Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

БЕЛЫМ-БЕЛО


 5 из 5       
Событие
Техника

Картина панно рисунок Лепка БЕЛЫМ-БЕЛО Тесто соленое

В избранных: 1

Поделиться:

Мы очень ждали снега. Вот и решили сделать такую картину. На улице зима. Идет белый пушистый снежок. Он укрыл шапками деревья, накрыл землю белым покрывалом. Снежок лежит на дорожках, на заборах и крышах домов. Одна ёлочка даже подпрыгнула от счастья такого зимнего.

Мы очень ждали снега. Вот и решили сделать такую картину. На улице зима. Идет белый пушистый снежок. Он укрыл шапками деревья, накрыл землю белым покрывалом. Снежок лежит на дорожках, на заборах и крышах домов. Одна ёлочка даже подпрыгнула от счастья такого зимнего.  (фото 1)

Сначала мы сделали тесто. Потом каждый ребенок изготовил несколько деталей. Вика сделала колодец и заборчик. Максим-домик. Рома вырезал полоски из теста и склеил их водой. Получился забор. Яна сделала домик и елочку.

Сначала мы сделали тесто. Потом каждый ребенок изготовил несколько деталей. Вика  сделала колодец и заборчик. Максим-домик. Рома вырезал полоски из теста и склеил их водой. Получился забор. Яна сделала домик  и елочку. (фото 2)

Для фона мы покрасили обои и приклеили их на картон. После того, как тесто запекли, мы приклеили детали на картину горячим клеем. Помогала нам Елена Геннадьевна. А воспитательница Елена Александровна потерла о терку пенопласт и получился снег. В конце мы намазали небо, детали, землю клеем ПВА и посыпали пенопластом. Так зима пришла к нам в интернат.

Для фона мы покрасили обои и приклеили их на картон. После того, как тесто запекли, мы приклеили детали на картину горячим клеем. Помогала нам Елена Геннадьевна. А воспитательница Елена Александровна потерла о терку пенопласт и получился снег. В конце мы намазали небо, детали, землю клеем ПВА и посыпали пенопластом. Так зима пришла к нам в интернат. (фото 3)

Спасибо всем за похвалу и советы. Заходите к нам в гости.

Смирнова Ольга

Жаль,маленькое изображение. И нет описания...

IZOLENA

Описывать будем завтра, вместе с учениками. Заходите.

lana-swetlana

чувствуется что то интересное,фото самой работы небольшое,к сожалению.