Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Настольные игры своими руками "Маракеш" и "Пэчворк" и "Корова 006"


 2 из 72 

Игра настольная Рисование и живопись Настольные игры своими руками "Маракеш" и "Пэчворк" и "Корова 006" Бумага Карандаш Картон Монета Скотч

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Настольная игра "Пэчворк". Сделана из картона, белого и цветного. Срисовывала с картинок и видео обзоров в интернете. Валюта у нас обычные монетки.

Настольная игра "Пэчворк". Сделана из картона, белого и цветного. Срисовывала с картинок и видео обзоров в интернете. Валюта у нас обычные монетки.  (фото 1)

Это наш вариант игры "Маракеш". Тут только А4 склеенные скотчем на стыке (удобно складывать, для хранения) и цветные листы бумаги. Валюта монетки и любая фигурка небольшого размера для того чтобы ходить по клеткам. Кубик с другой игры. Поле чуть больше чем в оригинале, но так удобнее было рисовать.

Это наш вариант игры "Маракеш". Тут только А4 склеенные скотчем на стыке (удобно складывать, для хранения) и цветные листы бумаги. Валюта монетки и любая фигурка небольшого размера для того чтобы ходить по клеткам. Кубик с другой игры. Поле чуть больше чем в оригинале, но так удобнее было рисовать. (фото 2)

"Корова 006". Ещё одна игра, совсем простая. Тут только цифры от 1 до 104. Нарисовала на картоне разных цветов, храню в большом яйце от киндера. Стоимость в магазине от 250грн.
Игра будет интересна при изучении цифр с детьми, последовательностей + логика. Под цифрой штрафные очки за карту. Играем пока в открытую, чтобы дети видели и мои карты и могли "выгодно" для себя походить.

"Корова 006". Ещё одна игра, совсем простая. Тут только цифры от 1 до 104. Нарисовала на картоне разных цветов, храню в большом яйце от киндера. Стоимость в магазине от 250грн.
Игра будет интересна при изучении цифр с детьми, последовательностей + логика. Под цифрой штрафные очки за карту. Играем пока в открытую, чтобы дети видели и мои карты и могли "выгодно" для себя походить. (фото 3)

Добрый день, жители Страны Мастеров. Давно с вами не виделась, вышла на работу и как то времени стало - ну очень мало. Творю по тихонько, где-то урывками. Деткам внимание нужно, да и на работу утром вставать... 

Ну вот попросили меня сфоткать мои самодельные игры, решила и с вами поделиться своим опытом. Возможно вам будет интересно. 

"Пэчворк" с 1-го фото недавно в нашей компании. Давно присматривалась к этой игре, и в один момент решила сделать её сама. Сканов в интернете не нашла, поэтому рисовала фигуры по фото в интернете. 33 запчасти "тетрис-лоскутки", 2 игровых поля и поле подсчёта очков. Всё адаптировано под самый простой вариант исполнения. 

"Маракеш" со 2-го фото у нас давно, это вторая копия. Первая рисовалась у племяшки там и осталась. А эта нам, для дома. Тут только бумага, А4 и цветная-двухсторонняя.

Почему решила делать сама, да просто -  дорого. Если Пэчворк около 600грн, то Маракеш стоит 1100грн в магазине. Конечно качество материалов там на высоте, но для игры которую пару раз в году достают из коробки дороговато.

По ссылке игра которую давно рисовала "Свинтус": https://stranamasterov.ru/node/999898

Спасибо за компанию. Мира и здоровья - вам и вашим семьям ;)

p_olya71

Мы тоже играем в настольные игры,но в основном,на новогодних каникулах,поэтому понимаю Вас,да и на самом деле это дорогое развлечение,а Вы молодцы,сделали сами!супер!жму руку

.Ната.

Спасибо. Я люблю настольные игры, считаю что это хороший повод провести время с семьёй и близкими. Плюс каждая игра развивает что-то, у нас много игр, есть на скорость (колпачки), сообразительность (пойми меня), образное мышление (кто я?) ... Спасибо за добрые слова ;)

Марина Лужинская

вы-умничка!супер! Классные игры!
Мы тоже абажаем настольные игрыподмигиваю и тоже почти все они у нас самодельные

.Ната.

Большое спасибо )) 

А какие любимые у вас игры?