
Поделиться:
Здравствуй Страна !!!
На конкурс "Порадуем себя любимых" у Львовны выставляла эту работу . Почему ??? Что я хотела вам этим сказать ??? Попробую обьяснить .
Эту работу я посвятила всем тем , кто не сдался , кто верит , кто борется , кто не боится каждый день вступать в борьбу с нашей общей бедой - коронавирусом . Каждый день наши Ангелы - люди в белых халатах идут в "красную зону" , учёные изобретают вакцины , простые люди помогают более слабым и незащищённым ... просто так ... потому что они ЛЮДИ !!! С одной стороны вирус отдалил нас друг от друга , а с другой сплотил , сделал сильнее и помог понять , что же в нашей жизни важнее !!!

Помните в конце 2019 года я выставила работу "Твоя Планета" https://stranamasterov.ru/node/1190956 , а потом как началось , аж не по себе стало ... вот же он вирус ...

Разломала я эту работу , а как извинение и противоядие стала лепить "Сотни лет" . Я не сверхверующая , психически здорова , но такие совпадения пугают . Может быть иногда информация скапливается у нас в мозгу и рождаются такие образы ??? Не знаю ...

Грустное лицо , решётки , одиночество , но в следующем окне возникают надписи ... О чём ??? О том , что пандемии возникают на Земле время от времени ... Сотни лет и день и ночь вращается колыбель Земля , сотни лет всё в жизни возвращается на круги своя !!! Может просто надо научиться не забывать уроки нашей Планеты ???

Вы слышите шорох крыльев ??? Они несут надежду !!! Они рядом , они помогут !!! Люди ??? Ангелы ??? Каждый видит по своему !!! Но они есть !!! Мы не одни !!!

Ну а тут покажу вам этапы рождения моего антивируса . Была заготовка домика , с помощью старой глины нарастила форму .

Создала давилками и стеками фактуру , сначала хотела лицо совсем за решёткой спрятать , но оганичилась несколькими прутиками , как образом несвободы .

Тут взяла стааааарую глину ( хомяк не дал выбросить ) , лепить ей невозможно , но какую фактуру она дала !!! Это будущее неспокойное небо .

ОООО !!! А это моя любовь !!! Я так люблю фактуры , а тут в Пинтересте наткнулась на МК https://www.youtube.com/watch?v=c0XN_Mnqkwo Сони Григорян , за пару часов тренировок рождается чудо !!! Попробуйте обязательно !!! Это совсем не трудно !!!

Вот он как бы образ вируса !!!

В процессе лепки многое менялось , рождались новые образы . После лепки сушим , потом лаком закрепляю фактуру , сохнет сутки . Я люблю краской поелозить , поэкспериментировать с цветом , поэтому укрепляю фактуру . Сначала жидкий синий , чтобы попал во все трещинки , потом сухая кисть белый , перламутр , серебро . Всё слегка , очень осторожно .

Ух какое небушко фактурное , неспокойное !!! Трещины такие качественные !!! Молодец мой хомяк !!! Всё в дело !!!

По бокам как бы свитки с растениями , с надписями .

Крылья сделаны с молдами , подработаны стеками , высушены и окрашены отдельно .Сначала синий , потом слегка белый и серебрянный воск пальчиком .
Вот они , торопятся к нам , несут нам свои сердца , надежду !!!


А уже после конкурса , когда баловалась с ракушками , упал мой взор на эту работу ... и произошёл взрыв на макаронной фабрике !!!
Захотелось сверху создать хаос , который как бы выходит наружу и улетучивается во вселенной !!! Прочь !!! Прочь !!! Прочь !!!



Но у матушки природы даже хаос красив !!!


Без правил , без пропорций !!!

Вот такие мысли , идеи , размышления !!! Мне будет очень интересно послушать ваши мнения , ведь каждый видит своё !!!


