Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мои рукоделочки.


Техника

Поделка изделие Новый год Шитьё Мои рукоделочки Ленты Пуговицы Ткань

В избранных: 1

Поделиться:

Всем доброго дня ! Разбирая свой фото-архив, обнаружила фото не показанных работ. И вот решила их показать. Новый год по лунному календарю как раз наступил, так что- будет кстати. Это мои рукоделочки с мастер- класса из "Мира шитья". Встреча жителей Страны Мастеров там состоялась давно, аж в декабре 2016, это я там сшила рождественский сапожок и петушка- мешочек для пижамки.

Всем доброго дня ! Разбирая свой фото-архив, обнаружила фото не показанных работ. И вот решила их показать. Новый год по лунному календарю как раз наступил, так что- будет кстати. Это мои рукоделочки с мастер- класса из "Мира шитья". Встреча жителей Страны Мастеров там состоялась давно, аж в декабре 2016, это я там сшила рождественский сапожок и петушка- мешочек для пижамки. (фото 1)

Начнем с сапожка- валенка.)))) Впервые шила на машинках вышивальных, руки трусились, ноги тоже. Вышивать надо было стоя. Машинки шикарные! Мастера еще лучше!

Начнем с сапожка- валенка.)))) Впервые шила на машинках вышивальных, руки трусились, ноги тоже. Вышивать надо было стоя. Машинки шикарные! Мастера еще лучше! (фото 2)

Сапожок с другой стороны- сначала вышивали узоры по ткани, а потом сшивали обе половинки вместе. На этой стороне можно вышить любой узор, выбираешь и задаешь машине программу, потом только водишь рукоятки.

Сапожок с другой стороны- сначала вышивали узоры по ткани, а потом сшивали обе половинки вместе. На этой стороне можно вышить любой узор, выбираешь и задаешь машине программу,  потом только водишь рукоятки. (фото 3)

Узор на верхней части сапожка. Тут уж водишь рукояткой самостоятельно, от того и кривые завитушки.)))))))))Зато сама.))))))))

Узор на верхней части сапожка. Тут уж водишь рукояткой самостоятельно, от того и кривые завитушки.)))))))))Зато сама.)))))))) (фото 4)

Узор по снеговику.

Узор по снеговику. (фото 5)

Узор по домику и птичке- вот где мои косяки видны.Руки дрожали, ровно строчить не получилось- первый опыт.

Узор по домику и птичке- вот где мои косяки видны.Руки дрожали, ровно строчить не получилось- первый опыт. (фото 6)

Ну, а теперь покажу петушка поближе. Как раз к году Петуха готовились.)))))))))

Ну, а теперь покажу петушка поближе. Как раз к году Петуха готовились.))))))))) (фото 7)

Вид сзади - мешочек не завязан.

Вид сзади - мешочек не завязан. (фото 8)

Личико петушка поближе: глазки- пуговки, крылышки пришиты к туловищу за пуговки и их можно поднимать и опускать.)))))))

Личико петушка поближе: глазки- пуговки, крылышки пришиты к туловищу за пуговки и их можно поднимать и опускать.))))))) (фото 9)

Нижняя часть мешочка. После МК я сложила все в пакетик, а дома почему-то в моем наборе не оказалось ни шнурочков, ни ленточки для завязывания мешочка. Поэтому я вставила ленту подходящую по цвету. Надо бы поуже ленточку, но подходящей нет. ((((((

Нижняя часть мешочка. После  МК я сложила все в пакетик, а   дома почему-то в моем наборе не оказалось ни шнурочков, ни ленточки для завязывания мешочка. Поэтому я вставила ленту подходящую по цвету. Надо бы поуже ленточку, но подходящей нет. (((((( (фото 10)

Вот так завязывается мешочек. Детская пижамка отлично помещается и висит у кроватки.

Вот так завязывается мешочек. Детская пижамка отлично помещается и висит у кроватки. (фото 11)

И еще разочек полюбуемся на петушка.))))))))))))

И еще разочек полюбуемся на петушка.)))))))))))) (фото 12)

Это я- счастливая, что Петушка смогла сшить сама.смущаюсь Это я за вышиванием сапожка, впервые видела и работала на таких машинках. А за машинкой стоит Мастер производственного обучения, память подвела, к моему стыду, не помню имени -отчества,смущаюсьзамечательный человек!!!Спасибо всем заглянувшим!

Dalia-59

Какие красивые работы,качественно сшито!супер!

Вера Андреевна Антипова

Большое спасибо за похвалу, под руководством таких Мастеров, было бы грех сшить плохо.смущаюсьХоть и впервые.

ГРЕМА

Да,Вера,какие же мы молодцы,все нам под силу,все хотим попробовать,не боимся сломать и испортить!Судя по твоей улыбке,работа в удовольствие,а это многого стоит!Очень сапожок понравился,да и петушок чудесный!Здорово!

