Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Маки для Голубки.

 Новая жизнь
2 местоНаградные документы
Работа заняла
2 место

Поделиться:

Автор(ы) Антипова Вера Андреевна, Хаустова Виктория
Возраст старше 16; 9 лет
Учебное заведение ГБОУ Школа №1538
Место жительства г. Москва
Материалы стеклянная бутылка, кружево, салфетка, проволока, цветная бумага, стразы,акриловая краска,бумага гофрированная
Габариты ваза-21х8х8см. ваза с цветами- 38х25см
Тема работыГолуби, маки, открытки...

Всем заглянувшим приветик! Ура! Наконец-то мы доделали с внучкой свою работу. А начинали еще в июне, но были очень большие непредвиденные обстоятельства. То внучка заболела и с ангиной пролежала в больнице 2 недели, то другие. Сейчас внучка отдыхает в спорлагере, а бабуля наконец-то всё доделала и сфотографировала. Успеваем в последний вагон.)))))))))))
Свою работу мы посвящаем замечательному Мастеру и другу, Казаковой Ирине, нашей Голубушке.
Наш скромный букет маков для нее.

Всем заглянувшим приветик! Ура! Наконец-то мы доделали с внучкой свою работу. А начинали еще в июне, но были очень большие непредвиденные обстоятельства. То внучка заболела и с ангиной пролежала в больнице 2 недели, то другие. Сейчас внучка отдыхает в спорлагере, а бабуля наконец-то всё доделала и сфотографировала. Успеваем в последний вагон.)))))))))))
    Свою работу мы посвящаем замечательному Мастеру и другу, Казаковой Ирине, нашей Голубушке. 
      Наш скромный  букет  маков для нее. (фото 1)

Маки поближе- 2 распустившихся цветка и 3 бутона....

Маки поближе- 2 распустившихся цветка и 3 бутона.... (фото 2)

Бутончики поближе.

Бутончики поближе. (фото 3)

Работа с другого ракурса.

Работа с другого ракурса. (фото 4)

Вазочка поближе.

Вазочка поближе. (фото 5)

А теперь процесс работы, внучка обклеила салфеткой старую бутылку из-под кефира: времен Советского Союза. Помните, были такие бутылочки с крышкой фольгой? Так вот одна такая у нас завалялась. Мы в неё каждое лето цветы ставим, вот в это лето решили ее украсить, как раз и конкурс подоспел.)))))))))
Это первый опыт внучки, есть огрехи, мы их потом исправили вторым слоем.

А теперь процесс работы, внучка обклеила салфеткой старую бутылку из-под кефира: времен Советского Союза. Помните, были такие бутылочки с крышкой фольгой? Так вот одна такая у нас завалялась. Мы в неё каждое лето цветы ставим, вот в это лето решили ее украсить, как раз и  конкурс подоспел.)))))))))
Это первый опыт внучки, есть огрехи, мы их потом исправили вторым слоем. (фото 6)

На салфетки внучка приклеила кружево от старой шторки, что на магнитах.)))))))))))))

На салфетки внучка приклеила кружево от старой шторки, что на магнитах.))))))))))))) (фото 7)

Вот такая шторка на входной двери у нас висит от мух, это новая.А верхушку от старой внучка и приспособила на бутылку. За прошлый сезон шторка истрепалась внизу и по центру, а кружево в верху отлично нам подошло.)))))))))))))

Вот такая шторка на входной двери у нас висит от мух, это новая.А  верхушку от старой внучка и приспособила на бутылку. За прошлый  сезон шторка истрепалась внизу и по центру, а кружево в верху отлично нам подошло.))))))))))))) (фото 8)

Бабуля его отрезала и постирала.

Бабуля его отрезала и постирала. (фото 9)

На улице внучка акриловой краской из баллончика покрасила бутылочку. Тут сливается со стеной дома нашего, и без эмблемы, но думаю, что понятно почему без нее- краска и телефон не совместимы. А распечатать эмблему нам не где. И после покраски внучка заболела..... Дальнейшее украшательство было отложено аж на месяц....

На улице внучка акриловой краской из баллончика покрасила бутылочку. Тут сливается со стеной дома нашего, и без эмблемы, но думаю, что понятно почему без нее- краска и телефон не совместимы. А распечатать эмблему нам не где. И после покраски внучка заболела..... Дальнейшее украшательство было отложено аж на месяц.... (фото 10)

А бабуля из остатков имеющейся в селе бумаги сделала маки. Такие маки научилась мастерить на курсе Татьяны Николаевны "Творческая мастерская". Шаблон листика нашла в закромах, может он и не совсем похож на лист мака, но мне понравился.))))))) Красной бумаги хватило только на два мака....

А бабуля из остатков имеющейся в селе бумаги сделала маки. Такие маки научилась мастерить на курсе Татьяны Николаевны "Творческая мастерская". Шаблон листика нашла в закромах, может он и не совсем похож на лист мака, но мне понравился.))))))) Красной бумаги хватило только на два мака.... (фото 11)

И вот сложила гофрированную бумагу в два слоя, обвела на нее лист.

И вот сложила гофрированную бумагу в два слоя, обвела на нее лист. (фото 12)

Для прочности между двух слоев гофрированной бумаги приклеила лист белой офисной бумаги. И это сделано еще и из экономии -гофрированной зеленой бумаги тоже остатки.

Для прочности между двух слоев гофрированной бумаги приклеила лист белой  офисной  бумаги. И это сделано еще  и из экономии -гофрированной зеленой бумаги тоже остатки. (фото 13)

Старую алюминиевую проволоку нашли в дедовых закромах, обмотали гофрированной бумагой- это стебельки.