Спасибо всем , кто заглянул ко мне , послушал , посмотрел , написал !!! Мне это очень важно !!!
Катарина, какая великолепная работа! С таким глубоким смыслом! Каждую деталь сюжета можно рассматривать долго и всякий раз находить новые смыслы и ассоциации! О-о-очень понравилась! БРАВИССИМО!
Людмила спасибо огромное !!! Спасибо , что поняла меня !!! Я так боялась ставить эту работу , накрутила себе всего , думала не поймут , не примут !!! Поэтому старалась обьяснить почему мне захотелось сделать именно так !!! Благодарю за сопереживание !!! Это так приятно !!!
Катарина, я потрясена той глубиной, тем смыслом, что ты вложила в работу. Эмоции переполняют меня, словами не выражу, как ты так чувствуешь, мыслишь? Каждая деталь- посыл! Спасибо тебе, это так важно- помнить, ценить, дарить...
Танюша спасибо за такой эмоциональный комментарий !!! Хотелось при минимуме выразить максимум , значит удалось !!!
Смысловая работа и это здорово!Интересная работа!Да еще и красота!Окрашивание,как всегда,супер!Катарина,умеешь в своих работах отразить жизненные моменты .
Тамарочка спасибо за тёплые слова !!! Так здорово , что тебе понравилось !!! А жизнь сама подсказывает сюжеты .
Вот видишь, это про вирус, как я не поняла.... А я думала это нам ангелы во спасение посланы, на нашу грешную землю. Грустно все. Врачи, халаты, особенно шуршание целофана нервы выматывало. А прошлая твоя работа, просто предсказание какое то.... Вирус настоящий. Фактура здоровская и сзади и Сеточка... Смоталась глянула немножко не до конца. Отлично получилось. Что то никто не пишет про взрыв на фабрике, потрясены видимо смыслом. Мне нравятся оба варианта. Первый более строгий, глубинный. Как Икона. Взрыв на мой взгляд, смягчил работу, как ты сказала.... Чего то не хватало. Всё сложилось. Катриш, ты очень тонкий, возвышенный человек. Настоящий художник. Да, да и окрашивание... Зная вложенный смысл, очень точное окрашивание, никакой другой цвет бы и не подошёл.
Спасибо мой хороший !!! Вот видишь у тебя свои ассоциации с короной , с больницей ,ты видишь в работе своё и это так интересно !!! Думаю моя предыдущая работа получилась потому , что уже в воздухе витало столько информации и это как то сконцентрировалось в конкретный образ . А я вот задумалась после твоих слов , может не стоило сверху этот выброс городить ??? Сама всегда кричу о простоте и тут нагородила ... Хотя с фактурами поиграла от души !!! Ты права с цветом , тут бы другое не подошло . Благодарю за душевные слова , это так греет душу , честно !!!
Нет, нет, я наоборот. Ничего не отрывай. Всё к месту.
Катарина, у тебя как всегда, философские работы. Аж мурашки по коже.
Область, где я живу, дольше всех в Украине была зелёной, а сейчас мы красные. Но крылья ангелов, свитки с растениями и надписи вселяют надежду. Люди найдут выход. Врачи борются, учёные ищут.
Тамарочка благодарю !!! Мне всегда хочется поговорить с вами о том , что мы видим , чувствуем , что происходит !!! Общение это самое главное в нашей жизни !!! Остановиться , задуматься ... может тогда наша жизнь изменится к лучшему ???
Да уж этот твой вирус!...я его помню, помню свое смятение чувств, нехватки нужных слов. Очень сильная работа и надо же вышло как предсказание!... Вот бывает же такое! И эта твоя вторая работа, и опять глубина смысла, и каждый трактовал по своему. А как все хорошо рассказала о своей работе ты сама. Но так и должно быть, ведь ты больше всех знаешь, что ты хотела показать, что думала. Ты все очень точно передала в работе свои свои размышления. Про хаос не знаю...для меня наоборот он давить, все вылезло страшного и плохого в тот год изоляции, все это повисло над нами, и висит до сих пор - страх, непонятность, запреты... что делать и как жить... и говорят мы больше не вернемся к прежней жизни...- все это вылезло на крышу и давит, давит, давит... И седьмое фото мне нравится больше с цветочками, чем с сеткой короновируса. Эти цветы как надежда на свободу, свежий ветер, на будущую легкость и светлость бытия.
Я не могу ходить в маске, я задыхаюсь. Ношу ее там где требуется, где без нее никак. И то нос всегда открыт. Подруга на днях ездила на открытие новой школы в районе, долго была в маске, у нее вылезла аллергия, облез весь нос. Я раньше никогда не задумывалась, а теперь как надеваю маску сразу думаю о врачах. Особенно о хирургах - как они по нескольку часов а этих масках делают сложную,напряженную, ювелирную работу?! Всю жизнь в этих масках? Или у них другие по качеству маски?
И хочу сказать про просроченную глину. Я дела как-то АТС, и взяла акриловый грунт, он оказался испорченным,еле-еле выколупывался из баночки, тянулся, ложился волнами, и волны высохли колючими, но для моих сугробов это бы самый нужный эффект. Нам рукодельным все в дело идет, и даже из испорченного получаются замечательные эффекты.
Ничёси сколько я написала!
Как же ты права Людмила !!! Если начинаешь задумываться о том , что происходит , то становится не по себе , но ... уже наступает перелом и скоро всё вернётся на круги своя !!! Не замечать этого невозможно , но мы же люди и мы всегда думаем о лучшем и в этом наша сила !!! А , знаешь , я уже перестала маску замечать , мы здесь носим маски постоянно . Да нет , уйдёт вирус , уйдут маски и мы будем снова свободны !!! Но урок , который получило человечество , не забудется !!! А врачи , те , кто на передовой , просто герои , обычные люди ставшие великими !!! Как время показало кто есть кто !!! Спасибо тебе !!!
Да уже становится легче, уже этого страха и паники, но маски никто не отменял, и большие мероприятия-общения тоже еще не разрешены.
Здоровская работа! Второй вариант даже лучше! А вирус, наверное, зря разломала. Ну не спроста он появился! Может стоит задвинуть его подальше вглубь, а на переднем плане добавить что-то, что помешало бы ему выползти наружу?
Танюш я тут героически борюсь с вирусом !!! Вот разломала свой и выглядываю из окопа , а что , а как ???
Спасибо тебе , что забегаешь ко мне !!!
Cильно, Катриш!!!

