Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Первые две куклы.


 265 из 266 
Тип работы
Техника
Материал

Кукла Шитьё Первые две куклы Капрон

В избранных: 2

Поделиться:

Кукла Марта. Не очень пропорциональна получилась. Дочка любит ее, спит с ней. Кукла тепленькая внутри шерстяная.

Кукла Марта. Не очень пропорциональна получилась. Дочка любит ее, спит с ней. Кукла тепленькая внутри шерстяная. (фото 1)

Кукла-попик. Тоже первый раз сделала. Имя нет у нее. Может у кого есть варианты?

Кукла-попик. Тоже первый раз сделала. Имя нет у нее. Может у кого есть варианты? (фото 2)
Бусинка19

Какие симпатяги! А мне дали куклу (коллекционню), чтобы пошить наряд, так я уже вторую неделю мучаюсь, не могу закончить. А ваши красиво одеты - поделитесь секретом, как шить эти наряды? Бисер - мое, а наряды...

Бусинка19

КРЕПЫШОК -МАЛЫШОК!

Акварель

Все очень просто сшито. Рубашечка розовая по колено, Юбка в сборку, на пояске. А жилетка из офицерской шерсти, по краю красной ниткой обшила и шнуровку продернула. А еще у нее есть пантолончики и чулки из детских колгот. Вот и все наряды, за вечерок. Да и мы до сих пор куколке имя не придумали, не идет ничего. Так иногда называю Фисочка.

Акварель

А помните как пупсикам в детстве шили? Все так же и кроила, приложив на лоскутки куколку.

IRINA.artist

Очень понравились ваши работы: Осенний пейзаж, Дед Мороз в стенгазете, куклы, и вязание, и кофейный столик, и другие тоже с выдумкой. А мы с дочками послали работу на конкурс, будет время заходите к нам в блог, оцените.

Акварель

Конечно зайду, я уже бывала у вас и не раз. Спасибо за внимание.

galinakolina

Олечка,обязательно сохраните Марту! Я испытала потрясение,когда мама вдруг достала откуда-то мою любимую куклу детства,она её хранила десятки лет!

Акварель

Галина, и у меня тоже старенькие куколки мои еще живут. То есть у дочки теперь, и мишка мой. А Марта такая растрепа уже, она засыпанка у нас. Всегда в кроватке.