Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Приветливая Дачница.

 Новая жизнь
4 местоНаградные документы
Работа заняла
4 место

Поделиться:

Автор(ы) Чернова Алена
Возраст 13 лет
Учебное заведение МАУ ДО Центр детского творчества объединение "Макраме"
Место жительства город Фурманов Ивановская обл.
Материалы металлическая труба, рубашка, отрез материи, полиэтиленовые пакеты, обрезки шнура, пуговицы, картон от обувной коробки
Габариты 130 см x 50 см
Педагог Киселева Марина Валентиновна
Тема работыПрекрасный сад

Добрый день, дорогие жители Страны Мастеров! В замечательном конкурсе о второй жизни старых вещей принимает участие Алена Чернова, моя ученица и просто активистка.

Добрый день, дорогие жители Страны Мастеров!  В замечательном конкурсе о второй жизни старых вещей принимает участие Алена Чернова, моя ученица и просто активистка. (фото 1)

На этом фото погас телефон с эмблемой, печально, недосмотр и дубля нет, к сожалению. Это начало процесса, здесь Алена соединила две части найденной совершенно ненужной трубы, ну и демонстрирует пакеты, которые и стали основой Дачницы.

На этом фото погас телефон с эмблемой, печально, недосмотр и дубля нет, к сожалению. Это начало процесса, здесь Алена соединила две части найденной совершенно ненужной   трубы, ну и демонстрирует пакеты, которые и  стали основой  Дачницы. (фото 2)

Голова полностью из полиэтиленовых пакетов. Румянец лицу придают пакеты розовых оттенков.

Голова полностью из полиэтиленовых пакетов. Румянец лицу придают пакеты розовых оттенков.  (фото 3)

Плечевой пояс сформирован тоже из пакетов.

Плечевой пояс сформирован тоже из пакетов. (фото 4)

Алена решила, что руки у Дачницы быть должны! Старый картон от коробок подошел отлично и был окрашен. Кисти привязаны остатками шнура к трубе. Пуговицы для глаз- одинакового размера и цвета, но разные , не пара.

Алена решила, что руки у Дачницы быть должны! Старый картон от коробок подошел отлично и был окрашен. Кисти привязаны остатками шнура к трубе.  Пуговицы для глаз- одинакового размера и цвета, но разные , не пара. (фото 5)

Волосы из обрезков шнура. Тут потребовалась усидчивость и терпение перебрать эти обрезки по толщине и цвету и соединить те, что совсем короткие. Вот получился такой чУдный парик. Повязали импровизированную бандану- Дачница должна идти в ногу с модой!

Волосы из обрезков шнура. Тут потребовалась усидчивость и терпение перебрать эти обрезки по толщине и цвету и соединить те, что совсем короткие. Вот получился такой чУдный парик. Повязали импровизированную бандану- Дачница должна идти в ногу с модой!  (фото 6)

Рубашка , что маловата Алене , вполне по размеру дачнице. Из отреза ткани ( он с дефектом ) сформировали сарафанчик. Грудь украсили брошью из упаковки для цветов. Улыбка- обрезок шнура.

Рубашка , что маловата Алене , вполне по размеру дачнице. Из отреза ткани ( он с дефектом ) сформировали сарафанчик. Грудь украсили брошью из упаковки для цветов. Улыбка- обрезок шнура. (фото 7)
 
Приветливая Дачница. (фото 8)

Вот она- Приветливая Дачница. Шуршащая на ветру и размахивающая руками для отпугивания птиц от ягодника.

Вот она- Приветливая Дачница. Шуршащая  на ветру и размахивающая руками для отпугивания птиц от ягодника. (фото 9)

Алена у нас и  сама - очень активная дачница. Она помогает родителям с огородом и животными. Отсюда, и идея с пугалом . Мама Алены с огромным удовольствием забрала Дачницу в свой сад. Говорит,что  как раз клубника зреет, а птицы тут как тут !

Довженок Иван

Классно как супер!

Вера Андреевна Антипова

Миленькая Дачница, удачи!

Артемьева Татьяна

Умничка! Удачи в конкурсе. А главное полезная штука вышла! Будет теперь огород сторожить.

Татьяна Проснякова

Очень симпатичная и приветливая Дачница!

Наталья Плиско

Прелестная дамочка)) Молодец, Алёна! Удачи!