Как ты умеешь так всё загадочно представить? Ты конечно очень редкий человек, не от мира сего...
Всякий раз побывав у тебя в гостях, задумываешься о чём- то очень простом и одновременно сложном! Спасибо тебе за те размышления, которые ты в нас будоражишь... Я как- то не сразу могу у тебя оставить коммент. Люблю посмаковать, зайти несколько раз. У тебя как в необычном музее редких вещиц! Вместе с тобой тут переживаем, чувствуем! Очень любим твою магию, волшебство, сказку! И так наверное у человечества будет ещё сотни и сотни лет!
БРАВО!!! 


Ореша так мы все такие !!! Мы все задумываемся о простом , которое невероятно сложно !!! Я просто пытаюсь вас вызвать на разговор , послушать ваши мнения , ведь это так интересно и раскрывает людей по новому , порой неожиданно !!! Так хочется отодвинуть повседневность и унестись в дали неизведанные !!! Мы все приходим в Страну , чтобы расправить крылья и взлететь !!! С кастрюлей борща в руках не полетаешь , факт !!!

Да ладно, если одновременно и голоден и впечатлен, то борщ нам в помощь в творческих изысканиях
Ой Иришка , а я , если сытая , то меня сразу на диванчик тянет ... Подушечка , пледик , тепло , уютно , лениво !!!
А когда леплю , то есть совсем не хочется !!!
Орешуля, ты так замечательно сказала, вот как про меня
Подглядывала?
Ириш... ну небось подглядывала))) Ага, Ага
Катаришенька, еще на конкурсе я буквально застыла перед твоей работой. Не знаю, откуда в тебе берутся эти мысли, решения, смысловые наполнения, которые ты вкладываешь в каждую свою работу, и которой ты открываешь нам каждый раз тебя новую, иную. Ни одной пустой работы на просто так. Права Орешка, ты из других миров. Тогда же, на конкурсе, у меня возникло название "Обелиск Времени". Почему, не знаю. А содержание мне открылось такое: мы закрыты, но мы все равно свободны, у нас есть крылья, и никакие решетки нас не сдержат. Мы не можем видеться, но мы же умеем писать друг другу добрые слова, слова любви и поддержки. И цветы продолжают цвести, и планета продолжает кружиться, и все проходит, и это пройдет, только научитесь терпению и любви, научитесь ценить каждый миг жизни, каждую минуту, каждое мгновение, потому что все может внезапно измениться. Любите и дорожите дорогими для вас людьми. А для кого-то это было напоминание - остановитесь, оглянитесь, на что вы тратите свою жизнь, подумайте, а это ли вам нужно? А лицо из зарешеченного окна мне дало такую мысль - из небесного чертога ангелы приглядывают за нами, берегут нас. Очень люблю твои работы. Девочки написали столько правильных слов и про цветовую гамму, и про магию и волшебство твоих работ. Все верно. Потому что, когда смотришь на твои работы, ощущение, что ты выпадаешь из времени, из эпохи, из реальности. А вирус не надо было ломать, ты же сама показала, что планета уже побеждает его)) Но тут уже ты как Творец сама решаешь... Я буквально заикаюсь от невозможности сказать сразу обо всех своих эмоциях. Хочется не просто смотреть на эту работу, хочется к ней прикоснуться. Спасибо тебе, роднуля, за шквал впечатлений


Ириш, если б ты слышала Картишин голос... Оооооо.... Она правда магическая девушка! Что то в ней есть, эдакое...
О да, Ленусь, голос у Катюши невероятный, завораживающий просто.
Пошла , послушала свой голос ... Магии не слышу ... паузы , да , но это я слова подбираю , чтобы правильно по русски говорить , а не на нашей смеси ...
Иришка, как красиво ты умеешь сказать, я так не умею...
Но читаю, и каждое слово через себя пропускаю, и со всем согласна! Лучше и не скажешь!
Точно Надюш !!! Умеет Иришка так сказать , так душу задеть !!! Талантище !!! Она как бы собирает воедино всё то , о чём мы говорим , сделать всё ясным и понятным !!!
Ага, Надюш, Ириша как завернет... хоть стой, хоть падай. Я всегда думаю: ну почему я минутой раньше так не написала? Ведь я именно так и хотела)))
ПозднА пить боржоми..... Иришка первее нас всё правильно сказала!
Я так вААще так не умею..... я как та собачка... токА чувствую....
Это точно... я тоже токА чувствую. А Ириша, хлоп... и все написала
А нам остаётся только шутить... А тут такая тема серьёзная, как бы Катриша не надавала нам звездюлей, они ведь тоже сотни лет существуют

Ой!
Нееее , я драться не умею !!! А вот посмеяться завсегда готовая !!! Да я как про вас только подумаю , уже улыбка до ушей !!!
Катюшка...., да эНто мы тутА у тебя ФулЮганим немножко....
Аааааааа.... Мы гаццкие любимки





Мой двоюродный брат любит поворять - сволочь ты моя ненаглядная
Ой, какая прелесть. Подождите, я записую

Да что ты? Правда??? Ну прикольно!!!


