Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Зимний дневник

 Новая жизнь
3 местоНаградные документы
Работа заняла
3 место

Поделиться:

Автор(ы) Дегтярева Светлана
Возраст старше 16
Место жительства п.Черёмухово, Свердловской области
Материалы коробки от новогодних подарков, чая, конфет, а также новогодние журналы, рекламные буклеты, офисная бумага, оберточная бумага и ткань от подарков, открытки и конверты
Габариты 15х21 см
Тема работыДжанкбук или творческий альбом

Мы часто говорим - "Нет настроения для праздника". В нашей семье появилась новая традиция – вести «Декабрьский дневник». Записываю в него события дня, вклеиваю фото, чеки, билеты, газетные вырезки.

Мы часто  говорим - "Нет настроения для праздника".  В нашей семье появилась новая традиция – вести «Декабрьский дневник». Записываю в него события дня, вклеиваю фото, чеки, билеты, газетные вырезки.  (фото 1)

Первую попытку вести дневник, я быстро забросила из за страха испортить скрапбумагу, которой оказалось в запасе немного. Но вот в праздничные дни ко мне попало много бумажного «богатства»: коробки от новогодних подарков, чая, конфет, а также новогодние журналы, рекламные буклеты, оберточная бумага и ткань от подарков, открытки и конверты. Поэтому следующие дневники делаю в стиле джанкбук.

Первую попытку вести дневник, я быстро забросила из за страха испортить скрапбумагу, которой оказалось в запасе немного.  Но вот в праздничные дни ко мне попало много бумажного «богатства»: коробки от новогодних подарков, чая, конфет, а также новогодние журналы, рекламные буклеты, оберточная бумага и ткань  от подарков, открытки и конверты. Поэтому следующие дневники  делаю  в стиле  джанкбук.    (фото 2)

Вот и в этом году набрала материал. Сложила листы яркой офисной бумаги, страницы журналов и буклетов пополам, всё остальное распределила, разложила по порядку и прошила посередине.

Вот и в этом году набрала материал.   Сложила листы яркой офисной бумаги, страницы  журналов и буклетов пополам,   всё остальное распределила, разложила по порядку и прошила посередине.
 (фото 3)

Обложку вырезала из конфетной коробки, приклеила атласную ленту и уютные открытки.

Обложку вырезала из конфетной  коробки, приклеила атласную ленту и уютные открытки. 
 (фото 4)

В этом году решила, что не стоит ограничиваться декабрем, а сохранять воспоминания всей зимы и вести «Зимний дневник». Название собрала из отдельных букв, вырезанных из газетных заголовков. Карманчик из верха подарочной коробки.

В этом году решила, что не стоит ограничиваться декабрем, а  сохранять воспоминания всей зимы и вести «Зимний дневник». Название собрала из отдельных букв, вырезанных из газетных заголовков. Карманчик из верха подарочной коробки. 
 (фото 5)

Насыпав новогоднего конфетти в прозрачную упаковку, сделала шейкер.

Насыпав новогоднего конфетти в прозрачную упаковку, сделала шейкер. (фото 6)
 
Зимний дневник (фото 7)

Теги для записей вырезала из коробок из под конфет

Теги для записей вырезала из коробок из под конфет (фото 8)
 
Зимний дневник (фото 9)
• Я заметила, что дневник  стал  своеобразным мотиватором – хочется чаще выходить на улицу, посещать  праздничные мероприятия, заниматься творчеством, общаться с  интересными людьми… 
Евгения Виленская

Светлана, какая прекрасная идея и исполнение оригинальное!!!

Дегтярева Светлана

Спасибо большое за добрые слова! 

Buzova

здорово супер! 

Дегтярева Светлана

Спасибо за поддержку! Решила пока все бумажные "богатства" разложены на столе, сделать и летний дневник. 

Дегтярева Светлана

Спасибо, Николай Михайлович! С возрастом полюбила зиму. И жду даже не сам праздник, а предновогоднее и рождественское настроение. 

Татьяна Проснякова

Светлана, как интересно вы сделали летом зимний дневник! Отошли от шаблонов, продлили праздники... Чудесная работа, а если ещё и мотиватор для творчества, то это просто прекрасно!

Дегтярева Светлана

Добрый день, Татьяна Николаевна! Действую согласно поговорке – делай сани летом, а телегу зимой. Зимой  большая часть времени пройдет на работе, поэтому  делаю джанкбуки в отпуске летом. 

tatvas

Прекрасная работа! И для нас хорошая идея. пригодится ... скоро!браво