Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Счастье и цветы:)

 Новая жизнь
4 местоНаградные документы
Работа заняла
4 место
В избранных: 2

Поделиться:

Автор(ы) Никулина Лилия Михайловна
Возраст Старше 16
Место жительства г. Москва
Материалы Журнал за 2005 год
Габариты различные
Тема работыИгрушки и арт-объекты

На этот раз я использую старый журнал "Гастроном". Так как этот год я начала с личной борьбы с ковидом посредством изготовления "звездочек счастья", то журналы у меня лежали прям перед носом, когда в Стране объявили конкурс. Решено- сделаю "звездочки счастья" и цветы. Размер работы 28 см в высоту

На этот раз я использую старый журнал "Гастроном". Так как этот год я начала с личной борьбы с ковидом посредством изготовления "звездочек счастья", то журналы у меня лежали прям перед носом, когда в Стране объявили конкурс. Решено- сделаю "звездочки счастья" и цветы. Размер работы 28 см в высоту  (фото 1)

А это все работы, которые я сделала, используя все тот же журнал.

А это все работы, которые я сделала, используя все тот же журнал. (фото 2)

Работа в процессе.

Работа в процессе. (фото 3)

Для цветов использовало полоски бумаги 1; 1,5; 2 см

Для цветов использовало полоски бумаги 1; 1,5; 2 см (фото 4)

Вариантов создания таких цветов тысяча! ;)

Вариантов создания таких цветов тысяча! ;)  (фото 5)

Сделала кусудаму "Электра" из журнальной бумаги. Нарезала бумагу 7х7 см. Шар получился 12 см. Когда то я этих кусудам сделала штук 50! а сейчас делала, как первый раз- все забывается без практики.

Сделала кусудаму "Электра" из журнальной бумаги. Нарезала бумагу 7х7 см. Шар получился 12 см. Когда то я этих кусудам сделала штук 50! а сейчас делала, как первый раз- все забывается без практики. (фото 6)

Очень интересные получились некоторые квадраты- как отдельные картинки. А я ведь просто вырывала листы из журнала, складывала по несколько штук и резала.

Очень интересные получились некоторые квадраты- как отдельные картинки. А я ведь просто вырывала листы из журнала, складывала по несколько штук и резала.  (фото 7)

Поэтому сделала рамку - мне оочень нравится!

Поэтому сделала рамку - мне оочень нравится! (фото 8)

Пока крутила звездочки, жалела, что нет у меня помощников...-Эээх!- думала я- был бы у меня отряд октябрят... мы б такое напридумывали... Пришлось самой придумывать! Звездочки с пожеланиями или заданиями. Режем использованные листы офисной бумаги, на чистой стороне пишем пожелание или задание, скручиваем звездочку, складываем в баночку и дарим подружке!

Пока крутила звездочки, жалела, что нет у меня помощников...-Эээх!- думала я- был бы у меня отряд октябрят... мы б такое напридумывали... Пришлось самой придумывать! Звездочки с пожеланиями или заданиями. Режем использованные листы офисной бумаги, на чистой стороне пишем пожелание или задание, скручиваем звездочку, складываем в баночку и дарим подружке!  (фото 9)

А можем и "гадалку" сделать. Помните, как мы загадывали страничку и строчку в книжке, а потом читали и смеялись:)) Кстати, я взяла первую попавшуюся книжку и выбрала бумажку со стр 103 и на 4 строчке сверху прочитала "я начал задумываться, уж не страх ли мешает мне их выполнить" ;)

А можем и "гадалку" сделать. Помните, как мы загадывали страничку и строчку в книжке, а потом читали и смеялись:)) Кстати, я взяла первую попавшуюся книжку и выбрала бумажку со стр 103 и на 4 строчке сверху прочитала "я начал задумываться, уж не страх ли мешает мне их выполнить" ;) (фото 10)

Йогурт был куплен из-за баночки:) наклейка оторвалась хорошо, но в одном месте остались следы клея, решила не заморачиваться, просто приклеила наклейку. Верх баночки оформила журнальной бумагой- вырезала круг, помяла

Йогурт был куплен из-за баночки:) наклейка оторвалась хорошо, но в одном месте остались следы клея, решила не заморачиваться, просто приклеила наклейку. Верх баночки оформила журнальной бумагой- вырезала круг, помяла (фото 11)

и просто закрепила резинкой. Если делать в подарок, то можно закрыть кружевом и завязать ленточкой.

и просто закрепила резинкой. Если делать в подарок, то можно закрыть кружевом и завязать ленточкой. (фото 12)

А это отличное развлечение! очень полезное и веселое. Из слов и предложений создавать другие слова. Вот например , что получилось у меня.

А это отличное развлечение! очень полезное и веселое. Из слов и предложений создавать другие слова. Вот например , что получилось у меня. (фото 13)

В свой блокноте для рисования, я добавила креатива;) Что за растение-сорник ОЙФ? никто не знает? а то целый год про него:)))

В свой блокноте для рисования, я добавила креатива;) Что за растение-сорник ОЙФ? никто не знает? а то целый год про него:))) (фото 14)

А тут все сложилось само- счастье находится без рецепта, потому что мы- Творцы! и сами делаем свое счастье, по своему собственному рецепту;)

 А тут все сложилось само- счастье находится без рецепта, потому что мы-  Творцы! и сами делаем свое счастье, по своему собственному рецепту;) (фото 15)

Журналы- прекрасный материал для творчества супер!но я иду дальше-  меня старый пододеяльник заждался смеюсь

Евгения Виленская

Лилечка, полный восторг, как всегда позитивно, креативно и радостно!!!

Приветик

Спасибо, друг!благодарю

Нелля

Спасибо Вам огромное за идеисупер!.

Приветик

жму руку

Вера Андреевна Антипова

Лиля, как всегда - креативно и позитивно! Удачи!

Приветик

Спасииибо!благодарю

Юлия Хрущева

Лилечка! Очень оригинально! цветы

Приветик

Спасибо, Юлечка!благодарю

ГалинаВик

Лиличка, смотрю и улыбаюсь! Спасибо за радость общения и порцию позитива от результатов твоих фонтанирующих идейбравоблагодарю

Приветик

Спасибо, друг!приветствую

Пустовит Елена Ивановна

приветствуюЛилечка, я в ВОСТОРГЕ от ВСЕГО Вами сотворённого - БРАВО Вашей выдумке - ВЫСШИЙ ПИЛОТАЖ!супер!жму руку

Приветик

Елена Ивановна!приветствую спасибо! Честно говоря, собиралась использовать весь журнал, но уж очень руки чешутся еще придумывать смеюсь

Наталья Плиско

Здорово! И, как всегда, креативно! Молодец, Лиля! бравобравобраво

Приветик

Спасибо, Наташ!благодарю все-таки у нас в Стране самые лучшие жители! 

Nadin55

Восторг и восхищение, Лиля!!! Как всегда из ничего и в результате о-го-го!! Браво!!!браво

Вера Л.

Молодец, Лиля!бравобравоВсё в дело! Всё в дело!

Татьяна Проснякова

Лилечка, просто фабрика чудес! Каждая поделочка - улыбка до ушей. Вот фантазёр и креативщик!!! Браво!

Довженок Иван

Супер супер!

ЛиЛеКа

Класс! Столько интересных штучек! Спасибо, что напомнила о звёздочках!

Александра Качалова

Прелестные идеи!!!

ТК

Такой креатив!!!! Здорово! И звезды счастья, и предсказания, и гадания!!!!! Отличная идея для вручения подарков или проведения вечеринок! Спасибо, берем в копилочку! жму рукуцветы