Вот ты подковырка
Вот ты кто - 


Иришка, а я прямо сюда захожу и перечитываю здесь!
Когда настроение минорное, почитаю, и хорошее настроение обеспечено!
Ну да, а это хорошая идея
, отдельные перлы выписать....

Иришка, меня терзают смутные подозрения, что эНто не коза......
А можнА не так быстро....
Передаю по буквам: -т-а-л-а-н-т-и-щ-е-
Вот чего ты не умеешь?
Для меня загадка - чего же Надюша еще не умеет?
А красиво - не красиво, не знаю... Что чувствую, что ощущаю, тем делюсь как умею... Спасибо за то, что я созвучна и твоим мыслям
Чего... чего....
Ну энтА..... яйца нести..., искры из глаз пускать.....

Талантище




Иришка, ну дЫк эНто....
, ты же ж спросила чЁ я НЕ умею.....
А я и говорю - ты ТАЛАНТИЩЕ!!!!! Многогранное и неизведанное

Нестись нада адназначна!!!! Пасха на носу!
Ой а я вообще ни одного яйца не снесла в этом году ... Вот совсем не тянет !!!
Ты уже с яйцами план на года перевыполнила
Катюшка, ещё время до Пасхи есть!
Давай, не отставай!
Нет времени то !!! У нас уже через два дня Пасха !!!
Через четыре! Вагон времени, особенно для тебя, создающей шедевры за ночь

Вот Ириш не поверишь , а не хочется , сооооовсем !!! Бывает такое , я даже бычков не делала , ну совсем не хотелось !!! Пока голова пустая , буду ждать вдохновения !!!
Катариша, у тебя же по плану отдых был. Забыла? Отдыхай и наслаждайся делом рук твоих, что я с огромным удовольствием каждый раз и делаю


Ой Иришка, никак не снесусь....
Но думаю к Пасхе снесусь....

Вот !!! Вот оно то , чего я всегда жду с нетерпением !!! Ведь каждый видит своё !!! Как интересно читать полёт мысли , фантазии , какие неожиданные и интереснейшие ассоциации !!! А если разобраться , то мы все Иришка говорим об одном , таком важном , продуманном !!! О чём почему то стесняемся говорить вслух , ошибочно считая это пафосом ... Но мы же люди , поэтому чудим , делаем ошибки , занимаемся чепухой !!! Может поэтому и жить интересней !!! И пусть мы неправильные , но мы ДУМАЮЩИЕ !!! Может это и помогает нам летать !!! Пусть редко , но ведь бывает !!! Спасибо Иришка за твои магические комментарии !!!
вскочила , сломала и с чувством выполненого долга спокойно уснула !!!
Борец !!!
Если бы кто то меня видел , то точно бы выставил диагноз !!!
А вирус я ломала ночью ... спала себе , а потом бац ...
Планету, конечно, жалко, но если уж ночью подпрыгиваешь, чтобы такое
сотворить, значит ты почувствовала, что эта твоя работа свое дело сделала, отдала весь свой энергетический посыл, время ее вышло. Ведь никто кроме тебя не ощутит так как ты твои работы. И возвращаясь к "Сотни лет". Очень точное верное название. Ассоциация с мысленной каруселью - все проходит, и все возвращается, и все повторяется... Мы можем совершать одни и те же ошибки, можем глупить, можем понимать и отторгать, можем любить и ненавидеть и т.д..... И с каждым витком времени, с каждой эпохой, с каждым часом, с каждым человеком все это повторяется уже сотни и сотни лет.... Каждый из нас ходит в жизни со своим "зеркалом", в котором он видит мир по-своему. Сколько же слоев понимания в этой твоей работе, сколько смыслов.... Очень богато. Каждый видит свое, но оно как бы общее, коллективное понимание. И этот хаос на верху.... Как извержение, выброс зла, избавление от боли, как лопнувший нарыв, показывает, сколько еще в нас несовершенства, показывает, что мы можем от этого избавиться, надо только душой трудиться. Любую негативную ситуацию, энергию можно переработать в позитив, в добро, в любовь. Трудно, Но возможно. Дополнение к "Сотни лет" в тему, однозначно. И это открывает работу еще более многогранно. Я не слышала твой голос, но верю, что он обладает магией, как и ты сама.
Для тебя это привычно, для нас это волшебно


