Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Садовая мебель

 Новая жизнь
2 местоНаградные документы
Работа заняла
2 место
В избранных: 1

Поделиться:

Автор(ы) Коршунова Татьяна
Возраст старше 16
Учебное заведение ГЦДТТ им В. П. Чкалова
Место жительства г.Казань, республика Татарстан
Материалы Мозаика, кафель, плиточный клей, затирка
Габариты 30 х 30 х 40 см
Тема работыПрекрасный сад

Я вчера выбрасывала мусор и обратила внимания, что на помойке стояло два ящика с новым кафелем, который остался после ремонта. Сколько же можно было сотворить красоты, а уйдет на свалку. История моих предметов началась с похода в отдел керамики, где обновляли стенд с образцами. Это были узкие бордюрчики и цветная мозаика. Такие они были красивые, а шли в отходы. Когда идет смена экспозиции, со всем этим расстаются. Я сложила их в коробку и они долго лежали без дела.А тут я стала спотыкаться о детский столик, который тоже стал не нужен.Я попробовала оживить столик и пристроить кафель. А тут и стульчик появился с испорченной сидушкой.

Я вчера выбрасывала мусор и обратила внимания, что на помойке стояло два ящика с новым кафелем, который остался после ремонта. Сколько же можно было сотворить красоты, а уйдет на свалку. История моих предметов началась с похода в отдел керамики, где обновляли стенд с образцами. Это были узкие бордюрчики и цветная мозаика. Такие они были красивые, а шли в отходы. Когда идет смена экспозиции, со всем этим расстаются. Я сложила их в коробку и они долго лежали без дела.А тут я стала спотыкаться о детский столик, который тоже стал не нужен.Я попробовала оживить столик и пристроить кафель. А тут и стульчик появился с испорченной сидушкой. (фото 1)

Живут теперь они у меня у пруда, в зоне отдыха.

Живут теперь они у меня у пруда, в зоне отдыха. (фото 2)

Это столешница столика. Серединку , я заполнила кусочками кафеля, оставшегося от ремонта в ванной, который и подружил все разные элементы.

Это столешница столика. Серединку , я заполнила кусочками кафеля, оставшегося от ремонта в ванной, который  и подружил все разные элементы. (фото 3)

А это сиденье стульчика.

А это сиденье стульчика. (фото 4)

Ну и собственно процесс. Готовим весь материал.Подбираем мозаику по цвету, кусочки кафеля колем до нужных нам размеров, готовим клей и затирку. Делаем разметку. Я использовала маленькое блюдечко по центру. В качестве основы, я использовала фанерный круг.

Ну и собственно процесс. Готовим весь материал.Подбираем мозаику по цвету, кусочки кафеля колем до нужных нам размеров, готовим клей и затирку. Делаем разметку. Я использовала маленькое блюдечко по центру. В качестве основы, я использовала фанерный круг. (фото 5)

Начинаем выкладывать кусочки мозаики и заполняем пространство кусочками кафеля.

Начинаем  выкладывать кусочки мозаики и заполняем пространство кусочками кафеля. (фото 6)

Получается, как то так.Все достаточно быстро.

Получается,  как то так.Все достаточно быстро. (фото 7)

Готово. Даем кафелю хорошо приклеиться , а затем мягким резиновым шпателем и затиркой выравниваем плоскость стульчика.

Готово. Даем кафелю хорошо приклеиться , а затем мягким резиновым шпателем  и затиркой выравниваем плоскость стульчика. (фото 8)

Ну вот,  совсем уже не нужные предметы встретились в одном месте , и стали снова  полезные и практичные. Обязательно им в компанию , будут еще какие нибудь симпатичные арт- обьекты. Но это уже другая история. Впереди отпуск.

Корниенко Татьяна Ивановна

Замечательное решение! И очень красиво, и на даче очень практично!👍💐

Тамара Литвинчук

Прекрасная реанимация мебели и спасение плитки.браво

Вера Андреевна Антипова

Очень красиво и практично, удачи!

Пустовит Елена Ивановна

приветствуюТанечка, БРАВО!супер!жму руку

Александра Качалова

Чудесное спасение!!!

Наталья Плиско

Какой замечательный дуэт получился! И столик, и стульчик очень понравились!

Довженок Иван

Потрясающецветы

Надежда Чумакаева

Таня, очень практично получилось, столько еще лет  простоят как новые! У меня стол такой был, на 5 лет хватило, а тумбочка стоит уже 15, ее поверхность не так активно используется.  Может фото плохо передает, но мне показалась поверхность не очень ровной. Не обидетесь на совет? Надо положить затирку слоем потолще и дать просохнуть, потом с кафеля она замечательно снимается, щели зашкурить, поверхность получается монолитной. Если это я сослепу увидела неровности и полезла с советами, простите, пожалуйста!

Татьяна Александровна Коршунова

Спасибо!Затирки были остатки, потом можно будет добавить еще , но и кафель по толщине отличается.