Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мои фантазийные коврики.


Тип работы
Материал

Интерьер Вязание крючком Мои фантазийные коврики Пряжа

В избранных: 2

Поделиться:

Доброе утро дорогие рукодельницы! Я к вам со своими ковриками. Очень люблю такие коврики они возвращают в детство . У меня такие коврики вязала моя бабушка Луша, весь дом был устелен ими разного размера и цвета.

Доброе утро дорогие рукодельницы! Я к вам со своими ковриками. Очень люблю такие коврики  они возвращают в детство . У меня такие коврики вязала моя бабушка Луша,  весь дом был устелен ими разного размера и цвета. (фото 1)

Я очень много вяжу различных работ и как всегда остается пряжа . вот такие коврики у меня рождаются из различных остатков.

Я очень много вяжу  различных работ и как всегда остается пряжа . вот такие коврики у меня рождаются из различных остатков.  (фото 2)

Для этого коврика я сначала вывязывала сама буклированную пряжу крючком , а затем из этой пряжи спицами вязала сам коврик.

Для этого коврика я сначала вывязывала сама буклированную пряжу крючком , а затем из этой пряжи спицами вязала сам коврик. (фото 3)

Лицевая сторона и изнанка.

Лицевая сторона и изнанка. (фото 4)

Этот коврик связала для старших внуков в комнату им 11 и 9 лет. Назвала его Солнышко в облаках. Вязала из пряжи ализе пуффи руками .

Этот коврик связала для старших внуков в комнату им 11 и 9 лет. Назвала его Солнышко в облаках. Вязала из пряжи ализе пуффи руками . (фото 5)

Таких милых бяшек связала для подруги и её маленькой собачки чихуашки.

Таких милых бяшек связала для подруги и её маленькой собачки чихуашки. (фото 6)

Для собачки

Для собачки  (фото 7)

Для подружки.

Для подружки. (фото 8)

Этот коврик я назвала Оазис в песках.

Этот коврик я назвала  Оазис  в песках. (фото 9)
 
Мои фантазийные коврики. (фото 10)

этот назвала Изумрудный.

этот назвала Изумрудный. (фото 11)
 
Мои фантазийные коврики. (фото 12)

А этот коврик назвал внук старший Марсианский.

А этот коврик назвал внук старший Марсианский. (фото 13)
 
Мои фантазийные коврики. (фото 14)

Осенний листопад так и хочется сказать про этот коврик.

Осенний листопад так и хочется сказать про этот коврик. (фото 15)
 
Мои фантазийные коврики. (фото 16)

Вот такие фантазийные коврики у меня получились . И вот опять скопилось много остатков пряжи есть над чем поработать подмигиваю.

Всем добра и отличного настроения. Удачи на весь день .улыбаюсь

Альбина Николаевна

Свет, а что означает связала руками, это как без крючка и спицдумаю Ооооо! если так так тогда делись как это делаетсяя видела в инете дивчина вязала из шпагата цепочку для своей работы, но скорость у камеры очень быстрая и не углядишь что и как Коврики восторг, точно напоминают детство, вязали их почему то бабуси, как я помню мама не вязала, кажется даже носочки и руковички, это обязанность была бабушки, но зато очень много вышивала (выбивала как она говорила) на машинке, все было вышито, делала и на заказ, просили многие, не у всех были швейные машинки и приспособления к ней вот такие воспоминания  напомнили твои замечательные коврики, иной раз увидишь что то подобное по сердцу так и разливается приятная тоска по тем временам.

Светлана Лесниченко

Добренькое утро Альбина Николаевна. Да вязала без крючка и спиц из пряжи ализе пуффи она вяжется руками . Я бы с удовольствием связала и показала бы как , но у меня нет навыка в этом деле как снимать мк.

Пустовит Елена Ивановна

приветствуюСветочка, коврики - ВЫШЕ ВСЯКИХ ПОХВАЛ!супер!жму руку

Светлана Лесниченко

Огромное спасибо за теплоту ваших слов.цветы

ГРЕМА

Замечательные, теплые и душевные работы! Здорово!

Светлана Лесниченко

Благодарю цветы

Тамара Литвинчук

Прекрасные коврики.браво Я такие только крючком вяжу. О спицах и не подумала даже.думаю

Светлана Лесниченко

Доброго утра Тамара. Спицами я вязала только  квадратный коврик , а остальные вязала крючком и просто руками коврики  солнышко и барашек.цветы

Пивония

Такие яркие и позитивные! Действительно возвращают в детство, создают тепло и уют!

lubasik

Красота какая! Чудесные коврики!!!браво

Светлана Лесниченко

Спасибо за внимание к моим работам 🤗

МилаяЛюдям62

Красота!

Светлана Лесниченко

Благодарю благодарю