Катюшенька, ты всегда вкладываешь в свои работы такой глубинный смысл, что просто так не прокомментируешь! Я всегда захожу по нескольку раз рассматриваю, рассуждаю, прежде чем прокомментировать твою работу! И ты права, каждый в ней увидит что то СВОЁ, своё видение мира!
У тебя на страничке всегда хочется пофилософствовать, подумать о Вечном, о возвышенном!
Но как я поняла последнее время, все мысли, то что с нами происходит сейчас, не вписываются ни в какие рамки, этому нет объяснения, всему тому, что с нами происходит! Но в том то и проблема наша, чем больше о ней думаешь, тем больше возникает вопросов, а не ответов!
Человечество дошло до определённой черты, поэтому мы сейчас все стоим перед проблемой выбора, мы все, и не важно какого ты цвета, и во что веришь, мы все ЛЮДИ, на этой планете под названием Земля, и поэтому пора бы задуматься....
Твои работы призывают подумать как раз об этом!
На конкурсе невозможно было разглядеть и понять смысл заложенный тобой в работу, а здесь всё по другому видится!
С некоторых пор, я перестала так глубоко копать, и искать смысл жизни, отложила все умные книжки на эту тему, раз мы здесь, раз живём и дышим, значит это кому то надо, и прежде всего конечно нам самим в первую очередь! Какой то опыт мы должны получить здесь и сейчас! И поэтому я всё отпустила! Может быть кто то скажет, старая, легкомысленная дура, но знаешь, мне уже всё равно! Пусть говорят! Слишком долго я была серьёзной!
Катюшка, понаписала я тебе тутА целЬную поЭму.....
Но о работе твоей хочу сказать, что это она всколыхнула во мне все эти чувства!
И ещё про окраску - ты вообще какая то волшебница, так здорово у тебя всегда получается, если бы ты знала сколько я пыталась повторить за тобой, сколько у меня улетело в мусорку, ну вообще ничего даже близкого.... Сделала я тут одну работку, попыталась тоже позолотить, смотрю на неё и смех и грех!
А насчёт совпадений, это я тоже заметила ещё 2016 году я сделала своего Вируса и тоже выставила его на конкурс, Ленуська, Орешка так вдохновилась им, что сделала тоже себе Вируса, мало того она его ещё тогда, назвала Кови! Тогда когда мы об этом и подумать не могли! Что это???? Вот и не верь после этого во всю эту мистику и предсказания...
И я после этого сделала белого и пушистого, чтобы тоже как то исправить положение!
Так что Катюшка извиняй, если чЁ лишнее я тебе тут наболтала....
Надюша, это да... Мы все уже давно вокруг него крутились))) Жаль не было аркебузы! Фитильной, дульнозарядной
Лен, ещё не всё потеряно!
Заряжай! бабахнем дуплетом! 
Давай, Надюша! Целься! Пли!
Ой Ленк, поаккуратнее....
Целься лучше....
У тебя чЁ? Прицел сбился?
Не, не я в порядке! Ничего не сбилось, кроме прически
Мама дАраХая ...да какие слова Ореша знает !!!
АРКЕБУЗА ДУЛьНОЗАРЯДНАЯ !!! Вьётся по ветру Весёлый Роджер !!! Не зря она тельняшку носит !!!
Нас малА..., но мы в тельняшках!
Катриша! Фитильная, дульнозарядная...
Мы тут давно сидим. Усё знаем! Пригнись, там Надюшка ща жахнет всерьез! Ага, тельняшка наше всё 
Ленуська, ага... токА бы жахнуло оттуда, откудО надА.....
А откудО надА ??? Не пугай !!!
Ой Катюшка... да я сама боюсь....
Надюш меня зацепила твоя фраза - "Какой то опыт мы должны получить здесь и сейчас!" Я думаю мы его уже получили , как эта ситуация раскрывает людей , одни стали просто омерзительны , а другие светятся от доброты , одни только для себя , а другие для всех несмотря ни на что ... Так интересно наблюдать за людьми . Я тоже всё отпустила , не копаю глубоко , просто смотрю , думаю , удивляюсь . Сбегала к твоему Вирусу , какой лапунёк безобидный !!! Как давно это было !!! Надо же Ореша даже имечко своему дала Кови ... Вот и не верь ... Ну да не будем о грустном .
А с окраской просто отпусти себя , не бойся !!! Смотри в Ютубе больше МК по окраске , придёт !!! А работку то покажи , может это твоё субьективное мнение , в окраске нет канонов , иногда ляп получается гениальным !!! Да и потом твои Сираканы потрясающи , это уже твой фирменный знак !!! А бутылочка ??? Да ты к себе придираешься !!! Или у Ореши МК свеженькое взяла ???
Надюшка: «смотрю, думаю, удивляюсь», говорит Катриша... а потом добавляет, омерзительными стали.
Как ты думаешь про кого это??? Неееее, я не такая
А мож это вовсе не про меня? У тебя есть догадки? Надя, неси зелье! Здесь без поллитры мухоморовки не разберёшься
Орешааааааа !!!!

