Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Фасоль с овощами.


Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный Фасоль с овощами Продукты пищевые

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

Всем доброго дня! Творчество кулинарное в самом разгаре сейчас.
Любите ли вы фасоль так, как любим ее мы? Мы обожаем ее!!!! Покупали раньше в магазине и просто фасоль, и заготовки с овощами. А теперь сами в селе сажаем в огороде фасоль и делаем заготовки фасолевые в зиму. Эти баночки не магазинные, нет. Это мои кулинарные шедевры.)))))))))))Когда-то в таких баночках мы купили фасоль с овощами, с аппетитом схомячили содержимое, а баночки служат верой и правдой для новых заготовок. И сегодня хочу с вами поделиться рецептом приготовления фасоли с овощами.

Всем доброго дня! Творчество кулинарное в самом разгаре  сейчас.
Любите ли вы фасоль так, как любим ее мы? Мы обожаем ее!!!! Покупали раньше в магазине и просто фасоль, и заготовки с овощами. А теперь сами  в селе сажаем в огороде фасоль и делаем заготовки  фасолевые в зиму. Эти баночки не магазинные, нет.  Это мои кулинарные шедевры.)))))))))))Когда-то в таких баночках мы купили фасоль с овощами, с аппетитом схомячили содержимое, а баночки служат верой и правдой для новых заготовок. И сегодня хочу с вами поделиться рецептом приготовления фасоли с овощами. (фото 1)

Сварить 3 стакана фасоли до полу-готовности.
Мы любим белую фасоль, она быстрее варится и мягче.

Сварить 3 стакана фасоли до полу-готовности.
Мы любим белую фасоль, она быстрее варится и мягче. (фото 2)

Пока фасоль варится, пропустим через мясорубку 2 кг помидоров.

Пока фасоль варится, пропустим через мясорубку 2 кг помидоров. (фото 3)

Порежем кубиками 1 кг болгарского перца.

Порежем кубиками 1 кг болгарского перца. (фото 4)

На крупной терке натрем 1 кг моркови.
Соединим морковь, перец и помидоры в одном тазике (кастрюле, у кого что есть для варки) и поставим на огонь вариться, добавив: 300 г сахара, 1 стакан(200г) растительного масла,70 мл 9% уксуса и 2,5 столовых ложек соли. Перемешаем и тушим до полу-мягкости перца. Потом добавим вареную фасоль и тушим 20 минут.

На крупной терке натрем 1 кг моркови.
Соединим морковь, перец  и помидоры в одном тазике (кастрюле, у кого что есть для варки) и поставим на огонь вариться, добавив: 300 г сахара, 1 стакан(200г) растительного масла,70 мл 9% уксуса и  2,5 столовых ложек соли. Перемешаем и тушим до полу-мягкости перца. Потом добавим вареную фасоль и тушим 20 минут.  (фото 5)

Берем стерилизованные банки)))))))))))) У нас пекло, 37 в тени, поэтому стерилизация на заборе.))))))))))

Берем стерилизованные банки)))))))))))) У нас пекло, 37 в тени, поэтому стерилизация на заборе.))))))))))
 (фото 6)

Разложим в банки и закатаем крышками. Выход примерно 4 кг. Может чуть больше, у меня еще маленькая плошка на ужин мне осталась.))))))))

Разложим в банки и закатаем крышками. Выход примерно 4 кг.  Может чуть больше, у меня еще маленькая плошка на ужин мне осталась.))))))))
 (фото 7)

Спасибо всем заглянувшим! Готовьте с удовольствием!Фасоль сразу готова к употреблению, вкусна и в горячем, и в холодном виде.еда Приятного аппетита!

Пустовит Елена Ивановна

едаприветствуюВерочка, спасибо за интересный рецептик!супер!жму руку

Вера Андреевна Антипова

Елена Ивановна, приятно, что Вы заглянули. благодарюГотовьте  на здоровье.цветы

Вера Л.

Хорошо, что я сейчас ужинаюхихикает

Умница!едаеда

Вера Андреевна Антипова

Тезка, спасибо, что заглянула. Очень рада визиту и вниманию.благодарюОчень вкусно, правда, могу баночкой поделиться.подмигиваюА я еще и огурчики по-корейски закрутила.смущаюсь

Зайцева Лена

Верочка.рецептом поделилась вовремя.Мы тоже обожаем салат с фасолью в разных вариациях.Уже много лет делаю.Пробую разные рецепты.Какие-то остаются в копилке.какие-то уходят навсегда.Назавтра уже замочила фасоль.Буду делать с капустой.Потом лобио.И по твоему потом испробую.В этом году свою фасоль не посадила.Использую покупную.

Вера Андреевна Антипова

Ой,Леночка, рада тебя видеть.приветцветыПриятно, что рецепт пригодится. В прошлом году делала фасоль с кабачками, но дочкам не понравилось. С капустой не пробовала.Удачи!

Альбина Николаевна

Даааа, чего чего а бобовые как то не приживаются у нас, редко когда покупаю съедаются с трудом, а уж растить себе чтоб потом заготовки делать не пробовала, но вид заготовок отменный, была бы ложка и Анндреевна поближе с удовольствием сняла бы пробу, а вот стирилизацией банок от Ангдреевны заинтересовалась, ну как же здорово ни каких тебе затрат в плане энергии помыл повесил на тын  подошла фасоль наварил закрутил и все оказывается и от жары можно взять хоть какой нибудь толк, спасибо за ноу-хау стирилизациибраво

Вера Андреевна Антипова

Ой, Альбина Николаевна, рада вам, рада!Спасибо за визит , внимание и похвалу.цветыДа, с жары нашей хоть такая польза.хихикаетС удовольствием бы вас угостила, и не только ложечку, баночку вам дала на дегустацию- пробовать, так пробовать.подмигиваю

МилаяЛюдям62

ааа! Фасоль это очень вкусно! Обожаю! делала, но она в какой-то год у меня вздулась и я теперь боюсь ее делать.

Вера Андреевна Антипова

Людочка, спасибо, что заглянула, приятно! Ну, что ты, так огорчилась, это же было давно, больше не вздуется, закручивай фасоль, если вам нравится она.

Любознатик

Беру ваш рецепт и утаскиваюеда, спасибо вам! благодарю

Вера Андреевна Антипова

цветыГульназ, я очень рада, что рецептик тебе пригодится. Готовь с удовольствием и кушайте с аппетитом.

Натали1208

Вера Андреевна Антипова

Натали, спасибо за визит и внимание. Буду рада, если рецепт пригодится.

Анна Бояринцева

Вера Андреевна, спасибо за рецепт!!!!!жму руку Сохраняю к себе, я фасоль ем одна, но сажу всегда и у меня ее очень много!!!! Буду пробовать делать с овощами.подмигиваю

Вера Андреевна Антипова

Анечка, рада вниманию, готовь с удовольствием, буду рада если пригодится рецептик.