Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Салфетки, подставки "На полянке"

 Новая жизнь
4 местоНаградные документы
Работа заняла
4 место
В избранных: 1

Поделиться:

Автор(ы) Аленичкина Марина
Возраст Старше 16 лет
Учебное заведение Центр дополнительного образования ГБОУ "Школа №97" города Москвы
Место жительства Москва
Материалы Бывшее в употреблении хлопчатобумажное платье, нитки швейные х/б №45, нитки для вязания "ирис".
Габариты Диаметр 17,5 - 18,5 см
Тема работыУютный дом

Здравствуйте, жители "Страны Мастеров"! Давно интересуюсь тем, как дать вторую жизнь вещам. Если задуматься, то в каждую из них вложена частица человеческой души, тепло рук, труд. Хочется чтобы они послужили дольше. Мои творческие переделки находятся в области текстиля и вязания крючка.

Здравствуйте, жители "Страны Мастеров"! Давно интересуюсь тем, как дать вторую жизнь вещам. Если задуматься, то в каждую из них вложена частица человеческой души, тепло рук, труд. Хочется чтобы они послужили дольше. Мои творческие переделки находятся в области текстиля и вязания крючка. (фото 1)

Было у меня любимое домашнее ситцевое платье весёлой расцветки, и решила сделать из него плетёные салфетки (подставки). Для этого разорвала детали на полоски шириной 2 см, сложила как для плетения косичек и начала плести, формируя круг.

Было у меня любимое домашнее ситцевое платье весёлой расцветки, и решила сделать из него плетёные салфетки (подставки). Для этого разорвала детали на полоски шириной 2 см, сложила как для плетения косичек и начала плести, формируя круг. (фото 2)

Полоски сшивала прочной ниткой в цвет ткани по ребру косички. Когда круги были готовы, то отпарила их с изнаночной стороны утюгом.

Полоски сшивала прочной ниткой в цвет ткани по ребру косички. Когда круги были готовы, то отпарила их с изнаночной стороны утюгом.  (фото 3)

Полюбовалась и поняла, что они напоминают мне цветочную поляну. На поляне можно увидеть бабочек и диковинные цветы. Вот, и у меня появилось первое крылышко.

Полюбовалась и поняла, что они напоминают мне цветочную поляну. На поляне можно увидеть бабочек и диковинные цветы. Вот, и у меня появилось первое крылышко. (фото 4)

Здесь крупнее.

Здесь крупнее. (фото 5)

На этом фото зацветает розочка.

На этом фото зацветает розочка. (фото 6)

На изделии.

На изделии. (фото 7)

Готовая розочка.

Готовая розочка. (фото 8)

Выглянуло солнышко, распускаются цветы на моей поляне и кружатся бабочки!

Тамара Литвинчук

Красивые, яркие работы.супер!

МаргоА

Спасибо, Тамара!

Любознатик

Здорово так! Удачи! цветы

МаргоА

Благодарю!

МаргоА

Спасибо, Татьяна  Ивановна, за оценку.

Вера Андреевна Антипова

Практично и красиво!Удачи!

tatvas

Красивая поляна! бравоТоже люблю такие косички делать. Спасибо, что напомнили. Идея для всех и для взрослых и для детей хороша! УДАЧИ в конкурсе!цветы

Натали1208