Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Органайзер "В сказочной стране"

 Новая жизнь
3 местоНаградные документы
Работа заняла
3 место
В избранных: 1

Поделиться:

Автор(ы) Голубева Нелли
Возраст старше 16
Учебное заведение МОУ "Петровский Дворец"
Место жительства г.Петрозаводск, республика Карелия
Материалы Коробка из под бумаги для ксерокса; обрезки потолочной плитки, обложки от альбомов, бордюрная лента, кружево, малярный скотч
Габариты 32*23*24см
Тема работыУютный дом

Здравствуйте, жители Страны Мастеров! Очень понравился конкурс-хочу тоже принять участие. Вот такой органайзер получился из бросовых материалов! Рабочий стол у меня без ящиков, на столе постоянно "гостят" папки, документы, материалы для занятий. Теперь часть из них точно поселится в этот уютный домик.

Здравствуйте, жители Страны Мастеров! Очень понравился конкурс-хочу тоже принять участие. Вот такой органайзер получился из бросовых материалов! Рабочий стол у меня без ящиков, на столе постоянно "гостят"  папки, документы, материалы для занятий. Теперь часть из них точно поселится в этот уютный домик.   (фото 1)

Коробка нашлась сразу, а вот материал для обклеивания менялся несколько раз. Сначала решила, что это будут остатки-обрезки от обоев, потом упаковочная бумага для цветов, был даже вариант с цветными пластиковыми крышечками...Но какова же была моя радость и удивление, когда я обнаружила в квартире у родителей эти кусочки от потолочной плитки!!! Ремонт был больше 15 лет назад, пора новый затевать, а тут такая находка!!! Сразу - все планы поменялись!

Коробка нашлась сразу, а вот материал для обклеивания менялся несколько раз. Сначала решила, что это будут остатки-обрезки от обоев, потом упаковочная бумага для цветов, был даже вариант с цветными пластиковыми крышечками...Но какова же была моя радость и удивление, когда я обнаружила в квартире у  родителей эти кусочки от потолочной плитки!!! Ремонт был больше 15 лет назад, пора новый затевать, а тут такая находка!!! Сразу - все планы поменялись!  (фото 2)

Первым делом отрезаем "лишнюю часть"- работала и ножницами и канцелярским ножом.

Первым делом отрезаем "лишнюю часть"- работала и ножницами и канцелярским ножом. (фото 3)

Приступаем к приклеиванию плитки. Режется легко, но канцелярским ножом крошится-поэтому стала использовать ножницы...Несколько капелек клея и первая сторона уже готова!!! По бортиками для укрепления добавила узкий малярный скотч, так и неровности удалось "спрятать".

Приступаем к приклеиванию плитки. Режется легко, но канцелярским ножом крошится-поэтому стала использовать ножницы...Несколько капелек клея и первая сторона уже готова!!! По бортиками для укрепления добавила узкий малярный скотч, так и неровности удалось "спрятать". (фото 4)

Коробка обклеена со всех сторон. Кусочки хорошо по рисунку совпали, подбирать не пришлось...

Коробка обклеена со всех сторон. Кусочки хорошо по рисунку совпали, подбирать не пришлось... (фото 5)

Очень понравились яркие обложки от альбома по рисованию-было два одинаковых. В ход пошли обе части...

Очень понравились яркие обложки от альбома по рисованию-было два одинаковых. В ход пошли обе части... (фото 6)

Приклеивала и на обычный клей, и на клей пистолет. С боков -украсила маленькими кусочками от бордюра.

Приклеивала и на обычный клей, и на клей пистолет. С боков -украсила маленькими кусочками от бордюра.  (фото 7)

По краям добавила кружев...Для перегородки выбрала два последних кусочка "моющейся" плитки-у нее совсем другая фактура, но здесь-это даже смотрится лучше!

По краям добавила кружев...Для перегородки выбрала два последних кусочка "моющейся" плитки-у нее совсем другая фактура, но здесь-это даже смотрится лучше! (фото 8)

Приклеила на клей пистолет, разделив на две части! Работа готова!!!

Приклеила на клей пистолет, разделив на две части! Работа готова!!! (фото 9)

Вид сбоку! Мне очень нравится новый "сказочный домик "для "деловых бумаг".

Вид сбоку! Мне очень нравится новый "сказочный домик "для "деловых бумаг". (фото 10)

Здравствуйте, жители Страны Мастеров! Хочется поблагодарить за возможность поучаствовать в таком удивительном конкурсе-" и подарить вторую жизнь старым вещам"! Загорелась идеями, а что еще можно "спасти" и "превратить" в болшууууую "полезность"-ведь запасов оказалось очень много...Не удержусь, попробую сотворить что-нибудь еще! Так приятно " оживлять бросовый материал"! Всем удачи и творческого лета!

Улитка Ю.

Хороший домик для бумаг. супер!

Нелли Голубева

Благодарю!подмигиваю

 

Тамара Литвинчук

Очень красивый органайзер.браво

Нелли Голубева

Благодарю!!!подмигиваю

Вера Андреевна Антипова

Красиво и полезно!Удачи!

Нелли Голубева

Вера Андреевна, спасибо!благодарю

Довженок Иван

Замечательно цветысупер!

Нелли Голубева

Иван, спасибо!благодарю

Наталья Плиско

Очень симпатичный органайзер получился! Удачи Вам в конкурсе, Нелли!

Нелли Голубева

Наталья, спасибо!благодарю