Приветик передам.цветыИ от нас своим привет.

Марина Курбатова

У меня обычный строительный гипс (алебастр). Когда разводишь он серый по цвету, но после высыхания светлеет. Я наносила белой акриловой краской один слой и потом клеила салфетку. Фон сразу становился белоснежным. Если гипс застывает в течении положенного времени (по инструкции 4-10 минут), то гипс хороший. У меня проблемка была с предыдущей упаковкой - гипс просто не застывал. И даже простояв всю ночь - результат остался на прежнем уровне. Упаковка была всего 2 кг поэтому не жалко, видимо на заводе вместо гипсовой смеси добавили обычный мел.

Толшину делаю примерно 1,5 см и панно достаточно прочное, конечно если его не ронять с высоты

Антошка.78

спасибо ))) буду пробовать в след годужму руку

Марина Курбатова

Удачи, Тонечка!!!!!)))))

Оль Ха

Мариночка,все такое красивое,жизнерадостное,просто прелесть!Я тоже залила формы,к вечеру должны подсохнуть...поэкспериментируем....Все шикарные,но 4 и 5 -вообще СУПЕР!!!браво

Марина Курбатова

Спасибо, Оля!!! Гипс и декупаж - затянули меня!

Оль Ха

Мариночка,какая красавица смотрит с фотографии!Приятно увидеться!жму руку

Марина Курбатова

приветСпасибо, Оленька, и мне приятно!цветы

Helena Bel

Ваши работы прекрасны! Сколько яркой фантазии, оригинальных находок, талантливого мастерства! Браво, Марина!!!

Марина Курбатова

Благодарю Вас за такие слова!!!

ЮмЮм

Все работы ну такие красавицы! сердечки-милашки. Это из под чего форма такая удачная? и круглые хороши, а уж новогодние просто сказочные, как на снежинке декупаж!!!

Марина Курбатова

Спасибо!!!! Рада,что работы понравились!!!! Для сердечек использовала форму-упаковку от мороженого. Мне самой сердечки понравились, очень красиво перламутровая краска с краю выглядит (особенно живьем)

Taya

Очень красивые работы!цветы

Марина Курбатова

Спасибо Вам!

ostrovskaya_elena

Очень-очень милые работы, классно выполнены! Настоящий мастер!

Марина Курбатова

Спасибо, Леночка! Стараюсь добиваться в своих работах положительного результата.

Vladlena

Настолько необычно и звонко смотрятся ваши работы!!! Прям цепляют и таки стоят перед внутренним глазом! !!!)))

Марина Курбатова

Ух ты!!! Спасибо, Влада!!!!!!!

Korotkaya Svetlana

Просто супер!цветы

Марина Курбатова

Светочка, спасибо и Вам!!!цветы

gala58

бравоОчень красивые панно!!!А в формах от торта так интересно фактура обыграна-здорово!!!!браво

Марина Курбатова

Давно форма лежала и наконец пригодилась. А всё остальное, что фантазия подсказала!!! Спасибо большое, Галочка!!!

Тимофеева Анна Васильевна

Очень красивые работы!!! Замечательная идея с крышками от торта!!!

Марина Курбатова

спасибо большое! Такие интересные формы попадаются вот и решила их обыграть.

радиокалина

Новый год у дверей - готовь подарки поскорей!Марина гипса  припасла, в формы быстро залила , чтоб красивые салфетки была   возможность применить  и  шикарные панно всем своим друзьям дарить!

Марина Курбатова

Людочка, спасибо тебе дорогая, за такой отзыв!!!! Радуюсь таким словам, как дитя. Первый раз панно делала, не знаю как оценят.

Yulia L

Марина, я в полнейшем ауте!!! удивляюсь Шикарные работы, понравилось ВСЕ!!! Кто бы мог подумать, что тортницы такой благодатный материал, воспользуюсь идеей всенепременно! Снеговик и ангелочек получились сказочно хороши!!! Браво!!! браво

Марина Курбатова

Вот, Юленька, всё в дело идет! А с гипсом работать приятно, главное придумать как форму обыграть. А уж удовольствия от проделанной работы немерено!!!

Карёша

удивляюсь Бесподобно! Потрясающая красота!!! благодарю

Марина Курбатова

Спасибо!!! благодарюА мне так хочется сделать тарелочку с обратным декупажем, но нет прозразных, вот и эксплуатирую гипс.

Zeny

Вот это да!!!!  удивляюсьТак нравятся и формочки и разкрас !!!!бравоСкажите ,пожалуйста,а из формочек сытаскивали после полного высыхания,и не повреждалась ли форма от тортов? Просто я делала из крышки ,но при доставании форма сломалась,видимо тонковата была.

Марина Курбатова

Женя, спасибо большое за отзыв! А форму я освобождала и после полного высыхания (ночь сушила на батарее) и когда лишь крепче схватилось. Но все отделялось без проблем и форма не портилась, и главное заготовка не страдала. Самое тонкое панно по толщине у меня один раз получилось 5 мм, но и оно благополучно извлеклось.

Zeny

Спасибо,значит у меня руки-крюки.хихикает

Марина Курбатова

Женя, а я считаю, что всё дело в гипсе. думаюПервый раз когда работала с гипсом панно даже с обратной стороны залилось идеально и не было белого налета. Купила в другой упаковке - залила, а состав не застывает, даже простояв всю ночь результат нулевой. Так что и такое бывает

Анаджан

Маришка, сколько у тебя красоту новой появилосьбравосупер!!!! Все  праздничное и яркое цветы!!!

Я горужсь твоими золотыми ручками, ты молодчинка цветы!!!

Марина Курбатова

Анюта, как давно тебя не было!!! благодарюСпасибо за позитив! Ручки у меня сегодня в прямом смысле золотые - делала новогодние подарки и все руки извазюкала в золотой краске.смеюсь

Анаджан

Как здорово, Мариша, ты в прямом смысле золоторучкасимпатия!!!

Я вернусь 28 декабря, очень скучаю.

Марина V

Очень понравились ваши работы! Так ярко,оригинально,так аккуратно.браво

Марина Курбатова

Маришка -тезка! Спасибо за отзыв! Рада, что понравились работы!

ОСКа

И я восхищаюсь Вашими работами, просто обалденныебраво,пересматривала несколько раз, вверх-вниз по странице, никак они меня не отпускали, любовалась и любовалась бы!

Марина Курбатова

Спасибо большое!!! Приятно, что мои работы заинтересовали и мое увлечение приносит положитительные эмоции не только мне.

натали18

Просто любуюсь Вашими тарелочками и гипса. Экономный вариант, а главное ИНДИВИДУАЛЕН ДЛЯ СВОЕГО ХОЗЯИНА.

Марина Курбатова

Спасибо, Наташа! То что это эконом-вариант абсолютно согласна, не всегда есть возможность найти хорошую заготовку, тем более когда живешь в глубинке, интернет-магазины - дорого...Вот и приходиться искать выход. А сюжет можно любой использовать, на любой вкус и цвет, главное фантазию разбудитьда 

Елена Кучушева

Красиво!

Марина Курбатова

Спасибо, Леночка!