Солнышко !!! Ты светишься и хохочешь !!! Ой девы чует моё сердце повода для мухоморовки ищете !!! Хулиганки !!!
Катюшка, а повод мы всегда найдём!
Нам бы токА похихикать!
Ленаа, да я как пионер!
Мухоморовка всегда на стрёме!

Если бы ты знала где я травы для неё собираю.... и мухоморы!

Ленуська, надеюсь этА не про нас....
Мы же ж добрые... белые и пушистые....
Надюшка видала ??? Ореша новый МК выдала !!! Вот хвалю !!! И ты молодца !!! Обучаешься влёт !!! Ты ж мой любимый хохотун !!!
Где???
Надюш, мк пока в Воцапе...
Мож в пятницу сюды поставлю свои художества 
Художества ждём !!! Но в данном случае я имела в виду МК по кокетству !!!!
Ах !!! А не нас ли Катарина имела ввиду ???
НЕТ !!! Это было про тех , кто расталкивая всех локтями спасает себя любимого !!!
Ща всех растолкаю локтями! Спасайся кто может


Ага !!! Я тоже !!! Уже на муже пробую !!! Работает !!!
О! Хорошая идея!
Я тоже сЁдня попробую.....
Надюша, умеешь ты все - и сказать правильно, вот даже не то слово "правильно", а как бы по-другому... по-настоящему, не так как дОлжно говорить, а так как оно чувствуется, вот это настоящее. Я тоже перестала сильно копаться в литературе на счет пространств и миров и параллелей, потому что, чем дольше живешь, тем больше вопросов появляется... А вообще-то творческие люди живут на своей волне, может поэтому им больше дано чувствовать какие-то энергетические изменения в пространстве, может поэтому у них возникает возможность предвидеть, которая выливается в таких неожиданных работах. Казалось бы пустячок, а Орешка "заразилась" твоей работой))), потом Катюшина планета как бы подвела итог о глобальности происходящего. Знаю точно, что ничего просто так не происходит в нашей жизни, все имеет значение и все несет определенный смысл. В случайности и совпадения не верю. Все происходит для чего-то. Помню один старый анекдот: Поп первый раз упал с колокольни и не разбился. Случайность. Второй раз упал и не разбился - совпадение. Третий раз упал и не разбился - закономерность. А когда четвертый раз упал и не разбился - привычка! Я бы сказала - опыт
Вот и проявляется ваш опыт в ваших работах. Любую возьми - везде свое значение, свой смысл. И все объединяет любовь
Люблю вас, девАчки мои, обожжжжжаааюююю
Иришка и мы тебя обожаем !!!


Сбега поискала Вируса. Надиного нашла, а Орешкиного так и не нашла
Девчонки, вы давайте впредь аккуратнее со всрими фантазиями, они у вас сбываются. Давайте что-нибудь чистое, светлое, пушистое...
А Ореша не выставляла МК , только рассказала . Мы больше не будем !!! Вот тут я маски Венеции сфотаю и поставлю , там только сказки и хиханьки !!!
Ага, белый и пушистый живет у меня! Он до фига позитивный! Он такой шладкий! Точнее это девчуля! Так что наши-то, Надь, вообще безобидные товарищи
Надо её как-нибудь красиво назвать, что-нибудь антивирусное придумать!
Спутник V - это мальчишечье имечко, сейчас институт Чумакова ещё одну прививку офигительную готовит к выпуску, может какое девчоночье имечко придумают... Ленуська надо клич бросить, наши девы такие фантазёрки, они столько идей накидают, они могут!
Это да!!! Девы у нас такие! На всё горазды! 💪
Заходила,когда не было комментариев ещё, потом ещё несколько раз...думаю,буду заходить ещё и ещё!.. Катариш,работа...потрясающая, очень интересная,глубокая,сложная! Сложно,наверное потому,что очень уж правдиво,всё как есть! Но так даже лучше! Как те же врачи говорят : мы делаем больно,чтобы потом было хорошо... Без твоего описания в работе видно заточение,одиночество, тоска.. А когда прочитала твоё описание,то вообще мурашки! Как сильно!
Думаю,взрыв был не случайно и хаос совсем не лишний - работа стала законченной (в начале как будто чего-то не хватало) В общем,спасибо тебе за эту работу!!!

