Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Рита


Тип работы
Техника

Кукла Шитьё Рита Бусины Краска Проволока Пряжа Ткань

В избранных: 1

Поделиться:

Наконец то пришла долгожданная посылочка. Но не всё так гладко как я хотела. Одни волосики пришли не того цвета да ещё и прямые, а не кудри. Теперь не знаю что делать с Кирой... Второй цвет волос предназначался ей. Хотела ей сделать светло-русые, а пришли такие же рыжие, но прямые.
Вот такая у меня весёлая полочка)))

Наконец то пришла долгожданная посылочка. Но не всё так гладко как я хотела. Одни волосики пришли не того цвета да ещё и прямые, а не кудри. Теперь не знаю что делать с Кирой... Второй цвет волос предназначался ей. Хотела ей сделать светло-русые, а пришли такие же рыжие, но прямые. 
Вот такая у меня весёлая полочка)))
 (фото 1)

А ещё я первый раз в жизни делала ботиночки)))

А ещё я первый раз в жизни делала ботиночки))) (фото 2)

Вот такие они крошки.

Вот такие они крошки. (фото 3)

Эти для Риты

Эти для Риты (фото 4)

А эти для Алиши.

А эти для Алиши. (фото 5)

Вот они мои девчулечки сидят в новых ботиночках)))

Вот они мои девчулечки сидят в новых ботиночках))) (фото 6)
 
Рита (фото 7)

Ну вот, а теперь Ритулька со всех сторон.

Ну вот, а теперь Ритулька со всех сторон. (фото 8)
 
Рита (фото 9)

Стоять эти девочки могут только с опорой

Стоять эти девочки могут только с опорой (фото 10)

Но зато сидеть могут в любых позах)))

Но зато сидеть могут в любых позах))) (фото 11)

У нас тут фотосессия, а ребёнок что-то интересное увидел там...

У нас тут фотосессия, а ребёнок что-то интересное увидел там... (фото 12)
 
Рита (фото 13)

Наши волнистые и долгожданные волосики)))

Наши волнистые и долгожданные волосики))) (фото 14)

Улыбочка вам напоследок)))

Улыбочка вам напоследок))) (фото 15)

Всем хорошего настроения!!! привет

Вера Андреевна Антипова

Леночка, куколки прелестные! А малюсенькие ботиночки просто ювелирка!жму рукубраво

Елена рукоделочка

Вера, я так рада что мои малышки и их новенькие ботиночки нравятся!!!улыбаюсьсмущаюсь

Александра Качалова

Очень милые куколки!!!

Елена рукоделочка

Спасибо от всей души!!!благодарю

Корниенко Татьяна Ивановна

Чудесные куколки! А обувь вообще супер!👏👏👏🍁🍁🍁

Елена рукоделочка

Спасибо, Татьяна Ивановна!!!благодарю

Buzova

мне всё  очень-очень нравится браво

Елена рукоделочка

Благодарю!!! Мне так приятно!!!смущаюсь

Пустовит Елена Ивановна

приветствуюЛеночка, а у меня ваааще слов нету...даПОЛНЫЙ ВОСТОРГ от всего увиденного, особенно от ШЕДЕВРАЛЬНЫХ башмачков - УМНИЧКА!супер!жму руку

Елена рукоделочка

Спасибо огромное!!!благодарю

С колодками и с натуральной кожей и замшей работать одно удовольствиеподмигиваю. Сегодня мне девчонки с работы принесли кусочек кож.зама. Теперь буду экспериментировать с разным материалом. Ещё бы было интересно опробовать джинсдумаю

Пустовит Елена Ивановна

приветствуюЛеночка, УДАЧИ с джинсиком - интересно будет посмотреть!дажму руку

Елена рукоделочка

Спасибо за пожелания удачиподмигиваюда

 

МилаяЛюдям62

Леночка, ну какая прелесть! А ботиночки...ммм...такие класснючие, еще у них такие интересные мягкие отворотики, ботиночки такие теплые, уютные, удобные! ПОвезло твоим девчулям красотулям!

Елена рукоделочка

Я теперь с этими ботиночками ношусь как сумасшедшая смеюсь... Раскромсала старые сапоги (отрезала от них голенище). Натуральная чёрная кожа, пустила её на подошву. Когда-то мне отдавали кожаный пояс то ли от плаща, а может от курткидумаю... Коричневая тонкая кожа. Делаю для Киры ботиночки.

А эта натуральная замша, что смотрится такой мягкой и пушистой на отворотах просто прелестьсупер!... Вот только жаль что у нас её не продают, придётся заказывать. А ещё сегодня мне принесли красный кож.зам. Интересно что из него получитсядумаю...

Вера Л.

Такие милашки!бравобраво

Елена рукоделочка

Спасибоблагодарю

Елена Остапюк

Лена, куклы прелестны. Привлекло название поста. Так мою дочь зовут. И я бескрайне рада, что именно Рите достались волосики такие, как и задумывались. Девчонки - милашки. А ботиночки какие классные. Ну как вот можно такие манюньки делать? Я в восторге. 

Очень надеюсь, что и Алиши всё будет хорошо. 

А ещё увидела, что Рите досталась киса, он же тигр. Моя выбрала бы именно так. А может даже и зайца вдобавок прихватила.

Елена рукоделочка

Леночка, благодарю за тёплые слова!!!благодарю

Пока у меня не было колодок, я маялась, пыталась что-то изобразить.... Всё летело в мусорное ведро... Смотрела на восхитительную обувь у других мастеров и думала так же как и тыподмигиваю... Мои ботиночки простенькие (никаких шнурочков, застёжечек и заклёпочек). Пока сделала то, что смогла изобразить простыми ножницами. Но я очень довольна результатомура!

