Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Фотопапка Моей любимой учительнице

 Новая жизнь
2 местоНаградные документы
Работа заняла
2 место

Поделиться:

Автор(ы) Ажгихина Мирослава, Ажгихина Наталья
Возраст 10 лет, старше 16
Учебное заведение МОУ СОШ № 122 г. Пермь
Место жительства г. Пермь Пермский край
Материалы гофрокартон, скрапбумага, крафткартон
Габариты 21*13
Тема работыДжанкбук или творческий альбом

Фотопапка для первой учительницы от Мирославы. Все просто и не запланированно, Мирослава заканчивает четвертый класс и попросила помочь сделать подарок своей первой учительнице. Мы с ней решили, что шоколадница уже была, открытки были. И больше подойдет альбом. Решили сделать не большой альбом для школьных фото. Вот так получилась фотопапка.

Фотопапка для первой учительницы от Мирославы. Все просто и не запланированно, Мирослава заканчивает четвертый класс и попросила помочь сделать подарок своей первой учительнице. Мы с ней решили, что шоколадница уже была, открытки были. И больше подойдет альбом. Решили сделать не большой альбом для школьных фото. Вот так получилась фотопапка.   (фото 1)
 
Фотопапка Моей любимой учительнице (фото 2)

Спинка.

Спинка. (фото 3)

Вид сверху.

Вид сверху. (фото 4)

Немного о том, как делали обложку. Взяли гофрокартон от коробок, которые случайно не выкинули.

Немного о том, как делали обложку. Взяли гофрокартон от коробок, которые случайно не выкинули. (фото 5)

Для того чтобы снять верхний слой бумаги и оставить фактурную гофру, нужно взять брызгалку и не сильно намочить слой. Немного подождать и верхний слой хорошо снимается. Основу нужно высушить.

Для того чтобы снять верхний слой бумаги и оставить фактурную гофру, нужно взять брызгалку и не сильно намочить слой. Немного подождать и верхний слой хорошо снимается. Основу нужно высушить.  (фото 6)

Крафткартон размером 13*126 см. Конечно по длине полоску пришлось несколько раз склеить. В итоге 6 разворотов размером 13*21 см. Можно оставить как альбом-гармошку, но я сверху и снизу сделала полоски по 1,5 см.

Крафткартон размером 13*126 см. Конечно по длине полоску пришлось несколько раз склеить. В итоге 6 разворотов размером 13*21 см. Можно оставить как альбом-гармошку, но я сверху и снизу сделала полоски по 1,5 см.  (фото 7)

Схемка. Целиком не вошла, для наглядности разделила пополам.

Схемка. Целиком не вошла, для наглядности разделила пополам. (фото 8)

В итоге нужно внутренний блок папки из крафткартона и 2 прямоугольника их гофрокартона. Размер взяли одинаковый. Внутренний блок с двух сторон, кроме сторон, которые будут приклеены к обложке, задекорировали скрапбумагой из школьной коллекции. Использовали остатки, на полноценный альбом, было бы мало.А на папку отлично хватило.

В итоге нужно внутренний блок папки из крафткартона и 2 прямоугольника их гофрокартона. Размер взяли одинаковый. Внутренний блок с двух сторон, кроме сторон, которые будут приклеены к обложке, задекорировали скрапбумагой из школьной коллекции. Использовали остатки, на полноценный альбом, было бы мало.А на папку отлично хватило.  (фото 9)

Мирослава покрыла ребристые стороны гофрокартона белым акриловым грунтом.

Мирослава покрыла ребристые стороны гофрокартона белым акриловым грунтом. (фото 10)

Добавили на обложку обтянутый скрапбумагой прямоугольник из гофрокартона. На фото попал момент когда Мирослава немного скруглила острые уголки. Веселый момент.

Добавили на обложку обтянутый скрапбумагой прямоугольник из гофрокартона. На фото попал момент когда Мирослава немного скруглила острые уголки. Веселый момент. (фото 11)

Задекорировали обложку, тут творила сама Мирослава, выбирала и размещала декор.

Задекорировали обложку, тут творила сама Мирослава, выбирала и размещала декор. (фото 12)

Почти готовая фотопапка, на последнем развороте карман, в который вложили палетку с уголками для фото. На этом фото еще не декора внутри, очень хочется посмотреть как его разместит сама Мирослава, без моих ц/у.

Почти готовая фотопапка, на последнем развороте карман, в который вложили палетку с уголками для фото. На этом фото еще не декора внутри, очень хочется посмотреть как его разместит сама Мирослава, без моих ц/у.   (фото 13)

Самостоятельно декор и фото.

Самостоятельно декор и фото. (фото 14)
 
Фотопапка Моей любимой учительнице (фото 15)
 
Фотопапка Моей любимой учительнице (фото 16)

Карман для фотографий или заметок-записей. Уголки для фото.

Карман для фотографий или заметок-записей. Уголки для фото. (фото 17)

Сначала, так как я забыла распечатать фото эмблемы конкурса, первые фото сделаны с использованием эмблемы на экране компьютера, потом уже эмблему распечатала и фото на фоне с эмблемой. Фотопапка для первой учительницы. Мирослава очень старалась и делала от души и с желанием.

Довженок Иван

Как здорово получилось супер!цветы

Наташа А.

Спасибо.

Вера Андреевна Антипова

Мирослава- молодец, отличный подарок для учительницы!Удачи!

Наташа А.

Вера, спасибо, надеюсь учительнице понравилось.

Nadin55

Здорово!!! Молодец Мирослава!!!браво

Наташа А.

Спасибо.

Татьяна Проснякова

Умница, Мирослава! Такой оригинальный и душевный подарок!

Наташа А.

Татьяна Николаевна, передаю от Мирославы Спасибо.

Евгения Виленская

Прекрасный подарок, как мне нравится!!

Наташа А.

Женя, спасибо.

Лисковская Ирина

Душевный памятный подарок! Альбом супер!!!

Наташа А.

Спасибо.

Вера Л.

Наташа, так классно вышло!

Наташа А.

Вера, спасибо. С такой помощницей.

Наталья Плиско

Чудесная папочка получилась! Молодцы! Удачи вам с Мирославой в конкурсе!

Mnogogrannik

Замечательная папочка! Как показывает жизнь - фотоальбомов много не бывает ) даещё если он такой эксклюзивно-рукотворный! Молодцы!