Спасибо Ольга !!! Мне очень хотелось поговорить со всеми вами о жизни , просто , честно , без прикрас . Мы все , даже не признаваясь себе , думаем об этой ситуации , делаем выводы , учимся . Психологи советуют каждую , даже сложную , ситуацию проговорить , тогда информация укладывается в голове и приходит решение . Человек начинает относиться ко всему более разумно , уравновешенно . Не можешь изменить ситуацию ? Тогда научись относиться к ней правильно ! Вот и учимся друг у друга !!!
Всё правильно, согласна полностью с тобой!
Катарина, привет! Несколько раз заходила к тебе, но комментарий не оставляла, размышляла и боялась оставить комментарий, который мог как то обидеть что ли тебя. Я очень люблю твои смысловые работы. Они всегда интересны и глубоки, наводят на размышления и воспринимаются разными людьми по разному. И это здорово! Но эта работа какая то особенная. Мне показалось, что в ней какая то безысходность. Конечно, этот вирус, очевидно, будет теперь в нашей жизни постоянно. И серый фон красноречиво говорит об этом. И даже крылышки ангелов наводят какие то грустные ассоциации. Но с каждым просмотром твоей работы передо мной почему то всплывали в памяти картинки и фотографии где на развалинах какого нибудь старого здания, среди мусора и камней, откуда то появлялся живой росток яркой зелени на камнях, из под камней. Удивление, надежда и радость, торжество жизни и вселенской любови , все это было в маленьком хрупком растении. Прости, но это только мое прочтение. Я буду ждать когда на этой стене, появится яркий зеленый росточек, который обовьет своими сильными и крепкими отростками каждый камешек на этой стене, закроет собой, задушит то зло, которое мешает нам свободно жить и мечтать. Люди выйдут из своих коморок в прямом и переносном смысле этого слова, будут жить, любить и улыбаться. А в окне появится горшочек с ярким красивым цветочком - как символом процветания и вечной жизни на Земле. Пусть в твоей жизни всегда будет спокойно и радостно. Я желаю здоровья тебе т твоим близким.
Любаша как здорово , что у каждого свои ассоциации !!! Значит работа заставляет задуматься !!! Вот этого и хотелось !!! Безнадёжность ??? Да нет , наоборот , движение вперёд , к лучшему , избавление от негатива !!! Серого здесь нет , это оттенки синего , голубого , серебра , никакой конкретики , просто образ , приглашение к разговору , к размышлениям !!! Каждый может представить себе продолжение !!! И это здорово !!! Вот у тебя родились мысли о зелёном хрупком ростке , пробивающем стены , очень красиво !!! Да , да !!! Так и будет !!! А пандемии проходят и люди учатся с ними жить , вспомни испанку , которая унесла много жизней , а теперь мы делаем прививку от гриппа и всё !!! Спасибо тебе за твои такие интересные мысли , здорово !!! Ну вот такая я , не могу без провокаций !!! Вот захотелось и всё !!!
Катариша, я абсолютно согласна с тобой.
Если работа цепляет и вызывает интерес,эмоции, желания поразмышлять и высказать свое видение, значит работа получилась. Тебе спасибо за понимание. И пусть твое желание ХОТЕТЬ живет в твоей душе всегда. Продолжай радовать нас своими новыми и интересными работами.

