Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Очень любят малыши разноцветные флажки.

 Новая жизнь
2 местоНаградные документы
Работа заняла
2 место
В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Автор(ы) Булавина Лидия
Возраст старше 16
Место жительства г. Феодосия, Республика Крым
Материалы Порванные круги и матрасы для плавания, нитки, шнур бельевой или шпагат для подвязывания растений, картон упаковочный
Габариты 16х22 см, 16х17 см
Тема работыПрекрасный сад

Приветствую всех жителей Страны Мастеров!
В этом году, как и в прошлом, помогаю оформлять игровую площадку в детском саду. Уже много сделано, но куда же без флажков, таких ярких и красочных!
Мысль использовать порванные круги появилась ещё в прошлом году, когда нужен был наряд для лисы- красы. А для флажков материал самый подходящий: яркие краски, не надо обрабатывать края, легко резать и т.д.

Приветствую всех жителей Страны Мастеров!
В этом году, как и в прошлом, помогаю оформлять игровую площадку в детском саду. Уже много сделано, но куда же без флажков, таких ярких и красочных!
Мысль использовать порванные круги появилась ещё в прошлом году, когда нужен был наряд для лисы- красы. А для флажков материал самый подходящий: яркие краски, не надо обрабатывать края, легко резать и т.д. (фото 1)

Итак, из картона от не нужных коробок вырезаем шаблоны флажков.

Итак, из картона от не нужных коробок вырезаем шаблоны флажков. (фото 2)

Делаем раскладку на кругах и матрасах, обводим шаблоны шариковой ручкой. И начинаем резать: много и долго. Кромку от матрасов (узкие ленточки шириной 3 см) не выбрасываем. Они тоже пригодятся, дальше увидим зачем.

Делаем раскладку на кругах и матрасах, обводим шаблоны шариковой ручкой. И начинаем резать: много и долго. Кромку от матрасов (узкие ленточки шириной 3 см) не выбрасываем. Они тоже пригодятся, дальше увидим зачем. (фото 3)

Достаем помощницу и начинаем шить флажки. У флажков из матовых кругов просто подворачиваем край на 1,5 см и делаем строчку. А вот флажки из силиконовых кругов машинка не берет. Здесь и пригодится наша кромка. Сгибаем её пополам, внутрь вставляем флажок и прокладываем строчку.

Достаем помощницу и начинаем шить флажки. У флажков из матовых кругов просто подворачиваем край на 1,5 см и делаем строчку. А вот флажки из силиконовых кругов машинка не берет. Здесь и пригодится наша кромка. Сгибаем её пополам, внутрь вставляем флажок и прокладываем строчку. (фото 4)

Разбираем флажки по цветам и размеру.

Разбираем флажки по цветам и размеру. (фото 5)

Берем бельевую веревку или шпагат и начинаем нанизывать флажки. Веревку с оплеткой легко протолкнуть в подворот на флажке. А для шпагата брала в помощь крючок. Вставляем крючок в флажок, делаем петлю на шпагате, захватываем петлю крючком и тянем. Всё, флажок переместился на шпагат.

Берем бельевую веревку или шпагат и начинаем нанизывать флажки. Веревку с оплеткой легко протолкнуть в подворот на флажке. А для шпагата брала в помощь крючок. Вставляем крючок в флажок, делаем петлю на шпагате, захватываем петлю крючком и тянем. Всё, флажок переместился на шпагат. (фото 6)

После долгих и холодных дождей в июне этого года, так здорово порадоваться настоящему летнему солнышку и добавить ярких красок на площадку!

Ивика

Суперская идея! супер!браво

ЛиКо

Это точно. Большое спасибо! Рада, что Вам понравилась моя работа!

Ольга Кальян

Отличная идея!

ЛиКо

Спасибо большое за Ваше внимание и отзыв!

Довженок Иван

Стильно супер!

ЛиКо

Большое спасибо!

Buzova

супер!

ЛиКо

Спасибо, рада, что Вам понравилась моя работа!

meri66

Молодцыжму руку красивобраво

ЛиКо

Спасибо большое за отзыв, очень приятно!

Вера Андреевна Антипова

Шикарные гирлянды, им ни дождь, ни солнышко не страшны.бравоУдачи!

ЛиКо

Вера Андреевна, большое спасибо за Ваше внимание и отзыв!

Волокитина Оксана Владимировна

Здорово,! Только в Феодосии можно найти столько плавательных принадлежностей))))) класс идея ))