Вера Андреевна Антипова

благодарюОй, Марина, и не говори, попробовать хочется всё. Было и боязно, и интересно. Компания была замечательная, обстановка душевная. Творилось- мастерилось с радостью. Из-за этого карантина мы лишены радости общения и творчества вместе. Так хочется, чтобы вся эта пандемия скорее закончилась.смущаюсь

Альбина Николаевна

ОЙ! А я этого мастера производственного обучения знаю, Вера Андреевна Антипова, скольже же замечательных работ вышло из под иглы этой машины, сколько петушков и сапожков она перешила, вот и одни из них заглянули к нам в страну, да чего ж красивые, особенно вышивка понравилась, я уже много раз говорила и еще повторюсь, у меня мама очень много вышивала на машинке, конечно не на такой крутой, на обычной Подольского завода, там только лапка менялась, ох, сколько она навибивала разных накидок, подпокрывальников, выбивали и пододеяльники и занавески, салфетки и кучу всего разнообразия, помните раньше чем больше было огромных подушек, тем зажиточнее считалась семья,смеюсь потом их утром взбивали нагромождали одна на одну и накрывали вышитой накидкой.  Спасибо огромное мастеру производственного обучения, а попросту нашей замечательной мастерице Верочке Андреевне, за красоту, которую хотела зажатьсмеюсь

Вера Андреевна Антипова

благодарюОй, вы меня насмешили, Альбина Николаевна, Мастер производственного обучения не я, а дама, стоящая ЗА машинкой- ее лица не видно. А я так себе- горе ученица.хихикает

У моей мамы тоже была машинка, которая вышивала и выбивала узоры ришелье, у меня в селе до сих пор сохранились выбитые наволочки, подзоры к кроватям, занавески, накидушки на подушки- шикарные вещи, жаль сейчас всё это уже не в моде, не   в цене.смущаюсь Альбина Николаевна, а красоту я нечаянно зажала, не специально.смущаюсь

Альбина Николаевна

ничего себе а ведь и в правду даму в белом и не заметила, вы все затмили, и это чистая правда, никогда не могла найти 10 отличий, так и здесь, самое главное не заметила, ну ничего , думаю она не обидется. Подзоры а я вспоминала вспоминала никак не могла вспомнить и название вышивки ришелье тоже не вспомнила.думаю

Вера Андреевна Антипова

Не мудрено вам не заметить Мастера, за моей-то колоритной фигурой.хихикает

lubasik

Аххх, какая прелесть!!! Очень понравились работы! Особенно в восторге от сапожка!!!браво

Вера Андреевна Антипова

Большое спасибо за внимание, Любаша! Я сама от него в восторге, особенно от размера- это ж настоящий валенок на 40 размер, высота 40 см, ширина 26см, почти 4 кило конфет входит.хихикает

Glinsik

Как же интересно ! Я тоже впервые вижу такие машинки.А работы получились замечательные !супер!Петушок очень понравился ! цветы

Вера Андреевна Антипова

Благодарю за внимание,очень приятно!цветы Машинки замечательные, они скорее всего для промышленных мастерских или  мелкого бизнеса. Для дома они великоваты.

Вера Л.

Какое чудесное время! А какие чудесные вещицы! Верочка, бравобраво

Вера Андреевна Антипова

Ой, Тезка, и не говори, с теплотой и радостью вспоминаю этот день.благодарюцветы У тебя ведь тоже петушок есть?

Вера Л.

смущаюсь на двери висит, кухню радует смущаюсь

Вера Андреевна Антипова

Здорово! А мой пижамку греет.хихикает

Пустовит Елена Ивановна

приветствуюВерочка, спасибо, что показали такие ИЗУМИТЕЛЬНЫЕ лоскутные вещицы - ОЧЕНЬ ХОРОШИ - УМНИЧКА!супер!жму руку

Вера Андреевна Антипова

Елена Ивановна, благодарю за внимание, всегда Вам рада! Сама радуюсь, вспоминая счастливые моменты от радости творчества в замечательной компании.жму рукуцветы

Елена Хабарова-Леонтьева

Ах, какие классные работы! бравоДомик с птичкой милые такие, петушок - замечательная идея для хранения пижамки! Ребёнку понравится туда её прятать, а это приучает к порядку!

А я в 90-е годы прошла 2-х годичные курсы художественной вышивки, год ручной, год машинной. Причём вышивала не на машинке с программным управлением, а на обычной подольский ручной, которая прослужила мне 40 лет, а потом сын подарил современную японскую. Но любила больше ручную вышивку, с машинной не сложилось. Сейчас практически не вышиваю, проблемы со зрением.

жму руку

Вера Андреевна Антипова

Спасибо, Леночка, спасибо! Согласна про пижамку, вроде бы игра и одновременно к порядку приучается. хихикаетцветыЯ совсем не шью, так вот за компанию с мастерицами сайта попала на МК в Мир шитья, чему была безумно рада.

Элайджа

И мне понравились работы! Думаю что творческому человеку все подсилу!супер!