И все таки мы позитивные люди, хоть и грустим и плачем, но стакан наш хоть бывает и наполовину, но все таки полон. Вот разные у всех ассоциации, но все же мы видим надежду. Я уже, Катюш, писала, что увидела не людей, а ангелов. И когда ты первый раз показала взрыв, я же побежала искать оригинал и стала думать, сравнивать. На конкурсе то , поняла что это твоя работа и что не простая она. Но голосовала просто потому что понравилась. А ассоциация появилась такая...... Цветущая некогда Земля превращается в руины от всего зла, что происходит на ней. Наша цивилизация губит Землю, Она трескается, каменеет, и ангелы хранители устремились на спасение. Но так все запущено, что пробиваются через толщу зла и алчности не все. Только один сумел пробиться из трех. Но он пробился, выглянул и в этом я тоже вижу Надежду, и присоединяюсь к Любаше. Ростки все же пробьются, или же посеем новые семена.
Вот видишь Ленусь сколько мыслей , вариантов !!! Даже видя негатив , мы стремимся найти выход , понять , исправить !!! А это значит - душа работает , не спит !!! Нам не всё равно , что будет !!! Мы неравнодушны !!! Знаешь почему я люблю сказки ??? У них всегда хороший конец !!! Вот и я пишу свою сказку , ну да , немного грустную , НО ... смотри сколько вариантов продолжения написали мне вы все !!! Значит у нас будет сказка со счастливым концом !!! Мы не боимся , не плачем , а делаем !!!
Очень глубокая по смыслу работа,немного грустная,но и дающая надежду!Вовремя,здорово!
Мариша спасибо !!! Мы же люди !!! Просто невозможно всё время смеяться , да , мы грустим !!! Но мы верим всегда в хорошее и это ценно !!!
Катюшка, очень изысканная, полная глубокого смыла работа, исполнение виртуозное, с хаосом совершенно по другому сиотрится и узнаваемая рука МАСТЕРА. Обожаю читать твои рассуждения...А Планету зря разломала...это не материализация мыслей, а простое совпадение. Работа была шедевральная, я всем своим знакомым показывала, мне очень жаль.
Катюшa, ты непривзойденный МАСТЕР. БРАВО!!!!!👏👏👏👏👏
А знаешь Ириш , я иногда выбрасываю из дома вещи ( новые , красивые ) которые для меня в чём то негативны . Не дарю , не отдаю , а выбрасываю , негатив нельзя передавать другим . И потом на душе светло и хорошо , ну вот такие заморочки . Ох как ты права , порассуждать я люблю !!! А без этого работа скушна и бездушна !!! Спасибо моя хорошая !!!
Новые? Красивые? Хде та помойка??? Катришка, твой негатив, это завуалированный позитив. Давай сюды свои вещички. Освежим, на солнышке посушим... Нарядимся! Ещё какие красотки станем! И ну шаманить в новых-то нарядах! Где наша подруга дульнозарядная? Мож и ей что подберем? Нету там у тебя мини юбки со шнуровкой? Давай, Катриш, к пятнице что-нибудь замутим! Какую-нибудь Дольче Габбану выкини
Орешик ты и так красотка !!! Я ??? Тебе ??? Негатив ??? НИКОГДА !!! Адреса не получишь !!! Ни Дольче , ни Кабаны !!!
Ореша, я бы тоже сачком ловила те вещи, шо Катаришка выбрасывает...
Это да, Ириш! Ну мы ее подкараулим! Нам тоже хочется в красивом прикиде камлать
Ореша, из Катюшкиного прикида, я разве что бантик смогу на себя нацепиь, но за то от кутюр
Я там тебя выглядывала, а ты усё не заходишь
Да тута я тута!!! Ахаха, бантик! Ириш, мы перешьем из двух одну. Ещё какие модницы будем! Кутюры эти обзавидуются на фиг!
Ленка, я там тебя на съедобную шахматную доску зазываю, а ты ну ни как не вьезжаешь...печалька
Ириша, не печалься... Я въехала!!! Бегу! Лечу! Мчусь! 🏃♀️♟
И я, и я..... из Катюшкиной юбочки себе бантик соображу....
А то меня жаба задавит, все в бантиках, я тоже хочу...
Точно Катюш, вот бывает негатив, я тоже стала выбрасывать или переделывать. Я очень трепетно отношусь к любым подаркам, берегу со школы свои уцелевшие подарки, но недавно выкинула вазу оригами, мне типа подарила женщина, делала на работе, потом подвинула ко мне и сказала бери. Взяла. И не могу. Долго стояла окне, все покрасить хотела, недавно стала переставлять и она разошлась пополам. Как я обрадовалась. Выбросила, но мучилась, знаю как все это делать. Но ничего не могла поделать. А красивые новые жалко конечно.
А мне не жалко !!! Не знаю почему , но не жалко и всё !!!
Какая работа, Катариночка! Всегда удивляюсь твоей фантазии и мастерству! Да...проблема этот Ковид.. Знаю- моя дочь в больнице работает....приходит домой " ни какая"..Столько горя у людей.Но будем надеяться, что скоро всё наладится.
Твой " хаос" великолепен!
Спасибо Иришка !!! Так и будет !!! Мы же люди , а значит можем все вместе решить любые проблемы !!!
Катюша,посмотрела,почитала-как говорится, бросила тапок)!Ты у нас философ и большой оригинал,но,безумно талантливый оригинал!!!Попозже зайду -внимательнее всё рассмотрю-а сейчас мне ещё один отчёт по игре надо сделать).
Ура Иришка !!! Давай ка заходи , поболтаем о вечном !!! Соскучилась , совсем ты пропала !!!
... Слышу шорох крыльев! Они рядом и они помогут!...
Катарина, ждала твой пост...
Теперь не частый гость на сайте, поэтому пишу сейчас...
Эта работа запала мне в душу ещё на голосовании. Сложная и щемящая сердце идея, интересное воплощение. Голосовала за неё не раздумывая.
Ты знаешь, что мне близки работы с глубоким смыслом, нестандартные и фэнтезийные...
Каждый видит свое так или иначе в любой работе... Но смысл, который ты выкладывала, я не увидела...увидела другой, но в какой-то степени он перекликается с твоим...
Прочитав пост, и замысел работы, она приобрела ещё большую силу лично для меня! Благодарю за твоё виденье! 💐💐💐
Машунь рада тебя видеть , очень !!! Спасибо дорогая !!! А почему ты не хочешь поделиться тем , что ты увидела в этой работе ??? Мне очень интересно , поверь !!! Ведь не зря появилась эта работа , я буду ждать !!!
Катюш,это ЧУДО!!!!Обожаю твое творчество!


Иришка как же я тебе рада !!! Спасибо , дорогая !!! Ох и редкий ты гость !!!
Буду немногословна... ВЕЛИКОЛЕПНО!
Ольга спасибо огромное !!! Рада что поняла и приняла мою работу !!!
Спасибо моя хорошая !!! И тебя с праздниками ... правда прошедшими ... НО !!! Мы не унываем !!! Если что , то праздник и сами организуем !!! ДА ???