Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Старая история"

 Новая жизнь
4 местоНаградные документы
Работа заняла
4 место

Поделиться:

Автор(ы) Михальцова Анна, Филатова Александра
Возраст 13 лет, 9 лет
Учебное заведение Филиал "Детская эколого-биологическая станция" МБОУ ДО "ДДТ"
Место жительства г. Дивногорск, Красноярский край
Материалы Деревянные ящики из-под фруктов, грунт акриловый, краски акриловые, лак акриловый;крафт-бумага, газета, пуговицы, шпагат джутовый; клей "Мастер"
Габариты 40х 20х 10 см.
Педагог Кононова ОЛьга Сергеевна
Тема работыУютный дом

Ящики для хранения "Старая история"

Ящики для хранения "Старая история" (фото 1)

Наши мамы - продавцы отдали для поделки деревянные ящики из-под фруктов. Мы промыли их горячей водой с мылом, тчтобы смыть пятна сока, просушили, отшлифовали наждачной бумагой и покрыли 2 слоями акрилового грунта.

Наши мамы - продавцы отдали для поделки деревянные ящики из-под фруктов. Мы промыли их горячей водой с мылом, тчтобы смыть пятна сока, просушили, отшлифовали наждачной бумагой и покрыли 2 слоями акрилового грунта. (фото 2)

После первого опыта работы с грунтом мы решили, что лучше грунтовать ящики в перчатках!

После первого опыта работы с грунтом мы решили, что лучше грунтовать ящики в перчатках! (фото 3)

Мы снова просушили ящики и снова покрыли их грунтом, смешав белый и чёрный грунт, чтобы ящики казались старыми, потёртыми.

Мы снова просушили ящики и снова покрыли их грунтом, смешав белый и чёрный грунт, чтобы ящики казались старыми, потёртыми. (фото 4)

Когда грунт высох, мы покрасили ящики акриловыми красками - бронзовой, голубой и др., , снова отшлифовали ящики, потом отполировали их ветошью и покрыли 2 слоями акрилового лака

Когда грунт высох, мы покрасили ящики акриловыми красками - бронзовой, голубой и др., , снова отшлифовали ящики, потом отполировали их ветошью и покрыли 2 слоями акрилового лака (фото 5)

Для одного из ящиков мы сделали декор из газетной бумаги.

Для одного из ящиков мы сделали декор из газетной бумаги. (фото 6)

Мы приклеили газетные роллы клеем "Мастер" и покрасили их акриловыми красками; на другой ящик мы приклеили декор из джутового шпагата и пуговиц. Их мы тоже покрасили с помощью губки. Третий ящик мы оставили без декора. Некоторые детали ящиков мы снова порасили, т. к. увидели, что не везде краски легди ровно, и снова покрыли все ящики и декор акриловым лаком. Теперь они не боятся воды!

Мы приклеили газетные роллы клеем "Мастер" и покрасили их акриловыми красками; на другой ящик мы приклеили декор из джутового шпагата и пуговиц. Их мы тоже покрасили с помощью губки. Третий ящик мы оставили без декора. Некоторые детали ящиков мы снова порасили, т. к. увидели, что не везде краски легди ровно, и снова покрыли все ящики и декор акриловым лаком. Теперь они не боятся воды! (фото 7)

Чтобы предметы не проваливались сквозь щели в дне ящиков, мы вложили в них крафт-бумагу от разных упаковок.

Чтобы предметы не проваливались сквозь щели в дне ящиков, мы вложили в них крафт-бумагу от разных упаковок. (фото 8)
 
"Старая история" (фото 9)

На изготовление ящиков для хранения понадобилась 1 неделя - мы тщательно грунтовали, красили и просушивали их на открытом воздухе. Они получились вместительными, в них удобно переносить вещи. И таких ящиков точно нет больше ни у кого!