Вера Андреевна Антипова

Очень рада визиту, Элайджа!Спасибо за внимание!По чуть- чуть  учусь всему.хихикает

Nadin55

Замечательные работы, Верочка!!! Особенно понравился петушок, он в тему. По славянскому календарю идет год петуха, если мне не изменяет память. Сапожок тоже хорош!браво

Вера Андреевна Антипова

Ой, Надюша, как приятно читать, что петушок в тему. Спасибо за информацию, надо уточнить в интернете. подмигиваюжму руку

Тамара Литвинчук

Вера, какая красота! До чего я люблю работы из лоскутов!браво

Вера Андреевна Антипова

Тамара, рада, что заглянула, спасибо. цветыНо хочу тебя разочаровать, эти работы не совсем из лоскутков.Сапожок скроен из трех частей: задняя часть полностью ткань с подстежкой, мы по ней только фигурную строчку сделали. Передняя часть- 2части и обе уже с подстежкой- опушка и сам сапожок. Мы прострочили ажурно по ткани, сшили две части вместе и всё. Рисунок снеговика и пташки был на ткани.

Аришк-а

Вера, ну ничего себе!!! удивляюсь Ты ещё и шила-вышивала так здорово!!!супер! Как говорил кот Матроскин: "А я ещё и вышивать могу... и на машинке..." Петушок такой милый, и сапожок  -  классный! А что, больше не шьешь? Или просто опять "зажала" работы нам показать смеюсь

Вера Андреевна Антипова

Ариша,спасибо за внимание! цветыЭто было на МК, а так я не шью, машинку маленькую дочки подарили мне, так чтобы шов прострочить, не более.смущаюсьА вышивать я умею, у меня есть вышивки в блоге и в конкурсных работах, но а так для души уже не вышиваю. И зажиливать больше нечего.хихикает

МилаяЛюдям62

Ааа какая красота! Хоть и с косяками, но хорош сапожок, хорош! А вот своего петушка надо к Иришке Самурайчик посылать, у нее там опять пасхальная игра или конкурс. Его можно выдать как упаковку подарочка на Пасху. Очень уж он хорош! Пусть там покрасуется! Хорош Петя-Петушок! Аж пошить захотелось!

Вера Андреевна Антипова

Людочка, спасибо- спасибо, дорогая!цветыМне приятно, что понравился петушок, и за предложение  поучаствовать с ним в игре, тоже спасибо. Но как-то  будет не правильно с ним участвовать, он же сшит давно и не для этой игры. А там девочки стараются сейчас мастерят работы, это будет не честно по отношению к ним. Пусть тут красуется.жму руку

Вера Андреевна Антипова

Спасибо вам, Николай Михайлович, что заглянули и оставили такой милый комментарий.благодарюцветы

Lyudmila Zhuchkova

Здорово! Люблю шить и с удовольствием смотрю на работы других мастериц! Мне тогда не удалось приехать на мк, но будем надеяться, что встречи ещё будут, ведь какие чудесные вещицы остаются на память! 

Вера Андреевна Антипова

Ой, Людочка, ты-то у нас молодчина! Я твоими работами восхищаюсь. А я так - ученик мастера.смущаюсь Только под руководством и могу шить. А на МК было очень душевно и комфортно. Жаль, что ты не смогла.НО, будем надеяться, что встречи еще будут.цветы

Lilia-Leya

Очень люблю новогодние сапожки.  А я тоже о своих забылаудивляюсь, потому что уже два года не наряжаю дома ёлку. Только сейчас вспомнилажму руку.   Я начала шить лет в 16 (по журналам). Отлично помню свою дрожь при первой раскройке ткани. Но, не смотря на приобретенный опыт, думаю, точно так же, как и ты, задрожала бы от одного только вида новороченной швейной машинки смеюсь.  Вера, сапожок все равно здоровский супер!! Ну что с ним будет?! Не осыпется из-за косых строчек. Его же не стирать! Зато нарядный, праздничный. Петушок-чехольчик для пижамки очень оригинальный! Красочный, а главное...  не клюётся! Уж я-то с этими петухами вволю навоевалась за свою жизньсмеюсь...

Вера Андреевна Антипова

Спасибо, Лиля, за столько развернутый отзыв, очень приятно! С петухами и мне пришлось воевать в детстве- с соседскими, наши не клевались, спокойные были, пока их не трогали- в хозяев.хихикаетДрались только с соседскими петухами.

Нельча

Какие работы чудесные! браво

Вера Андреевна Антипова

Вот это да, какой отзыв красивый! Спасибо, Неля!

Светик- семицветик

Верочка, какие пошивушки суперские! Мне очень понравились! 

Вера Андреевна Антипова

Спасибо, Светочка. спасибо! Сама не верю, что смогла.смущаюсь

Довженок Иван

Вера Андреевна, какие замечательные работы бравоцветы

Вера Андреевна Антипова

Мне очень приятно, что понравилось.Спасибо, Ваня!