Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Субботник в цветочном городе

 Новая жизнь
4 местоНаградные документы
Работа заняла
4 место
В избранных: 1

Поделиться:

Автор(ы) Алексеева Варя, Муланова Лиза, Ушакова Юля, Дюльгер Коля, Черепанов Глеб, Киселева Ева
Возраст 3-5 лет
Учебное заведение МДОУ детский сад 64
Место жительства п. Малаховка, Московская область
Материалы Остатки фетра, проволока, бусины, бисер, краски, клей, пенопласт, пластиковая бутылка, пластиковые крышечки, палочки от мороженого, нитки
Габариты 48*51
Педагог Усачёва Ирина Евгеньевна, Богданова Ирина Витальевна
Тема работыИгрушки и арт-объекты

Всем доброго времени суток! Спасибо за возможность принять участие в интересном конкурсе, так совпало, что как раз в нашем детском саду проходит проект связанный с проблемой мусора. Благодаря этому возникла идея создания коллективной работы. Работа создана по мотивам произведения Носова "Приключения Незнайки и его друзей". Дети с интересом слушали рассказы о Незнайке и его друзьях, и придумывали задания для них уже в нашем цветочном городе.

В нашей работе мы постарались ненужные вещи превратить в интересные, так пластиковая бутылка превратилась в дом, крышечка с майонеза в лейку, палочки от мороженого в скамейку...

Всем доброго времени суток! Спасибо за возможность принять участие в интересном конкурсе, так совпало, что как раз в нашем детском саду проходит проект связанный с  проблемой мусора. Благодаря этому возникла идея создания коллективной работы. Работа создана по мотивам произведения Носова "Приключения Незнайки и его друзей".  Дети с интересом слушали рассказы о Незнайке и его друзьях, и придумывали задания для них уже в нашем цветочном городе.

В нашей работе мы постарались ненужные вещи превратить в интересные, так пластиковая бутылка превратилась в дом, крышечка с майонеза в лейку, палочки от мороженого в скамейку... (фото 1)

Детям нравится работать с бисером, на удивление, у них быстро получается нанизывать его на проволоку и даже скручивать вот такие цветочки, в зависимости от возраста и способностей подбираются задания и размер бусин. Цветочков накопилось много, хватит на целый город. Так появился цветочный город. Ну а дальше понеслось....

Детям нравится работать с бисером, на удивление, у них быстро получается нанизывать его на проволоку и даже скручивать вот  такие цветочки, в зависимости от возраста и способностей подбираются задания и размер бусин. Цветочков накопилось много, хватит на целый город. Так  появился цветочный город. Ну а дальше понеслось.... (фото 2)

Пластиковая бутыль превратилась в дом, для этого мы ее обрезали и обклеили салфетками.

Пластиковая бутыль превратилась в дом, для этого мы ее обрезали и обклеили салфетками.  (фото 3)

Клей высох, тепрь можно раскрасить дом для коротышек и украсить цветами из бисера.

Клей высох, тепрь можно раскрасить дом для коротышек и украсить цветами из бисера. (фото 4)

Пришло время для местных жителей, их мы смастерили из проволоки и бусин.

Пришло время для местных жителей, их мы смастерили из проволоки и бусин. (фото 5)

Скрутили каркас, рисуем глазки ротик и одеваем коротышек. Одежда сшита из остатков фетра.

Скрутили  каркас,  рисуем глазки ротик и  одеваем коротышек. Одежда сшита из остатков фетра. (фото 6)

Вот такие коротышки получились.

Вот такие коротышки получились.  (фото 7)

Вот скамеечка из палочек от мороженого и главный герой - Незнайка.

Вот скамеечка из палочек  от мороженого и главный герой - Незнайка. (фото 8)

А это контейнеры для раздельного сбора мусора, дети вместе с коротышками учатся сортировать мусор.

А это контейнеры для раздельного сбора мусора, дети вместе с коротышками учатся сортировать мусор. (фото 9)

Леечка сделана из майонезной крышечки.

Леечка сделана из майонезной крышечки.  (фото 10)

У коротышек субботник: Знайка принес макулатуру, Пилюлькин протирает пыль на растениях, Незнайка принес мусор, Шпунтик ремонтирут велосипед,

У коротышек субботник: Знайка принес макулатуру, Пилюлькин протирает пыль на растениях, Незнайка принес мусор, Шпунтик ремонтирут велосипед, (фото 11)

Тюбик красит забор, малышка трудится в цветочном саду. Вот такая работа у нас получилась, дети с удовольствием теперь ее разглядывают, обсуждают и придумывают. что можно еще смастерить.

Тюбик красит забор, малышка трудится в цветочном саду. Вот такая работа у нас получилась, дети с удовольствием теперь ее разглядывают, обсуждают и придумывают. что можно еще смастерить. (фото 12)

"Субботник в цветочном городе", это коллективная работа, создана по произведению Н.Носова "Приключения Незнайки и его друзей". 

Довженок Иван

Замечательно вышло супер!

Mariya Sh

бравоидеяО'кей

Ирина У

спасибо 

katigoroshek

Сколько выдумки! 

Евгения Виленская

Какие молодцы!!! И поделки чудесные и тему важную обыграли!!!

ТК

Замечательная композиция! супер!Удачи в конкурсе.