Старую алюминиевую проволоку нашли в дедовых закромах, обмотали гофрированной бумагой- это стебельки. (фото 14)

Теперь стебельки крепим к цветкам. Чашелистники вырезала внучка. Шилом проколола бабуля цветочек и на клей Момент прикрепили проволочные стебельки.

Теперь стебельки крепим к цветкам. Чашелистники вырезала внучка. Шилом проколола бабуля цветочек и на клей Момент прикрепили проволочные стебельки. (фото 15)

Внучка приклеила кружево от старых бабулиных ночных рубашек на бутылочку клеем Момент по горлышку и по низу вазочки, а по середине приклеила стразы- самоклейки. Ваза готова, в нее можно ставить любые цветы -и живые, и искусственные.

Внучка приклеила кружево от старых бабулиных ночных рубашек на бутылочку клеем Момент по горлышку и по низу вазочки, а по середине приклеила стразы- самоклейки. Ваза готова, в нее можно ставить любые цветы -и живые, и искусственные.  (фото 16)

И еще разок покрасуемся готовой работой -другим бочком.
Проделанной работой мы довольны с внучкой.

И еще разок покрасуемся готовой работой -другим бочком.
Проделанной работой мы довольны с внучкой. (фото 17)

С удовольствием принимаем участие в замечательном конкурсе Страны Мастеров.

С радостью и волнением посвящаем свою работу замечательной нашей Голубушке, наш скромный букетик маков для нее,  светлая ей память! Помним, любим, скорбим....

Ивика

Красивая работа! супер! 

 

Вера Андреевна Антипова

Благодарю за внимание и поддержку.цветы

Д.Антонина

Молодцы!!! Удачи в конкурсе!цветы!!!

Вера Андреевна Антипова

Большое спасибо за внимание и поддержку.цветы

МилаяЛюдям62

Ну какие же вы молодцы с внучкой! Я даже завидую, со своими шишигами я не могу так сделать, одна делает, другой скуШно, еслидругой интересно , то первой скуШно. Я свои нервы экономя , не занимаюсь такой трудоемкой работой с ними.

Вера Андреевна Антипова

Большое спасибо за внимание, Людочка.цветыНу, во-первых, у меня одна шишига.хихикаетЕсли надоедает, то бросаем на день- другой или хотя бы час- другой и потом доделываем.Во- вторых, 23 года работы с группой детей в 25-30 человек дают о себе знать.хихикает

МилаяЛюдям62

конечно, дают знать!. только в группе и школе это одно, а дома с бабушкой совсем другоесмеюсь

Вера Андреевна Антипова

Людочка, так я для внучки первый школьный год и не только бабуля была, а еще и воспитательница Вера Андреевна.подмигиваюОна ко мне в группу попала со своим классом. Ой, это была комедия и трагедия в одном лице.Пришла внучка из школы и маме со слезами говорит: "Не буду я ее звать Вера Андреевна, она моя бабуля."хихикает

МилаяЛюдям62

смеюсь

Вера Андреевна Антипова

Вот и мы хохотали до слез.смеюсь

Фатеева Оксана

Вера Андреевна, маки прелестны! Вы и внучечка-умницы! Прекрасное посвящение удивительному человеку-Голубке! Удачи Вам в конкурсе!бравоцветы

Вера Андреевна Антипова

Оксана, большое спасибо за внимание и поддержку.цветыДля замечательного человека и творить в радость, хоть и по печальному поводу.плачу

Фатеева Оксана

Да, Вы правы, Вера Андреевна! Есть люди, с уходом которых смериться невозможно! Сколько бы времени не прошло. Голубка навсегда останется в памяти!

Вера Андреевна Антипова

И это так!жму руку

Альбина Николаевна

Верочка Андреевна и ваша внученька, вы большие молодцы,супер! все таки сумели запрыгнуть в последний вагон, и работа у вас прекрасная, пусть эти алые маки будут светлой памятью великолепного мастера, нашей обожаемой Голубушки.Память о ней живет в наших сердцах, тому свидетельство не один букет алых маков сделан и не один голубь взвился в небо, очень много работ посвятили мастера памяти Ирочки

Вера Андреевна Антипова

Альбина Николаевна, очень приятно ваше внимание и поддержка.благодарюцветыВы правы,память о нашей Голубушке будет жить в наших сердцах, ее творчество будет всегда с нами.

Вера Андреевна Антипова

Благодарю за внимание, Николай Михайлович, очень приятно.благодарюцветы

Пустовит Елена Ивановна

приветствуюВерочка, я тоже ВОСХИЩЕНА  вашей  с Викусей композицией - БРАВО!супер!жму руку

Вера Андреевна Антипова

Елена Ивановна, дорогая, большое Вам спасибо за внимание и поддержку. Очень приятно!жму рукуцветы

Cbybwf

Прекрасная работа! Пусть будет всё у вас хорошо!

Вера Андреевна Антипова

Благодарю за внимание и пожелание, и вам всего доброго!цветы

Вера Л.

Умница, тёзка! Славно успели в последний вагон, душевно!благодарю

Вера Андреевна Антипова

Верочка, Тезка дорогая, спасибо- спасибо за поддержку, уж мы старались.цветы

Аришк-а

Вера, молодцы вы с внучкой - классная работа! Успеха в конкурсе привет

Вера Андреевна Антипова

Ирина, спасибо большое за внимание и поддержку, мы старались.цветы

Ольга_Викторовна

Очень красиво!супер!браво

Вера Андреевна Антипова

Спасибо за внимание, Ольга Викторовна, очень приятно.цветы

p_olya71

Вера Андреевна Антипова

Олечка, спасибо за внимание и поддержку, очень приятно!цветы

Довженок Иван

Прекрасная работа цветы

Вера Андреевна Антипова

Спасибо большое, Ванечка, очень рады, что понравилось!