Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Божья коровка с конфетками в цветах из гофрированной бумаги


Тип работы

Свит-дизайн Моделирование конструирование Божья коровка с конфетками в цветах из гофрированной бумаги Бумага гофрированная Продукты пищевые

Поделиться:

Доброго времени суток, Мастера!
Давно хотелось попробовать сделать композицию для детей) идею увидела в интернете, а вот то что у меня получилось)

Доброго времени суток, Мастера!
Давно хотелось попробовать сделать композицию для детей)  идею увидела в интернете, а вот то что у меня получилось) (фото 1)

Тельце и голова Божьей коровки из пеноплекса, размеры брала 20 см и 8 см, обрезала края придавая форму. Обклеивать гофробумагой заготовки начала со спинки, чтобы выделить крылья. Вместо черной бумаги у меня темно-синяя. На треугольник крыльев сверху под углом приклеивала красную гофробумагу. Голова тоже темно-синяя. Для крепления между собой в заготовку головы на горячий клей вклеила две зубочистки и на них "надела" туловище.

Тельце и голова Божьей коровки из пеноплекса, размеры брала 20 см и 8 см, обрезала края придавая форму. Обклеивать гофробумагой заготовки начала со спинки, чтобы выделить крылья. Вместо черной бумаги у меня темно-синяя. На треугольник крыльев сверху под углом приклеивала красную гофробумагу. Голова тоже темно-синяя. Для крепления между собой в заготовку головы на горячий клей вклеила две зубочистки и на них "надела" туловище.  (фото 2)
 
Божья коровка с конфетками в цветах из гофрированной бумаги (фото 3)

Вот так получилась основа.

Вот так получилась основа. (фото 4)

Темные точки и крылья решила сделать из роз темно-синего цвета, а тельце из красных роз. Мне нравится когда конфетку можно вынуть из цветка, не ломая внешний вид композиции. Работы по креплению конфеток больше, но результат лучше)

Темные точки и крылья решила сделать из роз темно-синего цвета, а тельце из красных роз. Мне нравится когда конфетку можно вынуть из цветка, не ломая внешний вид композиции. Работы по креплению конфеток больше, но результат лучше) (фото 5)
 
Божья коровка с конфетками в цветах из гофрированной бумаги (фото 6)
 
Божья коровка с конфетками в цветах из гофрированной бумаги (фото 7)
 
Божья коровка с конфетками в цветах из гофрированной бумаги (фото 8)

Изначально хвостики конфеток торчали из цветов, но в процессе сборки пришлось их подрезать и чуть подклеить на горячий клей, чтобы на ежика не походило)

Изначально хвостики конфеток торчали из цветов, но в процессе сборки пришлось их подрезать и чуть подклеить на горячий клей, чтобы на ежика не походило) (фото 9)
 
Божья коровка с конфетками в цветах из гофрированной бумаги (фото 10)

Сборку цветов начала с темной части тельца, чтобы выстроить максимально треугольную форму крыльев.

Сборку цветов начала с темной части тельца, чтобы выстроить максимально треугольную форму  крыльев. (фото 11)

Когда темный треугольник был заполнен, красные цветы укладывала от головы параллельными рядами.

Когда темный треугольник был заполнен, красные цветы укладывала от головы параллельными рядами. (фото 12)

В итоге сборки решила сделать "легкие крылышки" из белого фатина, чтобы отделить темные розы от красных, иначе у меня все слилось в одну массу.

В итоге сборки решила сделать "легкие крылышки" из белого фатина, чтобы отделить темные розы от красных, иначе у меня все слилось в одну массу.  (фото 13)

Мордочку делала, вырезая детали глаз и рта из цветного картона, усики- тейпированная бумагой проволока. Чтобы не наколоться, на концах усиков приклеины бусины и бантики. На фото уже обрезаны хвостики у конфет)

Мордочку делала, вырезая детали глаз и рта из цветного картона, усики- тейпированная бумагой проволока. Чтобы не наколоться, на концах усиков приклеины бусины и бантики. На фото уже обрезаны хвостики у конфет) (фото 14)

Для украшения площадки, на которой закрепила Божью коровку, собрала цветок на гибком стебле.

Для украшения площадки, на которой закрепила Божью коровку, собрала цветок на гибком стебле. (фото 15)

Два цвета желтой бумаги для махровой сердцевинки, сформировала ножницами округлую форму. Пять белых лепестков.

Два цвета желтой бумаги для махровой сердцевинки, сформировала ножницами округлую форму. Пять белых лепестков. (фото 16)
 
Божья коровка с конфетками в цветах из гофрированной бумаги (фото 17)
 
Божья коровка с конфетками в цветах из гофрированной бумаги (фото 18)
 
Божья коровка с конфетками в цветах из гофрированной бумаги (фото 19)

Немного украшений по настроению )

Немного украшений по настроению ) (фото 20)

Вот такая получилась Божья коровка) Конфетки использованы Марсианка Ассорти, круглая форма и размеры хорошо подошли для цветов. 

Корниенко Татьяна Ивановна

Замечательный подарок! Спасибо за МК! супер!бравоцветы

Елена Нестерова 775

Спасибо большое, Татьяна Ивановна))☺

Buzova

здорово супер!

Елена Нестерова 775

Спасибо большое, Наталия))

АРАМАТ-55

Супер работа!!!супер!

Елена Нестерова 775

Спасибо большое, Тамара! Очень интересно делать увиденные композиции по своему))