Елена Остапюк

Блин, теперь и я хочу колодки. Ещё не придумала для кого обувь, но надо. Твои хоть и простенькие. как ты пишешь, но такие мимишные.

Елена рукоделочка

Лена, а ты есть в инстаграмм?

Я заказала у lykdolls  счастье хомяка. Мой размер колодок 4,5 см стоил 500 руб.

Если такие ботиночки будут, куда их пристроить всегда найдётсяподмигиваю

Елена Остапюк

Нет, в инстаграмме меня ещё нет. Но чувствую, что уже пора и там обосновываться.

GolchikovaGV

Чудесные куколки! А ботиночки какие симпатичные!!!

Елена рукоделочка

Благодарю от всего сердца!!!благодарю

Тамара Литвинчук

Куклы - очаровательные девчушки, а ботиночки - произведение искусства.бравоцветы

Елена рукоделочка

Спасибо за поддержку в моём новом начинаниисмущаюсь!!!

Рада что всё нравится!!!ура!

Альбина Николаевна

Вот Леночка и случилось то о чем вы мечтали сами себе хотелку и сделали или как говорят глаза бояться а руки делают, спасибо вам за чудесную работубраво изготовление миниатюр это сложное дело, а кукольные ботиночки как раз те самые миниатюры, да жаль что вам не повезло с продавцом нечестный попался , но им то там все равно какие были те и спихнули, вы не расстраивайтесь сильно, было бы здорово если бы в профиле написали свои хотелки материалов, я уверена что девочки вам бы с лихвой в этом деле помогли, пишите мы ждем конкретно что вам необходимо в работе про парики и волосы я поняла поняла про кожу и заменители ее а что еще напишите свет Елена возможно оно у меня или еще у кого то лежит без надобности, а вам нужна позарез как говоритсязаписываю

Елена рукоделочка

Альбина Николаевна, благодарюблагодарю Вас от всей души за внимание и желание помочьблагодарю... Мне очень приятна ваша забота!!!

Кож.зам. я опробовала. К сожалению ничего не вышлогрустно... Форму абсолютно не держит. Но нужно попробовать именно тот кож.зам. из которого делают обувьдумаю. Сегодня или завтра зайду к маме, гляну что там у нас есть из старой обуви...

А ещё мне очень бывает нужна ткань с мелкими рисуночками, клеточками и полосочками. Новый ситец или бязь я тоже покупаю, но больше всего мне нравится использовать ткань с рубашекподмигиваю... Все нормальные девушки на мужчин заглядываются, а я (дурнаяхихикает) на их рубашки смотрюумираю от смеха... Эх мне бы такуюдумаю... я бы из неё такое платьице или костюмчик сварганиласмеюсь...

Но они конечно ничего не знают, а за рубашечками для меня наведывается в сэкэндхенд сестрада, т.к. в нашем городе таких магазинов нет. А я, приезжая к ней в гости, забираю эту одежонку и бываю самой счастливой девочкойхихикает ведь эта ткань не только с мелким рисунком, а ещё и мягкая. А ведь съёмную одежду куколкам приходится шить на подкладе и мягкость ткани очень важна.

Всегда очень рада мелким пуговкам, часто в ход идут бусины, а ещё папье-машовые игрушки люблю одевать в свитерочки. При этом использую старые (иногда дырявые или с пятнами или деформированные при стирке) кофточки с объёмным вязаным рисунком.

Спасибо ещё раз за вашу заботублагодарю

Альбина Николаевна

Леночка пока меня не за что благодарить, очень хорошо что написали что нужно скопируйте в профиль, ведь этот пост уйдет, всего и не упомнишь но лично я переписала все на бумажку, но лучше чтоб все видили в этом ничего страшного нет, сделайте это прошу вас.да кожзам  сейчас очень мягкий, аон лучше подходит для скраперов Спасибо что поделились, очень трудно предугадать что необходимо, я например хорошо знаю лучше немного положить но чтоб было полезно.да А ткань рубашечная это фланель ?она мягонькая

Елена рукоделочка

Дорогая Альбина Николаевна, да вы правы... Лучше чуть-чуть, но чтобы это действительно было нужнода... Я подумаю в какой форме мои хотелки написать в профиль...

А на счёт рубашек... да самые обычные хбешки или тонкая джинса... У фланели я последнее время не встречаю мелкой клетки (в моде сейчас крупнаяподмигиваю)

Н.И.тка

Елена рукоделочка

Спасибо!!!благодарю

p_olya71

Прелесть!супер!ангелбраво Ботиночки классные!супер!жму руку Люблю фото в интерьере улыбаюсь

Елена рукоделочка

Оленька, спасибо!!!цветы

Нельча

бравоцветы

Елена рукоделочка

Спасибо!!!благодарю

Любознатик

Очаровательные, я в восторге!!! бравобравобравобравобраво

Елена рукоделочка

Благодарю от всего сердца!!!благодарю

katharina

Леночка существует ли то , что ты не можешь ??? Думаю нет !!! Потрясающе , такие миниатюры !!! Такая тонкая работа , столько любви и добра в каждой кукле , одежде , ботиночках , да во всём !!! Брависсимо дорогая !!!

Елена рукоделочка

Спасибо огромное за такие лестные словасмущаюсь, но то что я не умею естьсмеюсь... Совсем не понимаю схемы по вязанию крючком и крючком умею вязать только самые простенькие цветочки и столбики. А ещё я не умею плести из бумажной лозыдумаю, вернее мне не хватает терпения сделать даже эту лозуудивляюсьсмеюсь.

А куколки - это моя огромнейшая мечта уже много лет и только сейчас я всё же дозрела... Безумно этому рада и постараюсь отработать своё мастерствоподмигиваю